Скользкая• 16 мая 2020
А Вы стали ценить мужа ещё больше?
После прочтения большинства нем из ветки Он, она, понимаю на сколько мне повезло с мужем.
Там приходит домой и лежит на диване весь вечер, с детьми не помогает, по дому не помогает.
Там раздельный бюджет, семья жены ни во что не ставится, живут как соседи по сути
Там ещё хуже - бьёт, пьет.. и прочее. Такое чувство, что нормальных мужей вообще не существует
А у меня дома отличный муж!! Сына от первого брака любит, как своего, в садик возит(до карантина если что), на все кружки возит, гуляет, время проводит. По дому всегда помогает, на нем кухня полостью и пылесос при уборке, на мне остальное. Готовит, наверное, раза в 2 чаще, чем я..
Выпить любит, но не алкоголик. Можно иногда пива и поменьше, но уж ладно.
Деньги все в дом приносит, по дому любую работу делает без напоминания, сам много мебели собрал по моим эскизам.
Ругаемся редко и то, в основном из-за разных взглядов на ведение небольшого семейного бизнеса, в остальном как-то находим общий язык.
А вчера вообще, помог сделать прическу и повез фоткать на рапсовое поле, при том, что ненавидит это дело..
Так а чему я это? Не хвастаюсь ни в коем случае, а хочу напомнить Вам о том, что мужа надо любить и ценить. И говорить ему об этом почаще. И может тогда он не будет таким безразличным. Если нужна помощь - попросить, а не ждать пока сам одумается, они в этом плане туговатые в основном..
Любите друг друга!!
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я задумалась...
Я в браке 27 лет..и за все эти года мой муж ни разу не подарил мне духи...Ни разу..
Старшая дочь,в этом году,на 8 марта ему сказала: папа, я заказываю цветы для мамы, бабушки и сестры-ты участвуешь?,Сказал да,дал денег.
Потом сидели с друзьями, он уже выпивший был и говорит: зачем эти цветы нужны,не понимаю
Подруга его и спрашивает-а ты хоть раз в жизни спросил, что они хотят?Мы должны хотеть то,что он считает нужным.
Ну вы сами себе это придумали и обиделись .
У меня муж вообще не фантазёр. Все праздники и тд, я заранее говорю, что купить и все, все счастливы.
Вы сказали ему, что вам нужны духи? Или подумали, что он телепат и сам должен догадаться?
СпайдерВумен• 16 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я люблю и ценю своего мужа. И могу сказать что это точно.
Уже 23 года в счастливом браке с ним мы .
Познакомились по обьявлению о знакомстве,секс на первом свидании,через месяц подали заявление в ЗАГС.
Я думаю мы просто встретили один одного .И тут не показатели секс,квартира,достаток...Всего добивались сами.Я за каменной стеной за ним и ребенок Купили две квартиры,построили дачу,машина.Если не хватало денег-муж шел на подработки,не задумываясь.Всегда помогал и помогает по домашним делам.Занимался и занимается жизнью ребенка.Ругаюсь я с ним,но он меня всегда рассмешит и все-я больше не могу злиться.
Он мой самый лучший мужчина,друг,человек , мы просто родные люди, сегодня утром с просонья почувствовала как обнял и поцеловал...и я поняла что люблю его ещё больше.Любовь никогда не уходит.
Я думаю мне просто повезло встретить именно СВОЕГО МУЖЧИНУ.
Вот это правда! Я понимаю, что ни я не ’не такая’, ни муж мой. Просто ему нужна другая женщина - спокойная, которая будет помалкивать и поддакивать ему, не высказывать свою точку зрения, потому как только его видение правильное. Он просто вообще не может принять, когда с ним спорят (у него отец такой был). И еще женщина должна быть ласковой кошечкой, которая будет мурлыкать и в рот ему постоянно заглядывать. При этом выбирает он женщин прямо противоположных. Вот его отец выбрал себе правильную женщину. ту которая молчит и не спорит, и ничего не требует, а только восхищается тем, что он дает, которая согласна отчитываться за каждую копейку и прочие моменты. Но ее все это устраивало, она могла это принять и прожили они вполне себе счастливо 56 лет.
СпайдерВумен• 16 мая 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
автор ваши ценности’про мужа’ меня больше кошмарят, прямо универсал.
от вашего-точно бы сбежала .
не ценю своего мужа, как-то без моей оценки жил 30 лет .
мне хорошо с человеком -единственный критерий.
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
... и т д, просто как звіт про експертну оцінку рухомого майна станом на
от вашего-точно бы сбежала .
