Лепешечка• 18 мая 2020
24:6(8-4)=?
Веселая моль• 19 мая 2020
Люди, у которых получается 1 - это те, кто ищет везде подвох. В данном случае есть единственно верный ответ - 16. А вот эти все предположения ’а если все, что после знака деления занести в знаменатель, то будет ответ 1’ из пальца высосаны. В алгебре для обозначения порядка действий предназначены скобки. И если предположить, что 24 - это числитель, а все остальное - знаменатель, то выражение должно выглядеть так 24:[6(8-4)]. А так как скобки здесь одни - то и решение должно быть одно: банальная последовательность действий за второй или третий класс. А иначе выходит любой пример, где есть деление можно извратить как угодно?
Ответ дляВеселая моль
Я теж за 16)))
Не гавкаю- но охраняю• 19 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
не думаю что мой ребенок ответивший за меньше чем минуту 1 искала какой-то подвох
вообще смысл спора ни о чем сейчас,и уж точно не нам с вами чего-то тут доказывать,если математики во всем мире спорят и так и не пришли к единственно верному ответу.как-то глупо утверждать что ответ один,на советчице.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
В каком класса начинают изучать алгебу?
Какая разница? Я не помню. В условии же не написано для какого класса пример, это бы многое прояснило. Если для второго, ответ 16, если для 7го - ответ 1, или 16.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Согласна на 100%. Спор уже ни о чем.
Веселая моль• 19 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а вы спросите у ребенка - почему один? Пусть расскажет пошагово, мне просто любопытна логика именно РЕБЕНКА, получившего такой ответ. Думаю, дети именно путают порядок действий, что не есть верно. Ну а математики вдаются в дебри предположений. Но мы же не теорию вероятности решаем, а просто пример. Я же говорю, если делать кучу предположений, то вообще любой пример с делением, дробью и скобками будет иметь минимум два решения. Но это ведь неправильно. Поэтому при решении теорию вероятности нужно отбросить а руководствоваться исключительно логикой и правилами расстановки и открытия скобок.
Не гавкаю- но охраняю• 19 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
ребенку 16 и как раз таки она решала с позиции алгебры,просто потому что это ее тема,а не искала какой-то подвох и т.д.
вам проще думать что неправильно и какие-то подвохи,ваше дело. гибкость мышления сложная штуковина,понимаю
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Не пишется так: (6(8-4)), тогда если 24:6 в числителе и используется опущенный знак умножения, то должно быть (24:6)(8-4).
Прасковична• 19 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Потому что если заменить (8-4) на Х и ввести переменную, то заменять и вводить надо везде, куда входит это выражение. Так как фактически 8-4 =4, и Х нужно преобразовать и включить в число 24, т.к. туда цифра 4 тоже входит. Например
24=(8-4)*6=х*6 и так далее.
Если следовать вашему ответу, то получается: 6×(8-4)÷6×(8-4), (8-4) заменяем на ’х’ и получаем 6х÷6х и равно это выражение единице. Вы же не будете утверждать, что 6х÷6х=16?))
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Если можно, тогда данное выражение алгебраическое. И есть разница между 2*а - это две бутылки по 1л и 2а - это один двухлитровый бутыль.
Правильны оба ответа, Т. К. в данном выражении либо добавляется сам знак умножения либо добавляются скобки, смотря какое правило применять.
Я не топлю за 1, я за ОБА ответа.
Вы читали правила? Я же прикрепила. Там не такого, что только в алгебре может пропускаться сам знак. Значит во всей математике.
Таким образом, результат 16 является единственно правильным.
Свисток ля-минор• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
«Го́ре от ума́»
если не помните, то что вы тут распинаетесь об алгебраических и арифметических решениях?
про ’забыли’ поставить знак умножения)))
’великие математики’ голову сломали над этим сверхсложным примером)))
алгебру учат с 7 го а не ставить знак - с 5 го
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а Вы читали, правило тоже девочки прикрепляли, что умножения в числовых выражениях опускается, если нет двузначного прочтения?
Слово ’возможно’ в вашем скрине предполагает НО к какому-либо из пунктов.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
«Го́ре от ума́»
Читайте правила правильно! МОЖНО не ставить. Т.е. можно записать 4а:2а, а можно 4*а:2*а, только эти выражения, которые оба записаны согласно правилам, дадут разные результаты. Посчитайте сами.
’Горе от ума’ вообще не в тему. Вы хотите сказать не нужно учить алгебру? Достаточно 3го класса, чтобы дурные мысли в голову не приходили?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
В каком посте?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Да при чем тут алгебра? Это же не алгебраическое выражение. Скобки раскрывать не нужно, неизвестных нет. Достаточно просто отнять 8-4=4 в скобках.
Антонина матушка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Прикольная интерпретация математических правил)))
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
В каком посте?
Вы понимаете, что значит ’можно’, это значит, что можно писать знак умножения, а можно не писать. Еще раз спрашиваю выражения 4а:2а и 4*а:2*а одинаковые? Я же МОГУ и так и так писать? Правильно? В правилах же не написано, что я обязана пропускать знак умножения. Написано, что могу, если хочу. Вот я один раз захотела, а второй раз нет, а результаты разные. Как так?
Свисток ля-минор• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
вот и читайте правила, а не треш из интернета)
ни к чему тут ваше 4а:2а! Перед вами простейший пример алгебры
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Как это при чем тут алгебра. Опущенное умножение используется в алгебре или в числовых выражения с однозначным прочтением.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Я же вам уже прикрепляла правило. Прикреплю еще раз. Нигде не написано, что знак можно пропускать только в алгебре.
Свисток ля-минор• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
можно писать знак умножения, а можно не писать или ’ знак забыли поставить’ - определитесь
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
В случае, который вы приводите уже вторые сутки, от знака умножения ничего не поменяется. Потому что это алгебра, дробь. У вас с вами в примере арифметика и дроби нет, как и неизвестных.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
выражения 4а:2а и 4*а:2*а одинаковые? Это же простой вопрос.
Ответ дляТелочка
Кстати в инете полно подобных форумов с похожими примерами, до истины так и не добрались). Но куда им всем заучкам занудным до советчицы)
Их создают для того что бы проверить, насколько человек и общество в данный момент может поддаваться общественному мнению, сможете ли вы оставаться при своем мнении, когда 1000 троллей белое называет черным.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня нет дроби. Два выражения. Они равны между собой?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
У вас есть дробь. И есть неизвестные. Ваш пример не подходит под нашу ситуацию.