Скользкая• 16 мая 2020
А Вы стали ценить мужа ещё больше?
После прочтения большинства нем из ветки Он, она, понимаю на сколько мне повезло с мужем.
Там приходит домой и лежит на диване весь вечер, с детьми не помогает, по дому не помогает.
Там раздельный бюджет, семья жены ни во что не ставится, живут как соседи по сути
Там ещё хуже - бьёт, пьет.. и прочее. Такое чувство, что нормальных мужей вообще не существует
А у меня дома отличный муж!! Сына от первого брака любит, как своего, в садик возит(до карантина если что), на все кружки возит, гуляет, время проводит. По дому всегда помогает, на нем кухня полостью и пылесос при уборке, на мне остальное. Готовит, наверное, раза в 2 чаще, чем я..
Выпить любит, но не алкоголик. Можно иногда пива и поменьше, но уж ладно.
Деньги все в дом приносит, по дому любую работу делает без напоминания, сам много мебели собрал по моим эскизам.
Ругаемся редко и то, в основном из-за разных взглядов на ведение небольшого семейного бизнеса, в остальном как-то находим общий язык.
А вчера вообще, помог сделать прическу и повез фоткать на рапсовое поле, при том, что ненавидит это дело..
Так а чему я это? Не хвастаюсь ни в коем случае, а хочу напомнить Вам о том, что мужа надо любить и ценить. И говорить ему об этом почаще. И может тогда он не будет таким безразличным. Если нужна помощь - попросить, а не ждать пока сам одумается, они в этом плане туговатые в основном..
Любите друг друга!!
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
У меня, к сожалению, наоборот: благодаря форумам поняла, что наши отношения не есть норм. Мама мне с детства внушала, что если муж зарабатывает деньги и не бухает, не буянит, то ффсе, это идеальный муж, и больше никаких делов к нему быть не может. Помыть посуду? Неее, только я должна, я ж дома (с детьми). Приготовить кушать? Только я. Убрать в доме? Тоже я.
При все при этом, в начале наших отношений, муж был идеальным: помогал во всем, заботился и сдувал пылинки. А я, благодаря, внушениям, что он работает, а я дома, все взвалила на себя, а он взял, да и привык.
А когда я опомнилась, и поняла, что мужья могут не только работать, то уже поздно: дети воспитаны не так как ему хочется - я виновата, прошу что то сделать - ’яжработаю’, ну и все в таком духе.
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Как вы хвалите мужа, буквально что ему говорите?
Ну, во-первых, это не лесть, а всегда по делу. Ну, например, купил он мне сейчас дорогущий подарок - я всегда говорю, что какой он молодец, щедрый и заботливый муж. Или вот он увлёкся садовым дизайном - мне вначале не понравилось, он там кору под кустами белой галькой мраморной стал решил заменить и тд. А потом вот думаю, человек, занимается благоустройством нашего дома, не тусит там где-то, а занимается лужайкой. Всегда подойду, обниму, скажу как круто у него получается, как мне нравится, какой он молодец. И это совершенно искренне. Всегда говорю, что он построил самый красивый дом, что все у нас очень классно и красиво, и это, прежде всего, его заслуга, что я его ценю, люблю и уважаю. Мы женаты 14 лет, и начинали с кредитов и ипотеки. И в жизни два раза было, когда теряли все. Один раз у него бизнес отжали ( это был большой удар для нас, там и угрозы жизни были и много того, о чем не хочется вспоминать), второй раз -2014 год ( мы из Луганска, уехали, начали с 0). Ему очень важна моя поддержка . Когда его поддерживают и любят, он способен на все. И я ему об этом говорю - что он все может! И это очень искренне с моей стороны.
дама_из_декрета• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
«Скажи мне какие поговорки ты используешь, и я скажу кто ты и чего добьешься в жизни» счастье любит тишину- Что имеется ввиду? Что если ты счастлив, то надо об этом молчать и никому не рассказывать? не надо напоказ выставлять свое счастье, а даже наоборот, надо его утаивать, скрывать от других, чтобы кто-то его не сглазил, не позавидовал бы и не причинил вред??
100 % внутреннее психологическое состояние человека, верящего в эту бредовую фразу — страх, тревога. Он боится, что счастье украдут. Но разве тот, кто боится, может быть счастлив? Разве тот, кто прячется, опасается «сглаза», «порчи» или мести может чувствовать свободу и испытывать радость?
