західний_діалект• 20 мая 2020

Планировка квартиры

Девочки, первый раз делаем ремонт, помогите советом. Есть 2 детей- мальчики - 10 лет и 7 мес. 3 комнатная квартира, понимаю, что со временем каждому нужна будет своя отдельная комната. Вот думаю, если большую комнату уменьшить из 19.9 кв.м сделать 13 кв.м. и небольшую гостиную? Или лучше оставить как есть? Ф.1 планировка застройщика, ф2 моя.
Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) Фото 1
3 (18.75%) Фото 2
3 (18.75%) Свой вариант
НЛОша• 20 мая 2020
По своим детям сужу, что каждому нужна отдельная комната. Я за перепланировку.

из желе я• 20 мая 2020
я б збільшила кухню за рахунок великої кімнати і зробила кухню-вітальню + 3 спальні
Пошаманю• 20 мая 2020
Оставляйте как есть. У нас разнополые дети с разницей 11 лет абсолютно спокойно уживаются в одной комнате. Но! У нас рабочее место старшего на лоджии. То есть когда дочка рано ложится спать, а ему надо посидеть за уроками или просто на компе поиграть, то они друг другу не мешают
Зяблик протестант• 20 мая 2020
оставить как есть, у меня такая же квартира, только кухня и гостинная совмесные 26м, очень удобно
Пошаманю• 20 мая 2020
Ответ дляиз желе я
Там такая планировка, что особо не получиться увеличить кухню. А сама она всего 10 квадратов
автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
2 детей с большой разницей в возрасте, 3 комнаты нужны, так бы тоже сделала кухню-студию
из желе я• 20 мая 2020
Ответ дляПошаманю
значить ваш варіант, дітям потрібні окремі кімнати
автор західний_діалект • 20 мая 2020
И в 1 и во 2 варианте остаются 3 комнаты, только во 2 варианте мы уменьшаем комнату и делаем что-то типа гостинной
Вбигудях• 20 мая 2020
Я абсолютно не понимаю ваше фото 2, автор. Что это вообще такое из первой планировки?
Если в отрыве от фото 2 вдуматься в текст, то из комнаты в 19 м забрать 13, остаётся 6м, это что за клетушка?

Яичница с беконом• 20 мая 2020
я второе фото тоже не сапоставила с первым(((( Вариант забрать кусок Витални и сделать кухню-гостинную
автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Наверное неинформатмвная картинка, я нарисовала часть квартиры на ф2, только вход , кухня , 1 санузел и комнату от которой хочу забрать часть и оставить 13 кв.м, а остальное будет от коридора, хочу чтобы получилась маленькая гостинная. На фото выделила гостинную
Україна понад усе!• 20 мая 2020
Я за перепланировку. Будет 3 спальни и прихожая-гостинная. Входную зону и зону санузла можно визуально отгородить перегородкой глухой или из реек...., стеллаж поставить или шкаф.
Эскиз бесконечности• 20 мая 2020
Я бы расширила кухню за счет туалета на 30см и комнаты на 50см. В образовавшейся за счет комнаты нише можно поставить диван. Стол в центре. Места должно хватить для времяпровождения всей семьёй. Конечно, можно пожертвовать и туалетом полностью, но думаю что лучше иметь два горшка на семью. Таким образом у Вас останется три полноценные спальни и общая кухня-столовая. У меня кухня 14 кв.м и все тусят только в ней. И гостей там принимаем. Есть и диван и телевизор.
Непостоянная постоянность• 20 мая 2020
Если так можно, то убрать туалет возле кухни и сделать его на месте кладовки возле ванной комнаты. И кусок спальни смежной с кухней присоединить к кухне. Тогда получится просторная кухня-студия.
автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, тоже думала над этим вариантом
автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кладовая и 2 туалета нам нужны
автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это несущая конструкция,мне убирать нельзя (((
Україна понад усе!• 20 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Телевизор на нее повесить.
Україна понад усе!• 20 мая 2020
Или картину.

автор західний_діалект • 20 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Или картину.
Да, спасибо, ф2 красиво
Попадалочка• 20 мая 2020
У вас есть спальня 18, 4 объедините ее с гардеробной 4 м2, плюс коридорчик, получится приблизительно 24 м2 и делайте из них 2 детские комнаты