21 мая 2020

Как просить повышение зарплаты?

В отделе у большинства зарплата 25+, у троих сотрудников зарплата 9+. Пролетели с премией четвёртый раз, интенсивностью, хотя остальным выплатили.
Работаем не меньше чем другие. Нагрузка достаточно большая, но справляемся. Есть сотрудники которые приходят на работу к 10, уходят раньше, смотрят видео, рецепты, онлайн магазины и зарплата 25+.
Я не могу сказать, что мы этого не делаем, делаем, но это скорее под конец рабочего дня если остаётся время. Никогда не просила повышение зарплаты, на двух предыдущих местах работы, руководство само инициировало повышение зарплаты.
Но переехала в Киев и появилась необходимость.
Как вы подходили разговаривать с начальником? Посоветуйте что-то, потому как в Киеве средняя по моему направлению 15 тыс +
ГейСюда 21 мая 2020
автор, я искала новую работу, а когда получала приглашение - шла к начальству и прямо говорила: ’ухожу на более оплачиваемую’. Мне шли на встречу и повышали до нужной цифры. Хотя, я действительно собиралась уходить
МощныйШива 21 мая 2020
Так вам сняли премию за чо-то. Пролетели вы пишите. Руководство вам что-то говорило значит. По его мнению, вы что-то не делаете. Или обсуждать.
Акукарача 21 мая 2020
Так и аргументируйте, что получаете ниже рынка. Год уже работаете в компании?
И готовы будьте к отказу и своим действиям после него.
В 2-3 раза сразу никто поднимать не станет, но предлагайте постепенное наращивание.
Акукарача 21 мая 2020
Ответ дляГейСюда
автор, я искала новую работу, а когда получала приглашение - шла к начальству и прямо говорила: ’ухожу на более оплачиваемую’. Мне шли на встречу и повышали до нужной цифры. Хотя, я действительно собиралась уходить
В нашей стране это самый распространённый вариант
ГейСюда 21 мая 2020
Ответ дляАкукарача
В нашей стране это самый распространённый вариант
потому, как самый безопасный))
Каравай-каравай 21 мая 2020
Самый проверенный рецепт это залезть в жопу без мыла.
Это наблюдение со стороны. Я так не умею и по этому нет повышение. Вот тут и беда.
Акукарача 21 мая 2020
Ответ дляГейСюда
потому, как самый безопасный))
И человек которого ждут в другом месте более устойчивую позицию имеет, инициатива повышения уже от работодателя тогда идёт.
забиякина 21 мая 2020
Мне обещали в январе поднять,и молчок,но все вокруг ныли,что дела плохи у компании,т.е. повышение неактуально. А сейчас во время карантина еще и понизили на удаленке. Просить не умею. Решила,что схожу в отпуск и буду параллельно искать работу.
забиякина 21 мая 2020
Ответ дляАкукарача
И человек которого ждут в другом месте более устойчивую позицию имеет, инициатива повышения уже от работодателя тогда идёт.
Вот и я решила так действовать. Начинаешь просить без запасного варианта,тебе начинают рассказывать,что ты плохо работаешь,или мало,или сейчас не то время,а когда ты,оказывается ,востребованный сотрудник,разговор идет совсем по-другому.
автор Фекла Персиковна 21 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Так вам сняли премию за чо-то. Пролетели вы пишите. Руководство вам что-то говорило значит. По его мнению, вы что-то не делаете. Или обсуждать.
Мне не сняли, ее просто не дали, она каждый месяц начисляется по-разному.
Если бы говорили, я бы это тут написала.
Если я чего-то не делаю, потому что рабочий день 8-ми часовой. Но есть не только я в отделе.
автор Фекла Персиковна 21 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Так и аргументируйте, что получаете ниже рынка. Год уже работаете в компании?
И готовы будьте к отказу и своим действиям после него.
В 2-3 раза сразу никто поднимать не станет, но предлагайте постепенное наращивание.
Почти год, без нескольких месяцев.
Я и не прошу в 2-3 раза больше, хотя бы до рыночной дотянуть. Потому что мне реально не хватает на существование.
автор Фекла Персиковна 21 мая 2020
Ответ длязабиякина
Вот и я решила так действовать. Начинаешь просить без запасного варианта,тебе начинают рассказывать,что ты плохо работаешь,или мало,или сейчас не то время,а когда ты,оказывается ,востребованный сотрудник,разговор идет совсем по-другому.
Ох это точно. Для других находят, кабинеты по 3 миллиона делают и понятно, что отмыли деньги. А сотрудникам, я не только за себя сейчас пишу, с 6тыс на 10 поднять жлобятся, и люди работают, потому что им идти не куда.
Засомневаю 21 мая 2020
1. Мне сделали предложение на сумму Х, но если честно я не очень хочу уходить....
2. Я хочу повышения ЗП, что я для этого могу делать?
ГейСюда 21 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
1. Мне сделали предложение на сумму Х, но если честно я не очень хочу уходить....
2. Я хочу повышения ЗП, что я для этого могу делать?
сказать начальству, что вам предложили зп на сумму Х. и Вы задумались. А потом спросить: как лучше поступить? Это место Вам дОрого, т.к. любите эту работу, но зп заставляет задуматься. Возможно, начальство сможет пойти на встречу. А нет - то будете решать, как дальше
забиякина 21 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Ох это точно. Для других находят, кабинеты по 3 миллиона делают и понятно, что отмыли деньги. А сотрудникам, я не только за себя сейчас пишу, с 6тыс на 10 поднять жлобятся, и люди работают, потому что им идти не куда.
Я в этом плане сильно не думаю,кому платят,кому нет, а просто ищу другое место
автор Фекла Персиковна 21 мая 2020
Ответ длязабиякина
Я в этом плане сильно не думаю,кому платят,кому нет, а просто ищу другое место
Сложно отпросится уйти.
Несколько раз не отпускали и нужно назвать причину куда.
забиякина 21 мая 2020
Читала здесь,что девочки ждали именно хороший вариант,и отпрашивались
Жена сына 21 мая 2020
Я например написала на увольнение , купила билет в другой город там мне место предложили я на тот момент год проработала , но и немного привыкла к городу. Мне 2 недели надо было отработать и нам назначили нач.отдела нового , а он в моем направлении профан и вот ему пришлось ходить просить у высшего руководства. И под конец срока мне поставили другую должность и другой оклад который меня устроил в тот момент.
Та_все_ок_будет 21 мая 2020
Сейчас не самый лучший момент.
Я в марте согласовала повышение ЗП двум подчиненным, но карантин, у нас продажи силтно упали в итоге все получабт 0.5 от старой зп. И я в том числе. До конца года повышения точно не будет, востановить полную зп планируют с августа-сентября. И приходится терпеть, вакансий сейчас не много и конкурс большой
автор Фекла Персиковна 22 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сейчас не самый лучший момент.
Я в марте согласовала повышение ЗП двум подчиненным, но карантин, у нас продажи силтно упали в итоге все получабт 0.5 от старой зп. И я в том числе. До конца года повышения точно не будет, востановить полную зп планируют с августа-сентября. И приходится терпеть, вакансий сейчас не много и конкурс большой
У нас есть лица которым повысили, существенно не зависимо от карантина. Мы не занимаемся продажами, не зависим от этого.