18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Зубная фея• 16 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
вам нужна регистрация? ближе к Киеву в радиусе 70 км смотрите, Борисполь, Белая Церковь и т.д
Девочки , расскажите про Белую Церковь .
Ирпень. Буча. Борисполь .
Как там с работой , орендой ?
Всем спасибо.
Здоровья и удачи.
Радость моя• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Там нам беженкам не все готовы были жильё сдавать. Мне попался отличный мужик, судья, пророссийский с головы до пяток
А у вас спрашивали откуда вы? Сменила 3 квартиры и ни разу никто ни слова...
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
За меня не переживайте. Я не приеду. Учите сами и язык и историю
И вам не хворать в недореспубликах)))
Леди_на_драндулете• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чем лучше?
Потому что ехать работать в страну- агрессор, надо просто не иметь моральных ценностей. Хотя, зачем такое вообще кому-то сдалось? Но при таких родителях, с такой печальной генетикой не имеют права обзывать других прикрываясь тем, что они якобы патриоты так как разговаривают на украинском.
Алиса в стране Советчица• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
О привет землячка! Скажи пожалуйста как там с работой и ценами?
Погано можете не їхати в Львів
Алиса в стране Советчица• 16 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я тоже с ДНР и если бы выбирала, то во Львов бы поехала, люблю этот город . А, ещё Бердянск люблю, но с работой там ещё хуже, чем в Мариуполе ))
А у львові тим більше!!
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Это был июнь 2014. Конечно спрашивали и прописку сразу смотрели.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Это реально, вот завтра у подружки риелторы спрошу, однухи. А гостинку не рассматриваете со своим санузлом?
Отлично! Однушка самая предпочтительная!
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
И вам не хворать в недореспубликах)))
Спасибо! Мы закалённые
Сижуревувшоке• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В ДНР тоже нет . Тема подозрительная. Цитата автора: ’ но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась.’. Выходит, что если бы тут не обсуждали, то никуда бы и не ехала
Тролл она
Настя Снежок Воля• 16 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Ирпень. Буча. Борисполь .
Как там с работой , орендой ?
Всем спасибо.
Здоровья и удачи.
судя по ежеутренним и ежевечернимм пробкам на окраинах, большинство жителей вышеперечисленных работает в Киеве
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
В Харькове можно найти неплохую гостинку за эти деньги или квартирку в старом фонде
Это где? Подскажите!
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А, ну смотрите сами. Поищите по городам вакансии, посмотрите цены на жилье и какая зп,что бы понять стоит ли оно того)
Мы с мужем нормально живем,тьфу-тьфу(он из Донецка) хотя конечно разные трудности поначалу были, обворовывали не раз, но никогда не голодали.
Приятельница у меня из Донецка с мужем, тоже нормально живут, экономят сильно ,но собирают на своё жилье.А ее знакомая,так с мужем вообще раскрутились. У него свой бизнес, у неё магазин,ещё и блогер она.
Наверное кто как устроится )
А у моего дяди жена рассказывала, что у неё не вышло жить в Киеве. Сплошной ад был. Жилье снимала у алкашки,та без спроса могла прийти и лечь на кровать квартирантки. Не доедала,мало зарабатывала ,это было лет 15 назад. В итоге вернулась назад в Кривой Рог. Хотя и сейчас получает минималку.
Ну да, люди разные) У кого как получится)
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А у львові тим більше!!
та к вам вроде и не собиралась автор
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Более трёх миллионов украинских граждан плевать хотели на моральные ценности. И ещё скажу, они все там прекрасно говорят и понимают русский
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
ось мені цікаво, а ви сама такий іспит здасте? ви ж російською пишете.
переселенка, на роботі розмовляю виключно українською.
Я преподаватель истории,кандидат наук.Как думаете,сдам ;) ?
Кстати ,на работе общаюсь исключительно на украинском.
Опыт многолетнего общения с переселенцами подсказывает,как нужно с вами общаться.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ясно. Только есть моменты в жизни, когда играем мы, а есть когда играют нас
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Леди_на_драндулете• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне это ни о чем не говорит. Всегда были манкруты, предатели, перебежчики, коллаборанты. Зачем мне те 3 млн? Пусть себе работают на ’братьев’ наших меньших, и радуются как им повезло. Это их дело
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да вы, матушка, философ...
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляYu Yu
Я тоже не люблю Киев, но именно с вашей профессией только он и область.
Мы жили в маленьком городке с арендой 1400, но я на фрилансе, а муж на контракте инженер. Но вам, боюсь, такой вариант вряд ли подойдёт.
И не рассматривайте областные центры типа Винница, Полтава, Запорожье — у вас там вообще не будет денег оставаться. Т.к. з/пл минимальны, а аренда огого!
Область кстати рассматриваю. Там ещё смогу потянуть. Хотя слышала, что Белая Церковь дорогая. Но есть и другие города.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Наших тут много))) я к девочке на покрытие хожу, она с Донецка, к девочке на ламинирование ресниц ходила она тоже с Донецка) всем тут нравится. Только отсутствие родственников огорчает
Здорово) Скоро и я к вам наверное)
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Отличный город. Жила там пока наш обстреливали. Снимала квартиру на метро Ботанический сад. Двушка 7000 плюс коммуналка
Поэтому и говорю дорогой)
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
слава богу с такими как вы, которые знают, как правильно общаться с переселенцами, не пришлось пересекаться
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Чернигов.Аренда не большая, цены не высокие, хорошая экология.
А с зарплатами что у вас?
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляянапозитивесейчас
Господи какие вы здесь злые хабалки как почитать на весь пост несколько норм комментариев а остальное треш какой-то .девушка я тоже с Донецкой области ,неплохие варианты кропивницкий или винница
Винницу мониторить буду)
вентиляторная• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А с зарплатами что у вас?
Если честно, то не знаю.У меня девочка снимает квартиру, она работает в магазине продавцом(большой маркет), я думаю зарплата нормальная для нашего города.
beril_он• 16 мая 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Что Винница? Я продавец - консультант,з.п.7000, потолок для этой работы в нашем городе 10000, съем от 4000 однокомнатная+ коммуналка,1500 зимой,и 700 летом, цены на продукты и вещи как в Киеве.
а проценты от продаж?
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да вы, матушка, философ...
Эта философия работает)
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Спасибо)
Аленький носочек• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня документы все в порядке, если что и в Европу могу на заработки, но нужно обосноваться в Украине.
зачем? почему нужно? задание?)