Скользкая• 16 мая 2020
А Вы стали ценить мужа ещё больше?
После прочтения большинства нем из ветки Он, она, понимаю на сколько мне повезло с мужем.
Там приходит домой и лежит на диване весь вечер, с детьми не помогает, по дому не помогает.
Там раздельный бюджет, семья жены ни во что не ставится, живут как соседи по сути
Там ещё хуже - бьёт, пьет.. и прочее. Такое чувство, что нормальных мужей вообще не существует
А у меня дома отличный муж!! Сына от первого брака любит, как своего, в садик возит(до карантина если что), на все кружки возит, гуляет, время проводит. По дому всегда помогает, на нем кухня полостью и пылесос при уборке, на мне остальное. Готовит, наверное, раза в 2 чаще, чем я..
Выпить любит, но не алкоголик. Можно иногда пива и поменьше, но уж ладно.
Деньги все в дом приносит, по дому любую работу делает без напоминания, сам много мебели собрал по моим эскизам.
Ругаемся редко и то, в основном из-за разных взглядов на ведение небольшого семейного бизнеса, в остальном как-то находим общий язык.
А вчера вообще, помог сделать прическу и повез фоткать на рапсовое поле, при том, что ненавидит это дело..
Так а чему я это? Не хвастаюсь ни в коем случае, а хочу напомнить Вам о том, что мужа надо любить и ценить. И говорить ему об этом почаще. И может тогда он не будет таким безразличным. Если нужна помощь - попросить, а не ждать пока сам одумается, они в этом плане туговатые в основном..
Любите друг друга!!
Королева Сарказма• 16 мая 2020
Все нужно проговаривать. Это да
Но мужа на пьедестал возводить не стоит. Хвалить))) меньше ругать, это да)))
Оно само купилось• 16 мая 2020
счастье, деньги, успех - любят тишину!!..тссссс.....
иначе советчицы сглязят

18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
У меня тоже,вроде,как муж хороший.
И помочь может, и ребенка в сад, и с развивашки забирает...и по дому,если попрошу.
Но,есть одно но...
Он живет по принципу: не голодаем и хорошо.
Это меня бесит.
Еще больше бесит то,что руки из жопы:по дому мелочи не делает.Сам не делает и не нанимает никого.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
Меряю линейкой• 16 мая 2020
Лет 5 назад, когда я попала на советчик, у меня было похоже. А потом как начал муж чудить. У вас все впереди еще, раз ребенок от первого брака еще в садике, то вы недолго вместе. Все еще вререди
Тётушка Лошадь• 16 мая 2020
Я после чтения форумов задумалась и... развелась. Поняла, что все у меня в семье не так
Харьков Наталья• 16 мая 2020
У меня хороший муж, люблю и ценю его.
Муж очень много делает для меня и детей.
Пугачиха• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже,вроде,как муж хороший.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
Боже,мой так же. На еду хватает и норм. При этом работает как папа Карло,но за гроши и менять ничего не хочет.
Я из за карантина осталась без работы,з.п. за три месяца не отдали,ничего найти не могу,прямо паника охватывает......
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2020
Нет, просто у вас нормальный человек.который не притворяется тормозом.
покажите фотки с поля)
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
иначе советчицы сглязят

А просто порадоваться за кого-то не можете ?
Мечты сбываются• 16 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
иначе советчицы сглязят

