Ламзак_сдутый• 19 мая 2020
Кто-нибудь пользовался телемедециной?
Где есть такие онлайн-чаты с врачами или по видеосвязи. И сколько стоит.
Сосулька• 19 мая 2020
В России развито это, у нас нет. Думаю, у нас на консультации будут только слушать и говорить - ну вот запишитесь на прием, а там посмотрим. За это платить деньги как-то вообще не хочется.
Альфред Шнитке• 19 мая 2020
Я пользовалась консультацией на 03онлвйн, хоть это и российский ресурс. Один раз бесплатно, там дольше ждать ответа ( я 2 дня ждала),и один раз платно, что-то около 80грн по курсу получилось, проконсультировали в течении 2часов(поздно вечером).
И в том , и в другом случае консультировали по существу, скажу больше, в случае первой бесплатной консультации ( гастро), мне врач помогла намного больше, чем врач с частной клиники, которая взяла за 2приема 1100 грн, не нашла причину и собралась лечить мне в стационаре аскарид без анализов
Поэтому я вполне нормально отношусь к такой практике, я сама фельдшер по первому образованию. Не всегда этот метод коммуникации уместен, но чаще всего вполне можно им обойтись,особенно если это повторный прием, коррекция лечения и т.д.
Наездница• 19 мая 2020
Да, обращалась к врачам, которые начали бесплатно консультировать через мессенджеры во время карантина. Рекомендации дали, что делать. Многие клиники украинские начали консультировать онлайн, знаю, что люди пользуются.
Мама Карло• 19 мая 2020
Да, телемедицина сейчас самый удобный способ связи с медицинским центром. Я лично не раз обращалась уже к врачам из финско-русской клиники MEDFIN, рекомендую. Врачи грамотные, отвечают чётко и по делу. У них есть онлайн-чат, где можно задать срочный вопрос медсестре - Или можно связаться с врачом по видеосвязи. Посмотрите на их сайте подробную инструкцию по пользованию услугами телемедицины.