Лепешечка• 18 мая 2020
24:6(8-4)=?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тогда моя теория провалилась.Мне 42 и у меня ответ 1,а дети ,школьники,ответили,что 16.Я думала,что просто в советской школе ,была другая подача материала.
Мне 44, год назад у меня был ответ 16, сейчас у меня ответ 16 и 1, вернее мой ответ ’ошибка в условии’.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Условия записаны не корректно).
Условия не могут быть неверными. Неверным может быть решение. Либо условие может быть записано не корректно, что может привести к не пониманию правильного метода решения.
Люди восприняли по разному сами условия, и решения у них правильные согласно тому как они ’додумали’ эти условия
Согласна. Тогда два правильных ответа, 1 и 16. Некорректное условие дает некорректный ответ)))
НетЕщеНаверное• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
НУ НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
’знак умножения при составлении формулы по математике -
Отсутствие символа. Если данный способ обозначения операции умножения двух буквенных обозначений (или выражений, стоящих в скобках) не даст двусмысленности, то он допустим’.
Не мудрите, это школа, и явно не 11 класс.
Приоритетность действий и в СССР , и сейчас одинакова:
1. сначала выполняются действия, заключенные в скобки;
2. при этом умножение и деление делаются в порядке их следования, но раньше, чем сложение и вычитание. Последовательно!
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
В вашем примере уровнение, вы не можете ставить условие чему равен х.
Здесь не уравнения, иксы складываюся, х в данном случае - это параметр, а не переменная.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Неужели?
Ушла и Пришла• 19 мая 2020
Корректная запись должна быть либо
24:6*(8-4) либо 24/6(8-4)
А так смешались в кучу люди, кони....
24:6*(8-4) либо 24/6(8-4)
А так смешались в кучу люди, кони....
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляAdmin
Бинго.
Но ведь Вы помните, что наш 3x- это было x+x+x
Нет, это разные.
Мюллерная• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Нет, это разные.
Броня крепка и танки наши быстры....
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляAdmin
Не совсем понимаю, что значит разные?
Вы согласны, что x+x+x=3x?
Согласна. Скобки имеют значение. Во втором примере их нет.
Тарабарщина• 19 мая 2020
Ответ дляAdmin
Не совсем понимаю, что значит разные?
Вы согласны, что x+x+x=3x?
НЕТ
Возле Х коэффициент 6:з, т.е. 2
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Нет, это разные.
Это не разные! Это говорит о том, что правило приоритета опущенного умножения СУЩЕСТВУЕТ! И мы его в алгебре и в уравнениях применяем даже не задумываясь.
Прасковична• 19 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Это кстати гениальная идея. А попробуйте по этой же теории посчитать например 25:5(10-3). В старосте просто пример такой ’удобный’, попробуйте в другом так же .
Попробовала, х=6.999999999, если округлить до целого числа, то х=7, как раз равен тому числу (10 - 3), которое я приняла за ’х’
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Шедевр.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ниже скрин правила из советской школы
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Да нет, в стране бардак именно потому, что у большинства, если судить по данному форуму, знания математики ограничиваются базовым арифметическим уровнем, а такое понятие, как ’алгебра’, для них за гранью реальности.
Абсолютно с Вами согласна во всем, тут для многих арифметика - высшая наука, пор алгебру и не слышали. Однозначно, знак умножения упущен...
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляЯ-Тетянка
Капец. Опять) то стелька, теперь примеры 2 класса
Во втором классе не опускается знак умножения в арифметических примерах. Или Вы умнее тех математиков и инженеров, которые в ответе 1 получили? Я сейчас не про Советчицу)
Тарабарщина• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
фото
Где вы эту бредятину откопали? На каком-то форуме домохозяек?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Методика преподавания алгебры, Курс лекций, Шустеф М. Ф., 1967 г.
Бредятина?