Гарачый Шыкалад• 19 мая 2020

Жители приморских зон, а чего вы возмущаетесь по поводу приезжих?

Так странно читать о том, что вы не хотите чтоб к вам кто то ехал, сами же и живете за счет приезжих, это во первых.
Во вторых, вы сами тоже никуда на езжайте, ни в Париж, ни в Барселону, вообще никуда, зачем вы ездите по миру и не данте спокойно жить местным?
Розавенная• 19 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Мне не понятно зачем человек который не доволен туристами в своем городе куда-то ездит?
если вы что-то не понимаете, то проблема у вас! психолог в помощь
Море Счастья• 19 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Кроме Одессы бывали еще где-то?
Живу в Одессе. За счет приезжих не живу, приезжих не люблю. Во дворе есть хостел, и летом начинается кошмар. Карусель неадекватов, которые там селятся. Это шум по ночам, обоссанный двор, потому что они не в состоянии свое сокровенное до унитаза донести, бесконечная парковка машин, и как результат раздолбанный асфальт во дворе и свою машину приткнуть негде. Сразу говорю, полицию вызывали в прошлом году регулярно, у них даже был пожар небольшой. Не помогает. Большинство приезжих вообще снимают квартиры, т.е. даже городу в виде налогов от них пользы нет. Зато толпы людей, повышение цен и грязь есть. Если бы у нас работали нормально законы к приезжим я бы относилась лучше. Сама тоже путешествую, но останавливаюсь в гостиницах и веду себя вменяемо.
автор Гарачый Шыкалад • 19 мая 2020
Ответ дляМизимец
+1000
Владельцы ресторанов, салонов красоты, клубов и супермаркетов, не говоря уже об арендодателях и хозяев всяких там баз отдыха, мечтают о туристах. А реально как вы сказали голодранцы сидят и ноют, что им мешают. Работой займитесь и не будет никто вам мешать.
Живу во Львове, бывают дни что в центре непропихнутся в буквальном смысле, люблю туристов и понимаю что благодаря туризму город стал таким красивым
Тамбовский мел• 19 мая 2020
Я не живу за счет приезжих. Это раз. Два - научитесь себя вести культурно.
Розавенная• 19 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
какая прелесть
Розавенная• 19 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
ейвседолжны
Розавенная• 19 мая 2020
короче собираюсь я на море (пока не понаехали)
Мизимец• 19 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
По вашей логике если вы куда-то едете отдыхать в другой город, то ведете себя некультурно? Или вы считаете, что только вы одна культурная, а остальные нет? К чему это ваше пожелание?
автор Гарачый Шыкалад • 19 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Тонсть в парадных не писяете и асфальт не раздалбливаете?😅
автор Гарачый Шыкалад • 19 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы тоже научитесь
Пешеходик• 19 мая 2020
Я живу не в курортном городе, но думаю, что понимаю такую позицию. У нас раньше на остановках (соответственно и везде) семки на асфальт плевали приехавшие из села. Это было давно, сейчас уже эти ’приехвашие’ стали местными и успели воспитать, как минимум, одно\два поколения, продолжающих начатое родителями, даже переплюнули их в срачах. То, что свинячили приезжие было понятно по характерной речи.
Море Счастья• 19 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Более того, по ночам гимн не пою, баб за волосы по дворам не таскаю, и даже девочек не вызываю. Я очень скучно путешествую. А, еще я во дворе многоэтажки не жарю шашлыки.
автор Гарачый Шыкалад • 19 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Девочек в хостел?
Море Счастья• 19 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Девочек в хостел?
Девочек во двор. До хостела не в терпеж бывает дойти
Ух ты какая Я• 19 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Местные тоже свинячат... У нас облагородили возле озера - проложили дорожку, поставили несколько площадок, тренажеры, много лавочек. Идет семья мама, папа, дочка и все дружно плюют семки на дорожку. Фу...
Море Счастья• 19 мая 2020
Ответ дляМизимец
+1000
Минусы от приезжих распределяются на всех, а доход идет единицам. Я бы была очень довольна, если бы допустим владельцы баз отдыха чинили в обязательном порядке подводящие к их базам дороги, нагрузка на которые возрастает из-за притока туристов. А так же наводили красоту не только внутри своих заведений, но и на прилегающей территории. Вот тогда бы я туристов любила всем сердцем.
Пингвинчик сизокрылый• 19 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
я не житель курортных городков, но тоже была бы против. Не все живут за счет отдыхающих, а от наплыва людей страдают все
Ну что вы такое говорите, безбожники! 😁Раньше Украина жила за счет Донбасса, теперь новый мэм - приморский глрода и села только за счет приезжих. 🤪
курасаны• 19 мая 2020
Ответ дляРозавенная
живу в Одессе от приезжих для меня никакой пользы (дохода) а вот грязи больше
Переезжайте в Кривой Рог!
курасаны• 19 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Местный бюджет кормится за счет отдыхающих: и за счет туристического сбора, и за счет налогов, которые платят отели, базы отдыха и прочие места отдыха. А это дороги, инфраструктура, благоустройство города, чистота, озеленение...
И.О. человека• 19 мая 2020
Ответ дляРозавенная
как они живут 9 месяцев?
Сезон конец мая-сентябрь. Многие живут на то, что заработали за сезон
Пушап Ми• 19 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Вот и сидите в своей Одессе. А то ещё привезёте свою грязь, не дай боже, на какой-нибудь греческий остров, где я буду отдыхать, или на испанский
Заместитель Анонима• 19 мая 2020
Жители Венеции тоже недовольны были туристами, даже писали на стенах при входе в город : ’НЕ добро пожаловать’. И потом у них был потоп ещё до коронавируса, потом корона... Вот без туристов теперь. Но Венеция точно только с туристов живёт. И там возмущались те, кто не сдаёт ничего или не имеет лавок с сувенирами и ресторанов. А коренные жители, которые живут в центре, вынуждены пепеселяться на окраину, т. к. в магазинах цены дорогие из-за туристов, выйти прогуляться нормально невозможно (кто был в Венеции, тот видел какие толпы везде там), шум, мусор и т. д. Сначала я тоже думала - как так, живут с туристов и так к ним относятся... Но тут у каждого своя правда.
Пешеходик• 19 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вот я об этом - когда-то приехали, укоренились, внесли свою культуру. Лет 30-35 назад когда плевали семки под ноги (я не говорю про остальной мусор), прохожие делали замечание, в городе это было неприемлемо. В селе щелкали на землю, по большому счету это куда ни шло. Мне 45 и я застала тот момент, когда было ’до’ и ’после’, когда колхозы стали распадаться, молодежь потянулась в города, появилась возможность арендовать\покупать жилье.
В нашем массиве тоже есть каскад прудов, зеленая зона, но там грязно. Каждый год проходят конкурсы на какой-нибудь проект по благоустройству и каждый год есть проект по этим прудам - уборка, дорожки, скамейки, беседки... я не голосую за него - почистят и туда попрут ’рагули’ срать на чистом. Досадно(.
Печальки.нет• 19 мая 2020
Я не живу за счет приезжих, поэтому возмущаюсь.
Вредняжка• 19 мая 2020
Живу в Одессе
В Аркадии

