18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!
Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Зубожиння• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Эммм спасибо конечно. Но я как бы не совсем тупая, что бы писать с серьезными ошибками) Сильно на запад не хочу, вот Винницу рассмотрела бы или Сумы)
Сумы серый депрессивный город. Каждый второй - бывший зек. Вам там не понравится
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Я преподаватель истории,кандидат наук.Как думаете,сдам ;) ?
Кстати ,на работе общаюсь исключительно на украинском.
Опыт многолетнего общения с переселенцами подсказывает,как нужно с вами общаться.
Историки не дают оценочных суждений, в крайнем случае корректны в своих высказываниях.
Тепличная• 16 мая 2020
Ответ дляРекламама
Это он от вас зп скрывает.
В Днепре на 10к еле секретаря для кофе нашли.
Каждый судит по себе.
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
А я вот ваших хорошенько изучила за 6 лет.Сначала в волонтерском центре для переселенцев,потом,когда жилье вашим сдавала( за 5 лет в двух квартирах 6 семей из которых 2,надо признать,нормальными оказались.Остальные- дрянь- дрянью).
Надеюсь вы не преподаватель.
Краля-Галя• 16 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Пишет по ходу зек)))Неправда,отличный,тихий город,красивый,все в пешей доступности,правда с работой туговато,но все возможно.З/п 16000 грн-нереально.6000-9000 грн,и то надо найти. Жила,знаю,теперь живу в Харькове, он для меня серый...но местами)))
Рекламама• 16 мая 2020
Ответ дляТепличная
Каждый судит по себе.
В смысле?
Для Днепра для мужчины 10к - это стартовая ЗП человека без опыта. охранника, сборщика на складе.
У вас муж, судя по всему, с опытом. Почему он работает за 10к - это большой вопрос. Сейчас, допустим, карантин - тут понять можно. Но до карантина это уже была смешная зарплата в Днепре.
Белая и пушистая• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
В суммах печаль печальная . Винница приблизительно то же. Уж лучше уж миллионик) Мариуполь я?
Экология ужасная
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В ДНР тоже нет
. Тема подозрительная. Цитата автора: ’ но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась.’. Выходит, что если бы тут не обсуждали, то никуда бы и не ехала
Отож. Наголосовали, навыбирали теперь пусть сидят у себя и наслаждаются.
Ещё может батя-брат стреляют в укропов.
Зубачистка• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
Про Суми згодна( пишете з помилкою🥴). Сама звідти. Виробництва толком не має. Але якраз продажників там куча, правда зп не буде такою високою.
А Вінниця зараз одне з найкращих міст по рівню життя. Живу в цій області.
Белая и пушистая• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Странно. Все так Украину хвалили, а по факту и поехать не куда
Абсолютно некуда .В Киеве очень много безработных .Одесса красивая .но и там с работой жопа
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не поняли. Стеснялась написать, а переехать год как планирую. Обсуждение наших республик подтолкнуло меня к созданию темы.
Каких республик? Нет никаких республик в Украине.
Безпринципная• 16 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
Хмельницкий, работу найдете без проблем.
6-5 тыс за счастье. Или сутками за 10.
Зубачистка• 16 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
А ви точно там були?
Суми -чудове зелене місто з прекрасними людьми!
Про зеків взагалі не зрозуміло. Хоча, можливо, це Ваш контингент, тоді зрозуміло, чому Ви тільки їх бачили🤦
Там з роботою важко, але продажники всюди працюють.
Японский Городовой• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сидіть в себе в дома, наведіть там порядок, проголосуйте ще раз за рашку . Ви нам не потрібні.
Зубожиння• 16 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
А ви точно там були?
Да это мой контингент. Сбежавшего зека ловили потому приехала. Личные дела смотрела Скажем так, из десяти двое с местной пропиской. Мне не понравился этот город, была там неделю.
Пишущаяся• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня документы все в порядке, если что и в Европу могу на заработки, но нужно обосноваться в Украине.
Вот честно, лучше в Европу, пока без мужей-детей. Там и зарабатывать будете прилично, и личную жизнь устраивать...
И_В_офигительных_штанах• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Небольшой город с зарплатой у продавца 16 тысяч? Да Вы фантазёрка.
Точно
ПироженкА• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым же, вроде, Украина?
. Или нет?
Зачем вы пишете ерунду. Крым это Россия. Аннексировали,отжали,забрали по фиг как назовёте ,Но это сейчас РФ.
Лучшее нашим детям• 16 мая 2020
Продавец консультант и доход 15000-16000грн. в Украине? Не слышала.
Черкассы хороший город, приезжайте к нам.)
Нифига_ни_ни• 16 мая 2020
Автор, вы тролль?
Какая зп в 16 тыс в маленьком городке у продавца-консультанта??
У нас в Запорожье за такую зп на заводах мужики работают.
Пишущаяся• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ненормальная, убитая? Просто мне скорее всего придется жестко экономить в первые годы.
Имея интернет, легко проверить стоимость аренды жилья в любом городе))
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
16000 гривен и продавец в крыжополе? смешно
в миллионниках у продавца зп 8-9 тыс в ТЦ с 10 до 22 правда не каждый день
Нифига_ни_ни• 16 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Автор типа с луны свалилась.
Поторописька• 16 мая 2020
Где это учат на продавцов-консультантов? Что это за специальность такая?