Нет. Счастливый человек не боится показать, что он счастлив. Больше того! Он открыто делится своей радостью с другими.
Я не говорю, что нужно кричать о своём счастье повсюду и выставлять его на показ, хвастаться и ждать восхищения от от окружающих.
СЧАСТЬЕ НЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ! Тишину любят тревожные невротики, социофобы, неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, зависящие от мнения окружающих, верящие в средневековые сказки о сглазе, порче и прочей чуши.
Бред какой-то.
Счастливым людям плевать на окружающих и на то, что о них подумают.
Им не надо создавать видимость счастья фоточками в сети, они просто живут и радуются жизни.
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А чего ж вы первый брак не сохраняли, чего того мужа не любили и не ценили? Сами ж его выбрали!
А уже со вторым подаёте себя, как пример для подражания.
Не все можно и нужно сохранять. И очень часто бывает, что лучше долго не тянуть резину. Я вот сохраняю-сохраняю, но понимаю, что это уже ’последние вздохи’. А позади много упущеного времени, событий, радостей. И теперь я знаю, каких бы ошибок избежала в новых отношениях.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня этот факт смущает, потому что это траты денег, времени на чужого ребенка. И когда работают мозги, то при выборе партнёра наличие ребенка - это отрицательный пункт в досье. Вместо того чтоб родить своего и все ему дать, человек тратится на того ребенка, которого заделал другой мужик, перебирает на себя его обязанности.
И тут сразу напрашивается вопрос, что с мужчиной не так? У него вообще нет выбора женщин? Чем он думал, когда выбирал женщину? Он бесплоден, импотент?
Вы ж предпочли бездетных мужчин для брака!
Жалко мужика, что ему так не повезло.
Не люблю так делать, но блин ...
Попробую побыть видящей)))
Вам наверное лет 25-30, детей нет, характер скорее всего жесть.. ну и главное - мужика у Вас нет. Вот вы и злитесь, что кто-то и с ребенком может найти нормального мужика, а вы вся такая положительная, молодая, без детей, а мужика нет
Других объяснений вашему поведению у меня просто не находится
Попробую побыть видящей)))
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вам просто повезло, что мужчина согласился вас взять с ребенком.
На рынке невест хватает женщин без детей и моложе, потому многие женщины с детьми и остаются одинокими.
Плюс, то что муж вам отдает зарплату, готовит, убирает и побухивает, говорит о том, что он мягкий и податливый, как и то что женился на женщине с ребенком.
Мужчины с лидерскими качествами зарплаты не отдают женам!
Деньги -власть!
И распоряжаться деньгами - это тоже ответственность!
Отдавая все деньги жене - это перекладывание ответственности.
Свидетельствует о слабости мужчины.
Деньги -власть!
Свидетельствует о слабости мужчины.
Вот про перекладывание ответственности согласна на 100% (мне не отдаёт, если что))).
А про ’радуйтесь, что взял с ребёнком’ бред бредовый. Есть выражение ’мужчине нужен ребёнок, пока нужна женщина’. И оно работает в большинстве случаев. При чем в обратную сторону тоже. Если женщина классная и понравилась, и подходит, то и ребёнок не будет помехой.
Знаю два недавних примера, когда женщину ’взяли’ с двумя детьми и все ок.
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну Вы и смешная)) помоложе..а откуда вы знаете сколько мне лет??
Зависть у Вас просто прёт со всех сторон, не более..
Ну то такое, вам с ней жить
Ну, если ребёнок в садике, и вы уже в разводе, то вам лет 25+-, а это уже все, по местному, вы почти престарелая дева
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Не люблю так делать, но блин ...
Попробую побыть видящей)))
Вообще не угадали, я замужем. Вот кто на этом форуме гадает)))
Я не злюсь вовсе. Но таких тем, как ваша не понимаю. И таких мужчин, как у вас тоже.
Вы то сами видите в чем дефект у вашего мужа? У вас с ним огромная разница в возрасте? Он бесплоден? Толстый и со слабой потенцией?
Зачем ему тратить свои деньги и время на чужого ребенка?
