Веселая моль• 17 мая 2020

вы уважаете людей за возраст?

ну вот мне здесь вчера написали, что я должна уважать всех пожилых теть. С какого перепугу - не пойму.
Звездолётчица• 17 мая 2020
Уважать надо за дела

автор Веселая моль • 17 мая 2020
Сразу скажу, мой принцип: уважаю тех. кто уважает меня. остальное мне побоку - возраст. регалии. статус и т.д. Пусть даже герой войны. но если оно ведет себя по отношению ко мне неуважительно, то ответ будет такой же.
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Уважать надо за дела
а за возраст?
автор Веселая моль • 17 мая 2020
или за иерархию в семье?
Бойцовская• 17 мая 2020
Скажем так, я изначально ко всем людям отношусь с теплом и уважением. Возраст это никак не меняет
Царевна_несушка• 17 мая 2020
Уважать - нет.
Относиться несколько лояльные - да (в рамках разумного)
Звездолётчица• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
а за возраст?
А смысл? Если возраст пришёл, а человек, извините, как был га...ом так и остался. То за что человека уважать?
Пасти Ла• 17 мая 2020
За что уважать чужих незнакомых людей?
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
и мне непонятно, но здесь утверждают всех теть в возрасте надо уважать.

МеняАЖтрусит• 17 мая 2020
Это совковая установка. Никогда ее не понимала, столько пожилых дураков вокруг.
Уважаю за достижения в жизни, а не за возраст по паспорту.
Звездолётчица• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Забейте, тут много чего утверждают )))
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляПасти Ла
За что уважать чужих незнакомых людей?
Нуууу.... Возраст. Все. Это какое то совковое мышление.
Альфред Шнитке• 17 мая 2020
Что значит уважать посторонних людей? Уважаю тех, кого знаю и кто этого заслужил, независимо от возраста. Если какая-то тетка 80-ти лет будет меня обливать помоями, мне ее что, уважать за возраст? Не
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Забейте, тут много чего утверждают )))
таоке впечталение, что девочки иногда не хотят думать совсем.
Пасти Ла• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
У кого совковое мышление?
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляПасти Ла
У кого совковое мышление?
У того, кто утверждает, что за возраст надо уважать.
Пасти Ла• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
100%.
Кукарикуууууу• 17 мая 2020
Ответ дляПасти Ла
За что уважать чужих незнакомых людей?
уважать, значит относится лояльно, с уважением. пропустить вперед человека преклонного возраста, уступить ему место, если он в этом нуждается, говорить уважительно с незнакомым
Вам тоже будет приятно, если вам улыбнутся и попрут из очереди или не облаят если случайно толкнули.
Так понятно?
Просто красавица• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
А как ОНО может уважать вас первым, если не знает ещё, за что вас уважать?
Вы не уважаете, пока не поняли достоин ли человек уважения. И ОНО не уважает, пока не понял того же.
Замкнутый круг.

автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Так понятно?
Вы понимаете если пожилой человек говорит: дочка. уступи мне пожалуйста место. Уступлю. А если он говорит: расселась тут корова. ану вставай! Во втором случае я не встану. Значит. дело все таки не в возрасте, а впостпках?
Ms. Любмая жена• 17 мая 2020
в общем вы вообще никому ничего не должны кроме как сидеть на карантине!
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Замкнутый круг.
ну вот вчера в очереди на меня наехала старая бабка. В ответ я наехала на нее. А позавчера пожилая соседка попросила очень вежливо и культурно помочь ей сумки донести до квартиры. Я прикинула вес сумок (мне посильно) и помогла.
Просто красавица• 17 мая 2020
Ответ дляБойцовская
Вы неправильно живёте. Пример для всех - автор.
Пасти Ла• 17 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Так понятно?
Мне ЭТО и так понятно. Я и так пропускаю вперед и уступаю место. Покупаю продукты ЗНАКОМЫМ бабушкам из моего дома. Можете так не раэжевывать со словами ’’ Так понятно?’’.
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Это лукавство. Не может она ко всем отонситься с теплом. есть взаимодействие между двумя людьми. И кто то делает действие. а второй на это действие отвечает. Если действие было культурное, то ответ будет культурный. если нет, то и ответ такой же. Или вам хамит старуха, а вы с теплом к ней?
Просто красавица• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Совершенно верно. Он хам, конечно. Но ваш поступок не лучше. Зачем ждать, когда пожилой человек попросит уступить место?
Аноним_Галя• 17 мая 2020
Нет!!!
автор Веселая моль • 17 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Потому что я стала ценить себя. если я устала, если плохо себя чувствую я в жизни не встану. Плюс меня научило беременнуцю наше обществе. НИКТО и НИКОГДА мне беременной не уступил место. А какой то дед еще толкнул сильно, я ему мешала.
Просто красавица• 17 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Без причины наехала? Да, человек не вежлив.
Но вы в ответ тоже повели себя как базарная торговка.
автор Веселая моль • 17 мая 2020
И если у меня нет настроения. тоже не устплю. Потому что мне надоело, что я всем должна, в силу молодости, а мне никто не должен в силу старости.