Скользкая• 16 мая 2020
А Вы стали ценить мужа ещё больше?
После прочтения большинства нем из ветки Он, она, понимаю на сколько мне повезло с мужем.
Там приходит домой и лежит на диване весь вечер, с детьми не помогает, по дому не помогает.
Там раздельный бюджет, семья жены ни во что не ставится, живут как соседи по сути
Там ещё хуже - бьёт, пьет.. и прочее. Такое чувство, что нормальных мужей вообще не существует
А у меня дома отличный муж!! Сына от первого брака любит, как своего, в садик возит(до карантина если что), на все кружки возит, гуляет, время проводит. По дому всегда помогает, на нем кухня полостью и пылесос при уборке, на мне остальное. Готовит, наверное, раза в 2 чаще, чем я..
Выпить любит, но не алкоголик. Можно иногда пива и поменьше, но уж ладно.
Деньги все в дом приносит, по дому любую работу делает без напоминания, сам много мебели собрал по моим эскизам.
Ругаемся редко и то, в основном из-за разных взглядов на ведение небольшого семейного бизнеса, в остальном как-то находим общий язык.
А вчера вообще, помог сделать прическу и повез фоткать на рапсовое поле, при том, что ненавидит это дело..
Так а чему я это? Не хвастаюсь ни в коем случае, а хочу напомнить Вам о том, что мужа надо любить и ценить. И говорить ему об этом почаще. И может тогда он не будет таким безразличным. Если нужна помощь - попросить, а не ждать пока сам одумается, они в этом плане туговатые в основном..
Любите друг друга!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Я не читаю лекций! Просто не понимаю женщин, которые терпят годами, хотя как правило, чаще всего видно сразу, каким будет муж в семейной жизни. А если изменения происходят лет через 10-15, то думаю, что там не только в муже причина..жены тоже разные бывают..
Смешно,вы всего 2 года в браке,а уже думаете что постигли всю мудрость вселенной.Это как мама 2х летки снисходительно думает что она лучше знает как воспитывать подростка,но потом ребенок растет и о ужас ,она прозревает что нифига она не знает.Мир изменчив,человеческий характер тоже .Поэтому те кто в браке долго прожили,и сейчас счастливы,такие темы не создают,они многое прошли вместе,и понимают что оценку ту или иную давать отношением,можно лишь в теперешнем времени,счастливы сегодня,это прекрасно,только не пишите тем кто в браке 20лет, и не давайте свои высокопарные советы,сначала сами проживите 20лет с одним мужчиной,если сможете ,и тогда у вас отпадет желание давать оценку другим.
КлараЦеткин• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну вот это неправильный подход изначально!!
Ну не такие они, как мы..
Неужели не проще сказать, что хочешь , получить это и радоваться??? Почему нужно страдать, что он сам не догадался?? А вот если бы он купил духи, которые Вам вообще не понравились бы?? Тогда страдать из-за этого??
Ну не такие они, как мы..
Вот, молодец, достойный ответ
Пушка заряжённая• 16 мая 2020
Вы уже обожглись с первым, должны понимать какие бывают:) Поэтому Ваш текст похож на тро-ло-ло, хотя истина в этом есть.
Директор Пляжа• 16 мая 2020
У меня отличный муж, зарабатывает неплохо, хотелось бы больше, конечно) . Мы с ним знаете как говорят :муж и жена одна сатана. Часто я говорю, он об этом подумал и наоборот. Мой человек.
Коренная киевлянка• 16 мая 2020
Любить, хвалить, ценить, беречь....нужно прежде всего СЕБЯ !!! Рано или поздно практически все это начинают осознавать. Из собственного опыта, и наблюдением за якобы идеальными семьями, со стажем совместной семейной жизни 30 и более лет. Чем скорее разобьются ’розовые очки’, тем больше шансов на прозрение.
Ума Палата• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тогда о чем ваша тема?
Пишите что чтоб муж был таким как у вас, то его всего то надо любить и ценить, а по факту с первым это не помогло, потому что этого мало, надо чтоб ещё мужчина был с определенным набором качеств.
Решили хвастануть мужем?
Так в том что он такой нет вашей заслуги!
Если хотели кому-то здесь помочь, надо было написать, как правильно выбирать мужчину, на что обращать внимание на этапе встречаний.
А так тема чтоб возвыситься и унизить других женщин.
Решили хвастануть мужем?