Поставьте себя на место вашего мужа, вы б делали для чужого ребенка то, что он делает? Вы б вышли замуж за мужчину, который проживает с годовалым ребенком?
Ну а то что вы с младенцем на руках уже побежали на знакомства - говорит о вас как о легкомысленной натуре, у который мужик стоит на первом месте.
И первого вы не любили, раз так быстро второго нашли.
Нет вашей заслуги в том что рядом оказался такой муж. Попался такой, вы его и женили на себе.
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну как сказать..4 года вместе, 2 из них в браке..не считаю, что это мало..не 15 лет конечно, но думаю, если поддерживать отношения на том уровне, который устраивает и работать над ними, то и через 30 лет все будет хорошо
Нет. У нас было все отлично 15 лет.
А потом на работу пришла новая сотрудница. И все...
И плевал муж и на семью и на 21 год вместе.
Новые чувства затмевают все что было до. ..
Хотя как отец и муж он отличный . И продолжает таким быть, когда оказалось, что ’любовь проходит...’
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жалко мужика, что ему так не повезло.
Вас почитаешь, так все мужчины считают гроши от зарплаты до зарплаты. Не приходит мысль о том, что можно зарабатывать достаточно, чтоб трата денег на ребёнка, пусть и не родного, была не ощутимой?
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Это ж, как Вас развезло! Аж не держится в себе собственная прекрасность и правильность в подходе к супругу. Только всё не так радужно, правда ведь?
И всего то 2 года брака....
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Все эти мужчины были, как у автора? Мягкие и податливые и зарплату отдающие и пивко пьющие?
Как то женщины не рвутся замуж за мужика, который живёт с детьми и сам их воспитывает.
Это ж мазохист.
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну очевидно же, что что-то произошло..если 20 лет все было ок и вдруг стало не так. Значит надо найти проблему и в ней разобраться!! А не думать, что это норма и говорить, что так будет у всех, но позже
А вы серьезно думаете что мужья прям горят желанием говорить? Или что то обсуждать?
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
Совершенно верно. Утверждать о счастливом браке можно лет 20 спустя, совместной жизни. Очень забавно, когда после пары-тройки лет семейной жизни, дамы начинают высокопарно читать лекции о счастье и любви
+1 мы вместе уже 23 года.
И скажу что всякое было. И думаю, что всякое будет.
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Вы знаете, вот только на этой неделе встретила одноклассника. Разговорились, я спросила, когда он с двумя детками успевает на рыбалках так часто бывать(фото в соцсетях без конца выставляет). Как-то слово за слово и разговорились до того, что работает он за 15т и больше нигде не подрабатывает и менять профессию не собирается. А чё? Работа - не бей лежачего, только и делай, что прячься в слесарках от начальства. И его всё устраивает
... И человек, вроде, неплохой, весёлый, но как представлю, как он домой эти деньги приносит. И с этих копеек, ещё позволять себе отдыхать, как хочется...
Мой кум работает за 5-8 тыс грн. И считает что этого абсолютно достаточно для жизни. А если жену не устраивает , то как он ей говорит: собирайся и едь на заработки - я с детьми справлюсь .
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
Кстати, большое заблуждение думать, что сразу видно, каким будет муж ...
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
У всех разные обстоятельства и не Вам судить. Я никого не пытаюсь понять или давать советы. И, скажу честно - у Вас мизерный опыт семейных отношений. Прекрасные мужья, с которыми бывают отличные отношения, могут измениться за считанные дни.
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Причем здесь уровень зарплаты?
Здесь факт в тратах на чужого ребенка и не важно сколько.
У ребенка есть отец - это его обязанность обеспечивать, а не чужого мужика. Такие только жалость вызывают.
Помимо денег , это ж ещё и куча времени! Куча ограничений!
Зачем?
Вот и выходит, что в этих мужчинах есть дефекты.
Женщины ж сознательно не выходят замуж за наркоманов, алкашей, тех, кто с детьми проживает....это делается бессознательно, без участия мозга.
Зачем?
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это ж мазохист.
Насчёт отдавали ЗП, то вряд ли, но женщину и детей её содержат. Про мягкость и податливось ничего сказать не могу, потому как, у вас какое то странное понимание этих слов.
Мужчина и женщина, воспитывающие детей в одиночку, это две большие разницы.