у вас автор: на кухне -плюс
пылесос -плюс
выпивает минус
мало выпивает-плюс
Странно рассуждаете, не понятно. Автору хорошо с мужем именно из-за перчечисленных достоинств. Вам ведь тоже хорошо с Вашим почему-то. Потому что он обладает какими-то качествами, которые для Вас привлекательны?
Та никада в жизни• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Разглядела, но было поздно.
Как говорят, у всех разные обстоятельства..
Рада только, что нашла в себе силы это закончить и не терпеть
Одно скажу, чем дальше, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь. И в отношениях тоже. Тот же кризис 40 лет
.
Та никада в жизни• 16 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я реально стала мужа ценить больше после советчицы. У нас в общем-то мы и наш близкий круг друзей на одном уровне - прекрасные семьи, мир, любовь, уважение, развитие, достаток ( Не космос, но по 2 машины, дома/квартиры, заграница несколько раз в год).
А тут как почитаешь, мама-дорогая!!! Я почти и не пишу из-за этого. Недавно в теме «сколько муж вам даёт денег» или как-то так, я написала как у меня, и мне в ответ, что я кино пересмотрела. То есть для людей моя жизнь, которую я считаю абсолютно нормальной, кажется выдуманной историей. Я даже спорить не стала, только искреннее сочувствие. Поэтому, в темах не пишу, или крайне редко, пару раз кухню свою выставляла и кота с собакой. А вот мужа хвалю регулярно и с каждой новой темой подобного рода, уважаю его ещё больше. И не забываю благодарить Вселенную.
О да) это вы все врете, сказочница. Знаем, плавали)
СпайдерВумен• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
А что ж за тараканы, которых 10 лет не видно? Аж интересно
Не 10-ть, а срзу не видно. Я выше уже написала. Таких вещей в начале отношений не заметишь, да и потом сложно понять, что ж не так, если ты не психолог. А у меня очень положительный муж - вот я сейчас завтракаю, сижу тут с Вами, а он на рынок поехал.
Я_не_аноним_100%• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Я не читаю лекций! Просто не понимаю женщин, которые терпят годами, хотя как правило, чаще всего видно сразу, каким будет муж в семейной жизни. А если изменения происходят лет через 10-15, то думаю, что там не только в муже причина..жены тоже разные бывают..
А вы первого не разглядели мужа, поэтому второго нашли?
Колупалочка• 16 мая 2020
А меня тема про краски ребенку впечатлила. Что муж автору денег на краски не дал и вообще ни на что не даёт...мой муж отдает все заработанные им деньги мне, я уже распрряжаюсь. Он в курсе куда и на что
советский цирк• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
«Скажи мне какие поговорки ты используешь, и я скажу кто ты и чего добьешься в жизни» счастье любит тишину- Что имеется ввиду? Что если ты счастлив, то надо об этом молчать и никому не рассказывать? не надо напоказ выставлять свое счастье, а даже наоборот, надо его утаивать, скрывать от других, чтобы кто-то его не сглазил, не позавидовал бы и не причинил вред??
100 % внутреннее психологическое состояние человека, верящего в эту бредовую фразу — страх, тревога. Он боится, что счастье украдут. Но разве тот, кто боится, может быть счастлив? Разве тот, кто прячется, опасается «сглаза», «порчи» или мести может чувствовать свободу и испытывать радость?
Нет. Счастливый человек не боится показать, что он счастлив. Больше того! Он открыто делится своей радостью с другими.
Я не говорю, что нужно кричать о своём счастье повсюду и выставлять его на показ, хвастаться и ждать восхищения от от окружающих.
СЧАСТЬЕ НЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ! Тишину любят тревожные невротики, социофобы, неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, зависящие от мнения окружающих, верящие в средневековые сказки о сглазе, порче и прочей чуши.
Ну расскажите о вашем счастье?
Баба-царьлебедь• 16 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
. Ну что тут сказать )))
Марфушечка душечка• 16 мая 2020
Класс, маленького ребенка, еще садиковского, он уже бросил и побежал за новой любовью.
Вашему браку меньше года?Детей нет?Они всегда тогда прыгают вокруг в романтическом угаре.И это пройдет.
ТигрЛьвович• 16 мая 2020
Ответ дляПугачиха
Боже,мой так же. На еду хватает и норм. При этом работает как папа Карло,но за гроши и менять ничего не хочет.
Я из за карантина осталась без работы,з.п. за три месяца не отдали,ничего найти не могу,прямо паника охватывает......
Посмотрите на это иначе: вы вообще работали даром, а претензии: муж не ценит себя. да вы достойны друг друга! Просто в своём глазу бревна не видать.