а вы что делаете? унижаете и обесцениваете мнение автора?
БезникаЯ• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже,вроде,как муж хороший.
И помочь может, и ребенка в сад, и с развивашки забирает...и по дому,если попрошу.
Но,есть одно но...
Он живет по принципу: не голодаем и хорошо.
Это меня бесит.
Еще больше бесит то,что руки из жопы:по дому мелочи не делает.Сам не делает и не нанимает никого.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
У меня такое же. По дому приноровилась делать сама, что могу 😆😆😆 приклеить, прикрутить, если что -то сложное - вызываю мастера. Ребенка игрушки тоже я чиню. Но зато у него другие плюсы - любит готовить и готовит, по уборке всегда помогает, добрый.
Плюнула на это (что работа должна быть мужская и женская), нужно приспосабливаться жить с учетом особенностей каждого.
Я тоже ненавижу готовить и не получается, а он ненавидит ремонты...так что 😆
Ума Палата• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
меня этот факт смущает, потому что это траты денег, времени на чужого ребенка. И когда работают мозги, то при выборе партнёра наличие ребенка - это отрицательный пункт в досье. Вместо того чтоб родить своего и все ему дать, человек тратится на того ребенка, которого заделал другой мужик, перебирает на себя его обязанности.
И тут сразу напрашивается вопрос, что с мужчиной не так? У него вообще нет выбора женщин? Чем он думал, когда выбирал женщину? Он бесплоден, импотент?
Вы ж предпочли бездетных мужчин для брака!
Жалко мужика, что ему так не повезло.
блин!!! что вы несете??? а про любовь вы не слышали? или такие, как вы, даже не подозревают о ее существовании?
Хвець-тець• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
«Скажи мне какие поговорки ты используешь, и я скажу кто ты и чего добьешься в жизни» счастье любит тишину- Что имеется ввиду? Что если ты счастлив, то надо об этом молчать и никому не рассказывать? не надо напоказ выставлять свое счастье, а даже наоборот, надо его утаивать, скрывать от других, чтобы кто-то его не сглазил, не позавидовал бы и не причинил вред??
100 % внутреннее психологическое состояние человека, верящего в эту бредовую фразу — страх, тревога. Он боится, что счастье украдут. Но разве тот, кто боится, может быть счастлив? Разве тот, кто прячется, опасается «сглаза», «порчи» или мести может чувствовать свободу и испытывать радость?
Нет. Счастливый человек не боится показать, что он счастлив. Больше того! Он открыто делится своей радостью с другими.
Я не говорю, что нужно кричать о своём счастье повсюду и выставлять его на показ, хвастаться и ждать восхищения от от окружающих.
СЧАСТЬЕ НЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ! Тишину любят тревожные невротики, социофобы, неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, зависящие от мнения окружающих, верящие в средневековые сказки о сглазе, порче и прочей чуши.
«Счастье любит смех. А тишину любит кладбищенский сторож».
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже,вроде,как муж хороший.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
Но,есть одно но...
Это меня бесит.
ну вы наймите, днлов то.)
Аннуитет• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Бред такой )))
Аннуитет• 16 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну, во-первых, это не лесть, а всегда по делу. Ну, например, купил он мне сейчас дорогущий подарок - я всегда говорю, что какой он молодец, щедрый и заботливый муж. Или вот он увлёкся садовым дизайном - мне вначале не понравилось, он там кору под кустами белой галькой мраморной стал решил заменить и тд. А потом вот думаю, человек, занимается благоустройством нашего дома, не тусит там где-то, а занимается лужайкой. Всегда подойду, обниму, скажу как круто у него получается, как мне нравится, какой он молодец. И это совершенно искренне. Всегда говорю, что он построил самый красивый дом, что все у нас очень классно и красиво, и это, прежде всего, его заслуга, что я его ценю, люблю и уважаю. Мы женаты 14 лет, и начинали с кредитов и ипотеки. И в жизни два раза было, когда теряли все. Один раз у него бизнес отжали ( это был большой удар для нас, там и угрозы жизни были и много того, о чем не хочется вспоминать), второй раз -2014 год ( мы из Луганска, уехали, начали с 0). Ему очень важна моя поддержка . Когда его поддерживают и любят, он способен на все. И я ему об этом говорю - что он все может! И это очень искренне с моей стороны.