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Господи така наивная , особенно окончание рассказа как надо любить и ценить. Можно подумать другие не любили и не ценили. Ещё как любили и ценили , да многие мужики после прожитых лет просто очень меняются. Вы женаты всего 2 года , и все прям воздушно и прекрасно. Подождите ещё , увидите как все изменится , многие тоже через два года после свадьбы были воздушные и самые счастливые , ага .. проживите ещё , увидите
+1 я 21 год была счастлива и воздушна.... Думаю я ещё долго продержалась.
Железная тетя• 16 мая 2020
автор, вы такая смешная, честно.
всего несколько лет вместе и раздаете советы.
и счастье любит тишину, не зарекайтесь.
Железная тетя• 16 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
Бред какой-то.
++++
Етитьская богомышь• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Причем здесь уровень зарплаты?
Зачем?
Ото у вас тараканы
Где женщина с ребёнком, а где наркоман.
Железная тетя• 16 мая 2020
а сколько проблем бывает во втором браке, когда женщина рожает общего ребенка.
и зачастую чужой ребенок мужу уже не нужен, он его раздражает.
тут полно было таких тем.
и куда женщине деваться с двумя детьми от разных отцов.
не у всех свое личное жилье.
тут полно было таких тем.
не у всех свое личное жилье.
Железная тетя• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жалко мужика, что ему так не повезло.
ну всякое бывает.
бывают богатые и щедрые мужчины.
которые не делают денег ни на кого, и даже на чужого ребенка.
и так бывает, да.
бывают богатые и щедрые мужчины.
и так бывает, да.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
4года!? Это почти ничего,.
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Последнее время муж очень изменился. Приходит с работы поест.дпльше телик и телефон.
В прошлый раз поругались ь.п хотел что дети пылесос ли я сказала нет.еще успеют за всю жизнь наготовиться напылесоситься и т п .
Время вместе не проводим почти. Раз в воскресенье можем поехать к его родителям. Время мне не уделяет. мы за вечер можем дале не общаться.. и это последние полгода стал замкнутым на контакт не идёт хоть не раз уже пыталась выяснить почему так
Так что все ещё впереди ...
Мы в браке 17лет.знакомы 21год.
2детей
Так что все ещё впереди ...
эм, у меня ребенок и пылесосит,и пол моет, и комнату свою убирает, мальчик подросток если что, я не Прислуга обслуживать, и мой муж тоже, у всех есть обязанности. И да, а вы Все я мужу уделяете, или команды только раздаете?
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну Вы тоже не угадали. Разница у нас 5 лет всего, не импотент, не переживайте
и не алкаш, как многие подумали)) фигура нормальная, в зал ходит
Ну а о том, какая у меня натура, явно не Вам судить. То, что было в первом браке, не имеет совершенно никакого значения к этой теме, да, была молода и глупа, сейчас все так же молода, но уже с опытом, пусть и таким..выводы сделала и начала жить дальше
А на счёт Вашего замужества очень сомневаюсь, ну или такой брак у вас, в котором вас далеко не все устраивает, а уйти боитесь.
Не может счастливую женщину так раздражать чужой муж, у которого хватает денег и сил на чужого ребенка)
Я вам больше скажу, он его ещё и усыновляет..и это его решение, я даже разговоров таких не заводила.
Так что представьте себе, бывают нормальные мужчины, для которых ребенок зачатый не им стал родным, потому что он его с младенчества воспитывает
и не алкаш, как многие подумали)) фигура нормальная, в зал ходит Ну а о том, какая у меня натура, явно не Вам судить. То, что было в первом браке, не имеет совершенно никакого значения к этой теме, да, была молода и глупа, сейчас все так же молода, но уже с опытом, пусть и таким..выводы сделала и начала жить дальше
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляDashoc
А я не понимаю, почему у всех мысли негативные? Если вам не повезло через 15 лет в браке, то это не значит, что и у других так будет
Да, через 15 это повезло. У большинства негатив появляется гораздо раньше
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну вот это неправильный подход изначально!!
Ну не такие они, как мы..
Неужели не проще сказать, что хочешь , получить это и радоваться??? Почему нужно страдать, что он сам не догадался?? А вот если бы он купил духи, которые Вам вообще не понравились бы?? Тогда страдать из-за этого??
Ну не такие они, как мы..