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо, что поделились. На словах ’всегда рассмешит...’ чуть не заплакала. Хорошо узнать, как бывает. В кино такие вещи видишь и не переносишь на жизнь.
Ответ дляВареный лук
Вы знаете, вот только на этой неделе встретила одноклассника. Разговорились, я спросила, когда он с двумя детками успевает на рыбалках так часто бывать(фото в соцсетях без конца выставляет). Как-то слово за слово и разговорились до того, что работает он за 15т и больше нигде не подрабатывает и менять профессию не собирается. А чё? Работа - не бей лежачего, только и делай, что прячься в слесарках от начальства. И его всё устраивает
... И человек, вроде, неплохой, весёлый, но как представлю, как он домой эти деньги приносит. И с этих копеек, ещё позволять себе отдыхать, как хочется...
Блин, я сначала подумала, что он с двумя детками на рыбалку ездит. Типа молодец папа - главное время с семьей, а не деньги. А он только о себе.
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вот искренне вам благодарна за то, что нашли время и написали. Жаловаться на мужа куда проще и поводов больше. А похвалить, сказать такие слова-так все молчат. И складывается ощущение, что брак-вообще ерунда, у всех одни проблемы. Главное, любить того, кто рядом. Если любите, все перетрется, и да, мужчинам тоже нужно это слышать и знать, что они любимы.
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хотелось бы,что бы муж сам делал подарки(((
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Что за тема
Ответ дляИграюся
У всех разные обстоятельства и не Вам судить. Я никого не пытаюсь понять или давать советы. И, скажу честно - у Вас мизерный опыт семейных отношений. Прекрасные мужья, с которыми бывают отличные отношения, могут измениться за считанные дни.
Ну от такого никто не застрахован. Это как с погодой, неужели нельзя радовать хорошей? хорошему периоду в жизни?
тянитолкайка• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну очевидно же, что что-то произошло..если 20 лет все было ок и вдруг стало не так. Значит надо найти проблему и в ней разобраться!! А не думать, что это норма и говорить, что так будет у всех, но позже
Блин, вы с таким заправским видом советы раздаете, почему не воспользовались ими же в первом браке? Опыта у вас считай ничего, два брака за короткий промежуток времени, и похоже, что вы от мужа первого гуляли со вторым с младенцем на руках, Родите этому мужу своего ребенка, будет ли он вашего по прежнему любить?
Король дивана• 16 мая 2020
угу. напомнить нам любить мужей на которых ваш, к счастью, не похож? зачем? если мужик нормальный то и отношение будет и так к нему нормальное.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вот это неправильный подход изначально!!
Ну не такие они, как мы..
Неужели не проще сказать, что хочешь , получить это и радоваться??? Почему нужно страдать, что он сам не догадался?? А вот если бы он купил духи, которые Вам вообще не понравились бы?? Тогда страдать из-за этого??
Ну не такие они, как мы..
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну не такие они, как мы..

Скромняшка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А просто порадоваться за кого-то не можете ?
Заметьте, вас лайкнуло четверо, а ее - 30
Все, что вы хотели знать про местный контингент)
тянитолкайка• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я задумалась...
Значит, у него есть плюсы, которые этот недостаток перекрывают, раз вы с ним до сих пор.
Скромняшка• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Лютый бешеный лайк!
Как же надоели заполошные паникерши. Зачем вообще из своей тишины, которую так любят, в интернет выходят...?
Черепаха Тортила• 16 мая 2020
А я вот после прочтения тем на советчицуе, поняла как мужу не повезло со мной..
тут все хозяюшки, успевающие совмещать работу,воспитание детей,контролирующие быт и т.д. и т.п.
Я мега лентяйка и неряха..мои недостатки можно перечислять долго, все на муже..как он еще не убежал не знаю
Так что мерси за тему, в очередной раз поняла как мне повезло с мужем
тут все хозяюшки, успевающие совмещать работу,воспитание детей,контролирующие быт и т.д. и т.п. Я мега лентяйка и неряха..мои недостатки можно перечислять долго, все на муже..как он еще не убежал не знаю
тянитолкайка• 16 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Эмм, вы читаете пятой точкой? Муж любит ребенка автора от первого брака, они вместе 4 года, из них 2 в офиц. Браке.
Спасу мир• 16 мая 2020
вот вас почитала и да, стала ценить больше ) Мой муж не домохозяйка, мой добытчик.
Марфушечка душечка• 16 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
Нет, я читаю саму тему, а не все страницы повествования.