Миленькая девушка, вы все правильно говорите. Когда есть за что хвалить, тогда как можно не хвалить? У меня муж - ни рыба, ни мясо. Не хороший, не плохой, никакой. Хвалить его не за что совершенно. Поэтому в моем случае ваш совет не работает.
Батя, я стараюсь!• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Лет 5 назад, когда я попала на советчик, у меня было похоже. А потом как начал муж чудить. У вас все впереди еще, раз ребенок от первого брака еще в садике, то вы недолго вместе. Все еще вререди
А что у вас произошло и при чем тут ребенок и садик ?
Батя, я стараюсь!• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
У всех разные обстоятельства и не Вам судить. Я никого не пытаюсь понять или давать советы. И, скажу честно - у Вас мизерный опыт семейных отношений. Прекрасные мужья, с которыми бывают отличные отношения, могут измениться за считанные дни.
Почему изменится ? Как то не верится
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Ну Вы тоже не угадали. Разница у нас 5 лет всего, не импотент, не переживайте
и не алкаш, как многие подумали)) фигура нормальная, в зал ходит
Ну а о том, какая у меня натура, явно не Вам судить. То, что было в первом браке, не имеет совершенно никакого значения к этой теме, да, была молода и глупа, сейчас все так же молода, но уже с опытом, пусть и таким..выводы сделала и начала жить дальше
А на счёт Вашего замужества очень сомневаюсь, ну или такой брак у вас, в котором вас далеко не все устраивает, а уйти боитесь.
Не может счастливую женщину так раздражать чужой муж, у которого хватает денег и сил на чужого ребенка)
Я вам больше скажу, он его ещё и усыновляет..и это его решение, я даже разговоров таких не заводила.
Так что представьте себе, бывают нормальные мужчины, для которых ребенок зачатый не им стал родным, потому что он его с младенчества воспитывает
и не алкаш, как многие подумали)) фигура нормальная, в зал ходит Ну а о том, какая у меня натура, явно не Вам судить. То, что было в первом браке, не имеет совершенно никакого значения к этой теме, да, была молода и глупа, сейчас все так же молода, но уже с опытом, пусть и таким..выводы сделала и начала жить дальше
Опять не угадали, в моем браке меня все устраивает, поэтому и не создаю здесь тем.
То что усыновляет, понятно, раз с года с ним.
Но мужика жаль, такие меня не раздрадают. Он мог претендовать на женщину без детей и не отдуваться за ваш выбор первого мужа.
Раздражают женщины, которые вешают своих детей на новых мужей. Здесь угадали.
И свекровей таких сыновей жаль, что вынуждены терпеть чужого внука.
Батя, я стараюсь!• 16 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я реально стала мужа ценить больше после советчицы. У нас в общем-то мы и наш близкий круг друзей на одном уровне - прекрасные семьи, мир, любовь, уважение, развитие, достаток ( Не космос, но по 2 машины, дома/квартиры, заграница несколько раз в год).
А тут как почитаешь, мама-дорогая!!! Я почти и не пишу из-за этого. Недавно в теме «сколько муж вам даёт денег» или как-то так, я написала как у меня, и мне в ответ, что я кино пересмотрела. То есть для людей моя жизнь, которую я считаю абсолютно нормальной, кажется выдуманной историей. Я даже спорить не стала, только искреннее сочувствие. Поэтому, в темах не пишу, или крайне редко, пару раз кухню свою выставляла и кота с собакой. А вот мужа хвалю регулярно и с каждой новой темой подобного рода, уважаю его ещё больше. И не забываю благодарить Вселенную.
Ага ,скоро муж попадет вам другую сторону медали ,а осенью уйдёт к любовнице !
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Задаю вопросы и анализирую то о чем она пишет.
Если б не не волновало чужое мнение, то она б и тему не создавала о том, какая она молодец.
Ума Палата• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а мне ваше поведение по другому видится...
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Сначала разум, если он есть, включается, а потом возникает симпатия, которую вы и называете любовью.
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Ну сколько людей столько и мнений.
Кого мнения других не интересует - те и тем не создают.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы конечно извините, но это просто пи**** какой-то..
Вам бы к психологу!! У вас явно какая-то травма, связанная с женщинами с детьми и их мужьями..
Никто не вешает ни на кого чужих детей..вы так говорите, будто я его заставила насильно на себе жениться..
ЛеньГуглить_правда• 16 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Но и не посоветовали мужчине то, что для него лучше, а значит не любите его.
