Скользкая• 16 мая 2020
А Вы стали ценить мужа ещё больше?
После прочтения большинства нем из ветки Он, она, понимаю на сколько мне повезло с мужем.
Там приходит домой и лежит на диване весь вечер, с детьми не помогает, по дому не помогает.
Там раздельный бюджет, семья жены ни во что не ставится, живут как соседи по сути
Там ещё хуже - бьёт, пьет.. и прочее. Такое чувство, что нормальных мужей вообще не существует
А у меня дома отличный муж!! Сына от первого брака любит, как своего, в садик возит(до карантина если что), на все кружки возит, гуляет, время проводит. По дому всегда помогает, на нем кухня полостью и пылесос при уборке, на мне остальное. Готовит, наверное, раза в 2 чаще, чем я..
Выпить любит, но не алкоголик. Можно иногда пива и поменьше, но уж ладно.
Деньги все в дом приносит, по дому любую работу делает без напоминания, сам много мебели собрал по моим эскизам.
Ругаемся редко и то, в основном из-за разных взглядов на ведение небольшого семейного бизнеса, в остальном как-то находим общий язык.
А вчера вообще, помог сделать прическу и повез фоткать на рапсовое поле, при том, что ненавидит это дело..
Так а чему я это? Не хвастаюсь ни в коем случае, а хочу напомнить Вам о том, что мужа надо любить и ценить. И говорить ему об этом почаще. И может тогда он не будет таким безразличным. Если нужна помощь - попросить, а не ждать пока сам одумается, они в этом плане туговатые в основном..
Любите друг друга!!
Зарядка для хачапури• 16 мая 2020
Вы бы не хвастались тут.
Понятно, что есть хорошие мужья.
Но когда хорошо, люди помалкиваю и наслаждаются.
Понятно, что есть хорошие мужья.
Та никада в жизни• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Я не читаю лекций! Просто не понимаю женщин, которые терпят годами, хотя как правило, чаще всего видно сразу, каким будет муж в семейной жизни. А если изменения происходят лет через 10-15, то думаю, что там не только в муже причина..жены тоже разные бывают..
Как же вы отца ребёнка сразу не разглядели?
Та никада в жизни• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я задумалась...
Я в браке 27 лет..и за все эти года мой муж ни разу не подарил мне духи...Ни разу..
Старшая дочь,в этом году,на 8 марта ему сказала: папа, я заказываю цветы для мамы, бабушки и сестры-ты участвуешь?,Сказал да,дал денег.
Потом сидели с друзьями, он уже выпивший был и говорит: зачем эти цветы нужны,не понимаю
Подруга его и спрашивает-а ты хоть раз в жизни спросил, что они хотят?Мы должны хотеть то,что он считает нужным.
Мне тоже за 16 лет. Ттт, я сама выберу)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2020
Все тираны, алкаши, изменщики, абъюзеры - просто недооцененные женами. Их мало хвалят....
Советчицы тоже плачут• 16 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я после чтения форумов задумалась и... развелась. Поняла, что все у меня в семье не так
Не жалеете?
Тётушка Лошадь• 16 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не жалеете?
Не жалею, но есть нюансы. Сын очень хочет, чтоб мы с отцом его жили вместе. Хотя мы уже 5 лет как разошлись и 2 года не общаемся вообще
Идууу--уууу блин• 16 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хвалила, любила, дышала им, а он бац, и ушел к другой
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Разглядела, но было поздно.
Как говорят, у всех разные обстоятельства..
Рада только, что нашла в себе силы это закончить и не терпеть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Значит мало.
Или наоборот, планку понял свою, вернее вы ему ее подняли
Копирайторша• 16 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит мало.
У них планка одна..ниже пояса.. которая руководит всем организмом и мозгом в том числе
Агент Пинкертона• 16 мая 2020
автор ваши ценности’про мужа’ меня больше кошмарят, прямо универсал.
от вашего-точно бы сбежала .
не ценю своего мужа, как-то без моей оценки жил 30 лет .
мне хорошо с человеком -единственный критерий.
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
... и т д, просто как звіт про експертну оцінку рухомого майна станом на
от вашего-точно бы сбежала .
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
от вашего-точно бы сбежала .
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
от вашего-точно бы сбежала .
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
А почему сбежали бы?
Я что написала, что мне с мужем плохо??
СпайдерВумен• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Лет 5 назад, когда я попала на советчик, у меня было похоже. А потом как начал муж чудить. У вас все впереди еще, раз ребенок от первого брака еще в садике, то вы недолго вместе. Все еще вререди
Именно, автор такая наивная! Я тоже после первого мужа на второго чуть не молилась - прям идеал мне казался. Через 5 лет я так уже не думала, а через 10-ть и подавно. Тараканов вагон и тележка, просто их сразу не видно, в отличии от случаев, когда денег неприносит, гуляет, пьет, скандалит и т.д. Очень долго сама немогла понять в чем же дело, вроде такой положительный а напряжение растет, себя винила. Сейчас я, конечно, понимаю почему от такого положительного жена ушла к другому. А поначалу удивлялась, думала, что ей еще нужно было?
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А что ж за тараканы, которых 10 лет не видно? Аж интересно
Девальвация• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я задумалась...
Все люди разные, что тут такого?
А я прошу мужа не покупать срезанные цветы, ну не люблю я их! А он всё равно покупает мне и троим дочерям, младшей, на минуточку, три года. ))) Он с рождения им покупает, потому что девочки))) по его мнению, так надо.