«Скажи мне какие поговорки ты используешь, и я скажу кто ты и чего добьешься в жизни» счастье любит тишину- Что имеется ввиду? Что если ты счастлив, то надо об этом молчать и никому не рассказывать? не надо напоказ выставлять свое счастье, а даже наоборот, надо его утаивать, скрывать от других, чтобы кто-то его не сглазил, не позавидовал бы и не причинил вред??
100 % внутреннее психологическое состояние человека, верящего в эту бредовую фразу — страх, тревога. Он боится, что счастье украдут. Но разве тот, кто боится, может быть счастлив? Разве тот, кто прячется, опасается «сглаза», «порчи» или мести может чувствовать свободу и испытывать радость?
Нет. Счастливый человек не боится показать, что он счастлив. Больше того! Он открыто делится своей радостью с другими.
Я не говорю, что нужно кричать о своём счастье повсюду и выставлять его на показ, хвастаться и ждать восхищения от от окружающих.
СЧАСТЬЕ НЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ! Тишину любят тревожные невротики, социофобы, неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, зависящие от мнения окружающих, верящие в средневековые сказки о сглазе, порче и прочей чуши.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2020
Вы молодцы, причем вместе с мужем.
Не думаете же вы, что в ваших нормальных семейных отношениях только ваша заслуга?
Омлетик• 16 мая 2020
Сколько вы вместе, если ребенок от 1го брака еще в садике? Почему в первым мужем развелись?
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну как сказать..4 года вместе, 2 из них в браке..не считаю, что это мало..не 15 лет конечно, но думаю, если поддерживать отношения на том уровне, который устраивает и работать над ними, то и через 30 лет все будет хорошо
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляОмлетик
Потому что первый был такой же, как на советчице пишут..и когда поняла, что этого нельзя исправить уже никак, то решила не терять драгоценное время..
Козяка-маляка• 16 мая 2020
Я люблю и ценю своего мужа. И могу сказать что это точно.
Уже 23 года в счастливом браке с ним мы .
Познакомились по обьявлению о знакомстве,секс на первом свидании,через месяц подали заявление в ЗАГС.
Я думаю мы просто встретили один одного .И тут не показатели секс,квартира,достаток...Всего добивались сами.Я за каменной стеной за ним и ребенок Купили две квартиры,построили дачу,машина.Если не хватало денег-муж шел на подработки,не задумываясь.Всегда помогал и помогает по домашним делам.Занимался и занимается жизнью ребенка.Ругаюсь я с ним,но он меня всегда рассмешит и все-я больше не могу злиться.
Он мой самый лучший мужчина,друг,человек , мы просто родные люди, сегодня утром с просонья почувствовала как обнял и поцеловал...и я поняла что люблю его ещё больше.Любовь никогда не уходит.
Я думаю мне просто повезло встретить именно СВОЕГО МУЖЧИНУ.
Вареный лук• 16 мая 2020
Это ж, как Вас развезло! Аж не держится в себе собственная прекрасность и правильность в подходе к супругу. Только всё не так радужно, правда ведь?
Вареный лук• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Папа! Так это снова Вы? А это снова я!
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Так приятно читать такие комментарии)) в отличии от того, что ниже..
Я думаю на советчице нужно делиться не только проблемами, но и хорошим..чтоб женщины понимали, что жизнь может быть другой!!
Копирайторша• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
4года!? Это почти ничего,.
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Последнее время муж очень изменился. Приходит с работы поест.дпльше телик и телефон.
В прошлый раз поругались ь.п хотел что дети пылесос ли я сказала нет.еще успеют за всю жизнь наготовиться напылесоситься и т п .
Время вместе не проводим почти. Раз в воскресенье можем поехать к его родителям. Время мне не уделяет. мы за вечер можем дале не общаться.. и это последние полгода стал замкнутым на контакт не идёт хоть не раз уже пыталась выяснить почему так
Так что все ещё впереди ...
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Так что все ещё впереди ...
Меряю линейкой• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Да-да-да.
И знаете это только вы, а все остальные село неасфальтированное и ничегошеньки не делают. Я в браке 15, муж чудит последние 5лет, и чем дальше, тем веселее.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
4года!? Это почти ничего,.
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Так что все ещё впереди ...
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Так что все ещё впереди ...
Ну очевидно же, что что-то произошло..если 20 лет все было ок и вдруг стало не так. Значит надо найти проблему и в ней разобраться!! А не думать, что это норма и говорить, что так будет у всех, но позже
Играюся• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Совершенно верно. Утверждать о счастливом браке можно лет 20 спустя, совместной жизни. Очень забавно, когда после пары-тройки лет семейной жизни, дамы начинают высокопарно читать лекции о счастье и любви
Козяка-маляка• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Тут разные женщины....много несчастных.которые будут писать гадости.Не обращайте внимания))
Все у Вас будет и дальше хорошо,судя по вашему настрою и мыслям Берегите мужа и семью.И не слушайте тут завистниц.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
Я не читаю лекций! Просто не понимаю женщин, которые терпят годами, хотя как правило, чаще всего видно сразу, каким будет муж в семейной жизни. А если изменения происходят лет через 10-15, то думаю, что там не только в муже причина..жены тоже разные бывают..
Копирайторша• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Я не говорю что а вас так будет..я пишу о том что люди меняются. И не всегда в лучшую сторону ..разбираться бесполезно..
Он по жизни замкнутый ..пока пинок не дашь делать ничего не будет мол и так хорошо.
Ремонт только мне надо. автомобиль тоже только мне..море детей свозить тоже только мне..у него всегда за что откуда
Про комплименты м подарки я молчу. Не скажешь что купить не купит..
Я вообще уже стала думать о разводе..просто детей жалко(((
Вареный лук• 16 мая 2020
Ответ дляПугачиха
Вы знаете, вот только на этой неделе встретила одноклассника. Разговорились, я спросила, когда он с двумя детками успевает на рыбалках так часто бывать(фото в соцсетях без конца выставляет). Как-то слово за слово и разговорились до того, что работает он за 15т и больше нигде не подрабатывает и менять профессию не собирается. А чё? Работа - не бей лежачего, только и делай, что прячься в слесарках от начальства. И его всё устраивает
... И человек, вроде, неплохой, весёлый, но как представлю, как он домой эти деньги приносит. И с этих копеек, ещё позволять себе отдыхать, как хочется...
Играюся• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
У всех разные обстоятельства и не Вам судить. Я никого не пытаюсь понять или давать советы. И, скажу честно - у Вас мизерный опыт семейных отношений. Прекрасные мужья, с которыми бывают отличные отношения, могут измениться за считанные дни.
Играюся• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Кстати, большое заблуждение думать, что сразу видно, каким будет муж ...
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я задумалась...
Я в браке 27 лет..и за все эти года мой муж ни разу не подарил мне духи...Ни разу..
Старшая дочь,в этом году,на 8 марта ему сказала: папа, я заказываю цветы для мамы, бабушки и сестры-ты участвуешь?,Сказал да,дал денег.
Потом сидели с друзьями, он уже выпивший был и говорит: зачем эти цветы нужны,не понимаю
Подруга его и спрашивает-а ты хоть раз в жизни спросил, что они хотят?Мы должны хотеть то,что он считает нужным.