От туристов ничего не имею
Но и не против что летом по Аркадии пройти не возможно
Наоборот , город кипит , растёт и расцветает
Благодаря туристам
Добро пожаловать
Ух ты какая Я• 19 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Мои родители в свое время тоже понаехали.. Но как-то у меня не хватает ума семки под ноги плевать и пиво хлебать и бутылку в ближайшие кусты швырять . Семки очень люблю, но ем только дома или на природе . Часто в лес ездим, но и там не бросаю на землю, собираю и в мусор
Вредняжка• 19 мая 2020
Кстати зимой как то тоскливо было , что нет толп , город в спячке

Сейчас вроде опять народ съезжается
Машка-замарашка• 19 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Приезжайте к нам в Мариуполь, велкам)) пока народ на смене на заводе, можете купаться
А вам не много ди приезжих в городе? Может хватит уже гостей этих?!
Машка-замарашка• 19 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не так от наплыва, как от цен, которые летом взлетают. И похрен приезжему или своим продают... так что пусть с...ки сидят дома!
Пешеходик• 19 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Да все мы понаехали когда-то). Но тут еще и массовость сработала. Один человек в ’чужой’ среде ведет себя корректнее, принимает правила этого общества (ну и плюс жизненные принципы самого человека), а когда собирается 3 и больше, единомышленники, то немного иначе себя ведут. В компании своих они по инерции себя чувствуют как дома. Уверена, что не специально, просто привычка.
Короче, я помню этот момент, как было ’до’ массового переезда и ’после’, была в достаточно сознательном возрасте, чтобы увидеть и понять.