Вы ж почему-то себе постоянно выбираете мужчин без детей. Чужих детей не содержите и не тратите на них время. И хвастаетесь тем, что ваш ваш муж взвалил на себя обязанности вашего первого мужа. Наверняка трудоспособного.
Ездят на том, кто позволяет на себе ездить.
Потому второй муж и вызывает жалость.
А ведь мужчина мог жить в большем достатке и получать больше внимания, заботы от жены, которая не имеет детей от предыдущих браков.
У меня травмы никакой нет. Я вам лишь высказывают по вашей теме. Жалею вашего мужа. На правду не обижаются.
Вы именно заставили второго мужа, раз не расставили изначально, что ребенка будет содержать тот, кто его заделал. Вы понянули его на дно.
И свекровь вместо того чтоб няньчить своего внука, сидит без внуков.
Потому второй муж и вызывает жалость.
Контрольница• 16 мая 2020
Круто, если все так.
Нужно сохранять и приумножать.
Но ложку дегтя всуну. ))
У меня бывший муж был идеальный. Вот, прям, так и считаю. Чтобы без подробностей, заботился, любил, помогал, любовник отменный. Все это продлилось 8 лет.
Не то, чтобы человека резко подменили, но все началось, как у всех - денег не хватает, пиво-друзья, ’а зачем тебе столько?’ и т.д. Еще помурыжились 1.5 года и разошлись.
Нужно сохранять и приумножать.
Но ложку дегтя всуну. ))
Карамбулкул• 16 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
А если смотреть на эту поговорку с другой стороны?
Мне когда-то иностранец, на родине которого нельзя влюбленным целоваться на людях, объяснял это заботой о чувствах тех, у кого этого нет или посторонний человек пережил болезненное расставание. Каково ему будет в этот момент.
Жена мусульманина (наша украинка), посетив родину мужа была под впечатлением. Ей одной не разрешали выходить из дома, нужно было прикрываться. Она, конечно же возмущалась. Но родственники мужа ей провели аналогию: если у тебя есть огромный драгоценный камень, ты же не будешь его показывать всем подряд и оставлять без присмотра. Что дорого, то и берегут.
Да и у нас люди перед тем, как доверить свои деньги банку или кому-то другому долго думают, оценивают риски, проверяют репутацию. А вот что касается чувств или моральных ценностей,часто, все на много проще.
Люди разные и не все способны просто радоваться чужому счастью, к сожалению. Зачем подвергать опасности дорогих тебе людей.
Карамбулкул• 16 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я люблю и ценю своего мужа. И могу сказать что это точно.
Уже 23 года в счастливом браке с ним мы .
Познакомились по обьявлению о знакомстве,секс на первом свидании,через месяц подали заявление в ЗАГС.
Я думаю мы просто встретили один одного .И тут не показатели секс,квартира,достаток...Всего добивались сами.Я за каменной стеной за ним и ребенок Купили две квартиры,построили дачу,машина.Если не хватало денег-муж шел на подработки,не задумываясь.Всегда помогал и помогает по домашним делам.Занимался и занимается жизнью ребенка.Ругаюсь я с ним,но он меня всегда рассмешит и все-я больше не могу злиться.
Он мой самый лучший мужчина,друг,человек , мы просто родные люди, сегодня утром с просонья почувствовала как обнял и поцеловал...и я поняла что люблю его ещё больше.Любовь никогда не уходит.
Я думаю мне просто повезло встретить именно СВОЕГО МУЖЧИНУ.
Приятно, что есть такие пары. Как бальзам на душу)))
Просто Мария• 16 мая 2020
Вы молодец - выбрали отличного мужа и довольны тем, что есть.
Я выбрала неудачно ))
Просто Мария• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
Кстати, большое заблуждение думать, что сразу видно, каким будет муж ...
Увы, да.
Я вроде людей вижу хорошо, но с мужем не угадала. Розовые очки предательски срыли недостатки
ИМХОля• 16 мая 2020
Ответ дляИграюся
У автора пьет,а дальше будет хуже,это по ее аналогии
Ума Палата• 16 мая 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Потому второй муж и вызывает жалость.
все- таки у вас что- то не то с психикой...нормальная женщина такого не напишет.
Скользкая
• 16 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Поддерживаю..полный неадекват какой-то..
А может и вовсе мужик пишет??