Лепешечка• 18 мая 2020
24:6(8-4)=?
Анютины ласки• 19 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
1. Знак умножения в алгебре приоритетнее знака деления.
Нет такого правила. Это придумала кучка безграмотных дабы оправдать себя.
вкусносися• 19 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Вы шутите? Нет разница в каком порядке делить и умножать, результат не меняется от этого
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
один у меня получилось, а какой правильный ответ?
Правильных 2 ответа, 1 и 16.
Прасковична• 19 мая 2020
Те, кто не умеет решать такие простые примеры, пользуйтесь лучше калькулятором, чтобы не позориться))
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
4х:2х сколько? Это алгебраическое выражение.
Если алгебраическое, то где условие?
вкусносися• 19 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Есть зато правило ’от перестановки множителей произведение не меняется’, а деление это тоже умножение, только на число с дробью. Не важно в каком порядке делить и умножать
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
4х:2х?
Прасковична• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Правильных 2 ответа, 1 и 16.
Правильный ответ один и это ’16’
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длявкусносися
Бегите
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Писали, что калькуляторы дают разные ответы. Вы на калькуляторе знак умножения поставили, а в примере его нет.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Если алгебраическое, то где условие?
При чем здесь условие?
Прасковична• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Я знак умножения не ставила, я после ’6’ открыла скобку и знак умножения выставился автоматически.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
При чем здесь условие?
Вы в курсе что такое алгебраическое?
Не пью, не курю• 19 мая 2020
Знайдемо значення виразу, спочатку виконавши дію в дужках, а потім – усі інші дії зліва направо за і порядком написання:
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Потому что калькулятор настроен на арифм. Операции где знак не пропускается. Я не понимаю как можно считать тупее тех, кто получил 1 и наоборот, если оба варианта имеют логическое объяснение. Если можно либо добавить сам знак умножения, либо добавить скобку.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вы в курсе что такое алгебраическое?
А Вы? А что такое арифметическое в курсе? Там ВСЕ знаки арифметических действий прописываются, А вот в алгебраических, знак умножения можно опускать.
Электричка• 19 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ну конечно) Я изучала высшую математику в университете у ’кучки безграмотных преподавателей’ по учебникам, написанным ’кучкой безграмотных математиков’, и работаю аналитиком в крупной компании на ’безграмотного работодателя’, который в силу своей безграмотности не видит моих ошибок, которые я совершаю в своих расчетах, опираясь на ’несуществующие правила, которые придумала кучка безграмотных дабы оправдать себя (с)’
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Его ещё не умеют решать куча математиков и инженеров. Расскажите им, что они дураки.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
С вами бесполезно вести диалог, вы не понимаете элементарных вещей.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длявкусносися
Важно что записать в числитель, а что в знаменатель.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Судя по тому что Вы пишите, не понимаете Вы.
вкусносися• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Важно записать правильно, а не как вздумается. А разницы нет в каком порядке умножать или делить. Если 2/5 это тоже самое что 2*0.2 и это при любом делении. Иногда логически удобнее сначала разделить например 3 * 250 / 50, тут удобнее 250 / 50 сначала потом умножить, так проще в уме посчитать, но разницы нет в каком порядке
СирОжино пирОжино• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Так по Вашей же логике z должно быть в числителе. Ведь это же 8*z. В знаменателе, по Вашей версии, должно быть только 8.
Кстати, у Вас очень удачные примеры. Они хорошо демонстрируют неоднозначность данной ситуации.
Вы меня убедили. Это правило имеет смысл, потому что оно не только для арифметики, получается, а и когда записываем алгебраические выражения разными способами. Очень интересно. Возможно, это правило просто выпало у меня из памяти за ненадобностью)))
Но я за однозначность в математике, поэтому теперь думаю, что для второклассника это задачка с некорректным условием, потому что нет знака умножения, а вообще результат 1.
И лишний раз убеждаюсь, что я все-таки гуманитарий, хотя и большой любитель математики
Будете смеяться, но я в 99-м году в политех поступила без экзаменов, потому что выиграла олимпиаду по математике, при этом задание с интегралами и даже не пыталась решать, тупо их не помнила - никогда они мне не нравились
Аноним НаВсеГда• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Правильных 2 ответа, 1 и 16.
я вообще решила
6*8 - 6*4 получилось 24
а потом 24/24 и получилось 1
а потом еще раз глянула на пример и уже тогда 16 получилось
6*8 - 6*4 получилось 24
а потом 24/24 и получилось 1
Красота неземная• 19 мая 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Вы комменты посмотрите ! Нужно обязательно такие темы , как и с сантиметром!!! Живешь и думаешь , вокруг нормальные люди, а вот тут глаза открываются, прям как на выборах, : сколько недоумков оказывается вокруг. И маркёром на лбах у них не написано ж.
СирОжино пирОжино• 19 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Хорошая тема. Одни выплескивают негатив, другие учатся защищаться от него, а третьи обсуждают математику.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
А вы из какого лагеря? Умных или красивых?