Лично я своего мужа и люблю и ценю! Потому что есть за что! Он самый лучший! Но не всем так везёт! Мы вместе уже 30 лет! За эти годы,мы стали любить друг друга ещё больше! Как же можно не ценить того,кто тебя любит? Он у меня не пьёт вообще! Не пьёт все 30 лет,с того дня как мы поженились. 30 лет назад,мне было всего 16 лет,а ему 25.
Многие тогда думали что наш брак не долговечный. А мы были просто уверенны,что это на всю жизнь!
По жизни он трудяга. По мимо официальной работы,всегда находит подработки. Очень добрый. Могу хвалить его бесконечно! :-) За эти годы,наша любовь,стала ещё сильнее.
У вас маленькие дети,из этого можно судить,что вы оба очень молоды. Дай бог вам ,что бы у вас всегда всё было так же хорошо и даже лучше! Пусть муж бросает пить пить даже пиво!
Сирожено_пирожено• 16 мая 2020
Господи така наивная , особенно окончание рассказа как надо любить и ценить. Можно подумать другие не любили и не ценили. Ещё как любили и ценили , да многие мужики после прожитых лет просто очень меняются. Вы женаты всего 2 года , и все прям воздушно и прекрасно. Подождите ещё , увидите как все изменится , многие тоже через два года после свадьбы были воздушные и самые счастливые , ага .. проживите ещё , увидите
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Все люди разные, что тут такого?
Это так мило!!
Но сейчас и Вам скажут - не хвастайтесь!! А то дарить перестанет
Сирожено_пирожено• 16 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
100%, автор такая наивная
Ответ дляСирожено_пирожено
А я не понимаю, почему у всех мысли негативные? Если вам не повезло через 15 лет в браке, то это не значит, что и у других так будет
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Потому что первый был такой же, как на советчице пишут..и когда поняла, что этого нельзя исправить уже никак, то решила не терять драгоценное время..
Ви не зуміли обрати хорошого першого чоловіка, тому так радієте з другого)
Форум тут ні до чого
Це суто ваш негативний досвід
Форум тут ні до чого
Це суто ваш негативний досвід
Оно само купилось• 16 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А просто порадоваться за кого-то не можете ?
нет, конечно!
радуюсь только за себя)))
Оно само купилось• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
«Скажи мне какие поговорки ты используешь, и я скажу кто ты и чего добьешься в жизни» счастье любит тишину- Что имеется ввиду? Что если ты счастлив, то надо об этом молчать и никому не рассказывать? не надо напоказ выставлять свое счастье, а даже наоборот, надо его утаивать, скрывать от других, чтобы кто-то его не сглазил, не позавидовал бы и не причинил вред??
100 % внутреннее психологическое состояние человека, верящего в эту бредовую фразу — страх, тревога. Он боится, что счастье украдут. Но разве тот, кто боится, может быть счастлив? Разве тот, кто прячется, опасается «сглаза», «порчи» или мести может чувствовать свободу и испытывать радость?
Нет. Счастливый человек не боится показать, что он счастлив. Больше того! Он открыто делится своей радостью с другими.
Я не говорю, что нужно кричать о своём счастье повсюду и выставлять его на показ, хвастаться и ждать восхищения от от окружающих.
СЧАСТЬЕ НЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ! Тишину любят тревожные невротики, социофобы, неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, зависящие от мнения окружающих, верящие в средневековые сказки о сглазе, порче и прочей чуши.
любительница эпистолярного жанра....
книги надо писать - свою аудиторию найдете
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Я реально стала мужа ценить больше после советчицы. У нас в общем-то мы и наш близкий круг друзей на одном уровне - прекрасные семьи, мир, любовь, уважение, развитие, достаток ( Не космос, но по 2 машины, дома/квартиры, заграница несколько раз в год).
А тут как почитаешь, мама-дорогая!!! Я почти и не пишу из-за этого. Недавно в теме «сколько муж вам даёт денег» или как-то так, я написала как у меня, и мне в ответ, что я кино пересмотрела. То есть для людей моя жизнь, которую я считаю абсолютно нормальной, кажется выдуманной историей. Я даже спорить не стала, только искреннее сочувствие. Поэтому, в темах не пишу, или крайне редко, пару раз кухню свою выставляла и кота с собакой. А вот мужа хвалю регулярно и с каждой новой темой подобного рода, уважаю его ещё больше. И не забываю благодарить Вселенную.
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
счастье, деньги, успех - любят тишину!!..тссссс.....
иначе советчицы сглязят

Расскажите это медиа-лицам )
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Жесть . Я тоже много чего прожила но автору не прогнозирую неудачу . Вот жеш менталитет у людей...
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Браво!!!! Всегда так считала :))
Манька Галченок• 16 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я люблю и ценю своего мужа. И могу сказать что это точно.
Уже 23 года в счастливом браке с ним мы .
Познакомились по обьявлению о знакомстве,секс на первом свидании,через месяц подали заявление в ЗАГС.
Я думаю мы просто встретили один одного .И тут не показатели секс,квартира,достаток...Всего добивались сами.Я за каменной стеной за ним и ребенок Купили две квартиры,построили дачу,машина.Если не хватало денег-муж шел на подработки,не задумываясь.Всегда помогал и помогает по домашним делам.Занимался и занимается жизнью ребенка.Ругаюсь я с ним,но он меня всегда рассмешит и все-я больше не могу злиться.
Он мой самый лучший мужчина,друг,человек , мы просто родные люди, сегодня утром с просонья почувствовала как обнял и поцеловал...и я поняла что люблю его ещё больше.Любовь никогда не уходит.
Я думаю мне просто повезло встретить именно СВОЕГО МУЖЧИНУ.
Так приятно читать такие вещи, они дают веру, что не у всех как в разделе ’он, она’
Счастья вам ещё много, много лет)