18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Helen 3• 16 мая 2020
Конечно*
Зубожиння• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Эммм спасибо конечно. Но я как бы не совсем тупая, что бы писать с серьезными ошибками) Сильно на запад не хочу, вот Винницу рассмотрела бы или Сумы)
Сумы серый депрессивный город. Каждый второй - бывший зек. Вам там не понравится
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Я преподаватель истории,кандидат наук.Как думаете,сдам ;) ?
Кстати ,на работе общаюсь исключительно на украинском.
Опыт многолетнего общения с переселенцами подсказывает,как нужно с вами общаться.
Историки не дают оценочных суждений, в крайнем случае корректны в своих высказываниях.
Тепличная• 16 мая 2020
Ответ дляРекламама
Это он от вас зп скрывает.
В Днепре на 10к еле секретаря для кофе нашли.
Каждый судит по себе.
Уси-пуськи• 16 мая 2020
Хмельницкий, работу найдете без проблем.
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
А я вот ваших хорошенько изучила за 6 лет.Сначала в волонтерском центре для переселенцев,потом,когда жилье вашим сдавала( за 5 лет в двух квартирах 6 семей из которых 2,надо признать,нормальными оказались.Остальные- дрянь- дрянью).
Надеюсь вы не преподаватель.
Краля-Галя• 16 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Пишет по ходу зек)))Неправда,отличный,тихий город,красивый,все в пешей доступности,правда с работой туговато,но все возможно.З/п 16000 грн-нереально.6000-9000 грн,и то надо найти. Жила,знаю,теперь живу в Харькове, он для меня серый...но местами)))
Рекламама• 16 мая 2020
Ответ дляТепличная
Каждый судит по себе.
В смысле?
Для Днепра для мужчины 10к - это стартовая ЗП человека без опыта. охранника, сборщика на складе.
У вас муж, судя по всему, с опытом. Почему он работает за 10к - это большой вопрос. Сейчас, допустим, карантин - тут понять можно. Но до карантина это уже была смешная зарплата в Днепре.
Шумелка Мышь• 16 мая 2020
Горишни Плавни, Кременчуг, Полт.обл
Белая и пушистая• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
В суммах печаль печальная . Винница приблизительно то же. Уж лучше уж миллионик) Мариуполь я?
Экология ужасная
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В ДНР тоже нет . Тема подозрительная. Цитата автора: ’ но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась.’. Выходит, что если бы тут не обсуждали, то никуда бы и не ехала
Отож. Наголосовали, навыбирали теперь пусть сидят у себя и наслаждаются.
Ещё может батя-брат стреляют в укропов.
Зубачистка• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
Про Суми згодна( пишете з помилкою🥴). Сама звідти. Виробництва толком не має. Але якраз продажників там куча, правда зп не буде такою високою.
А Вінниця зараз одне з найкращих міст по рівню життя. Живу в цій області.
Белая и пушистая• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Странно. Все так Украину хвалили, а по факту и поехать не куда
Абсолютно некуда .В Киеве очень много безработных .Одесса красивая .но и там с работой жопа
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не поняли. Стеснялась написать, а переехать год как планирую. Обсуждение наших республик подтолкнуло меня к созданию темы.
Каких республик? Нет никаких республик в Украине.
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
6-5 тыс за счастье. Или сутками за 10.
Зубачистка• 16 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
А ви точно там були?
Суми -чудове зелене місто з прекрасними людьми!
Про зеків взагалі не зрозуміло. Хоча, можливо, це Ваш контингент, тоді зрозуміло, чому Ви тільки їх бачили🤦
Там з роботою важко, але продажники всюди працюють.
Японский Городовой• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сидіть в себе в дома, наведіть там порядок, проголосуйте ще раз за рашку . Ви нам не потрібні.
Пишущаяся• 16 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Винница
Не надо нам такого ’счастья’...
Зубожиння• 16 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
А ви точно там були?
Да это мой контингент. Сбежавшего зека ловили потому приехала. Личные дела смотрела Скажем так, из десяти двое с местной пропиской. Мне не понравился этот город, была там неделю.
Пишущаяся• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня документы все в порядке, если что и в Европу могу на заработки, но нужно обосноваться в Украине.
Вот честно, лучше в Европу, пока без мужей-детей. Там и зарабатывать будете прилично, и личную жизнь устраивать...
И_В_офигительных_штанах• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Небольшой город с зарплатой у продавца 16 тысяч? Да Вы фантазёрка.
Точно
ПироженкА• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым же, вроде, Украина?. Или нет?
Зачем вы пишете ерунду. Крым это Россия. Аннексировали,отжали,забрали по фиг как назовёте ,Но это сейчас РФ.
Лучшее нашим детям• 16 мая 2020
Продавец консультант и доход 15000-16000грн. в Украине? Не слышала.
Черкассы хороший город, приезжайте к нам.)
Нифига_ни_ни• 16 мая 2020
Автор, вы тролль?
Какая зп в 16 тыс в маленьком городке у продавца-консультанта??

У нас в Запорожье за такую зп на заводах мужики работают.
Пишущаяся• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ненормальная, убитая? Просто мне скорее всего придется жестко экономить в первые годы.
Имея интернет, легко проверить стоимость аренды жилья в любом городе))
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
16000 гривен и продавец в крыжополе? смешно
в миллионниках у продавца зп 8-9 тыс в ТЦ с 10 до 22 правда не каждый день
Дюймовочка• 16 мая 2020
Ответ длятатоваще
Чей наш??
Ни ваш, ни наш
Нифига_ни_ни• 16 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Автор типа с луны свалилась.
Эта_Шикарна)• 16 мая 2020
Сидите у себя У нас своих безработных консультантов хватает Без обид
Поторописька• 16 мая 2020
Где это учат на продавцов-консультантов? Что это за специальность такая?