Для драки• 22 мая 2020

Разное фин.положение взрослой дочери и мамы

Вопрос собственно в теме. Я взрослая барышня (35) и у меня есть двое дочек-погодок. С мужем мы зарабатываем средне, но в общем нам на все хватает. Хотя понятно, что траты с появлением детей увеличились и мы очень стараемся дать им все необходимое. Мама же моя совершенно из другого теста. Она очень успешна. Имеет финансовую возможность баловать себя и всю жизнь так и делает. Покупает себе брендовые вещи, дорогие украшения, дорогой автомобиль, еще одну квартиру под сдачу "на старость", ездит в разные страны на отдых. И постоянно дергает нас, чтоб мы поехали с ней на отдых в ОАЭ всей семьей, чтоб лучше и дороже одевалась я (Gucci и т.д.), чтоб ходили с ней по ресторанам и т.д. У нас такой финансовой возможности нет. Она только закатывает глаза и охает, какие мы бедные и несчастные. Помочь финансового всегда готова, но это будет такое одолжение и все вокруг будут знать, какие мы несостоявшиеся и говорить, что мы должны боготворить мамочку за помощь. И упрекать нас этой помощью, конечно, тоже будет. Претензий у нас нет. Кто как зарабатывает, тот так и живет, но осадок есть. Постоянно на фоне нее чувствуем себя бедными, которые не в силах обеспечить себе нормальный уровень жизни. Как вы оцениваете эту ситуацию и как научить маму не лезть в денежные вопросы семьи?
Оно само купилось• 22 мая 2020
Скажите, мама здорова?
Ну и слава Богу, все остальное Вас не должно волновать.
Просто красавица• 22 мая 2020
Так и скажите. И есть очень большая разница, когда человек живет один - он и работать может больше, и тратить заработанное только на себя. И совсем другое, когда семья и дети с их постоянными потребностями.
А вы или ваш можете работать как ваша мама?
Мания-Величия• 22 мая 2020
Автор, радуйтесь!
Гербалайф и Ко• 22 мая 2020
Заробляти більше (це кращий варіант)!
Автор, у мене впринципі така сама ситуація. Дохід високий, але на фоні батьків не дуже. Наприклад, робили ми басейн відкритий, так мені свекор весь мозок виним, що обов’язково туди треба ставити підігрів, щоб плавати з квітня по жовтень. Я йому сказала, що у мене немає зайвих 1000€ на цей підігрів, так він теж очі закатував.
автор Для драки • 22 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет, она достаточно известный публичный человек. Не думаю, что мы можем так зарабатывать вообще...Конечно, надо стараться и пробовать, но с двумя детьми это сложно. Кто-то же должен ими заниматься...
Просто красавица• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Возможно она могла бы помочь вам с более высокооплачиваемой работой.
МойНеТакой• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
странно что с такой мамой Вы не достигли ничего
Спасу мир• 22 мая 2020
Уже где-то была такая тема или вы где-то описывались...
автор Для драки • 22 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Мне кажется в 21 веку уже так не делают. Многие пробиваются мозгами сами
Баксы_сдам• 22 мая 2020
Обычно такие родители вовсю тащат своих отпрысков и пихают во все щели, лишь бы заметили.
фан L.O.S.T.• 22 мая 2020
у мамы поведение незрелого подростка
автор Для драки • 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да, моя зп 1000 долл. Для мамы это копейки. На дорогие иномарки и бренды, конечно, не хватает...С двумя детьми найти что-то более прибыльное проблематично.
Я не тону• 22 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
А на чьем же фоне она тогда будет самоутверждаться?
Вдруг дочка тоже начнет зарабатывать?
МойНеТакой• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Вам кажется или Вы троль
Баксы_сдам• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Нет, все селебрити тащат своих детей . Как танки, и им плевать, даже если они бездарны.
МойНеТакой• 22 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
у мамы поведение незрелого подростка
это в чем? В том что женщина может себе позволить жить по средствам?
фан L.O.S.T.• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
пусть живет, дочке зачем гуччи навязывать? без гуччи жить нельзя? Вы серьезно?
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вам кажется или Вы троль
У меня аналогично, никуда мама не тащит меня)
ТАЗератти• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Исходя из того, что пишет автор, мама могла не заморачиваться дочерью и ее проблемами. Просто есть пример перед глазами. Пока был маленьким, и никакой гениальности не проявлял, то она заказывала при друзьях глаза и стонала, что гены мужа взяли верх. Сама умела хорошую карьеру, ребенок ходил в обычно-паршивый сад, никаких кружков, нянь и развивашек. А он не просит©
Снегурочко• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Ну, Вы и муж не сильно пробились в 21 векУ)
автор Для драки • 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вам кажется или Вы троль
Ну в моем мире так. Многие знакомые работают в международных компаниях туда без свободного английского и минимум Шевченка не берут. Просто так дурочку за руку туда не привезти.
автор Для драки • 22 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И как сложилась Ваша жизнь? Смогли найти достойную работу?
Накрыло-не отпускает• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Ха) это вам только кажется
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Скажите, что это за компании?))
У меня и английский, и Шевченко
ротцвеники• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Билык что ли?
Снегурочко• 22 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Скажите, что это за компании?))
У меня и английский, и Шевченко
Мамкины или папкины компании )))
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Ну, я не жалуюсь, конечно, но пару дет назад очень хотелось, чтобы мама помогла найти работу.
Работаю в айти компании, но звёзд с неба не хватаю. Куда смогла устроиться, там и работаю. Тоже понимаю, что так, как мама, зарабатывать не смогу
ротцвеники• 22 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
то не мама, а мачеха
Я не тону• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Нет, в том, что она ловит кайф от того, что унижает собственную дочь вместо того, чтобы помочь ей.
Причем мне кажется, она это далант неосознанно.
Но вот нравится ей, наверное, говорить своим знакомым ( с тяжёлым вздохом) : ’ Ой, я такая энергичная, а такая деловая, а вот моя дочка не в меня пошла. Какая-то она квелая, безинициативная. Жалко мне ее’.
И поехать оздоровлять свою драгоценную престарелую попу на лучших курортах в то время, как ее внукам светит , допустим, лето в городе на асфальте.
Онанимный пользыватель• 22 мая 2020
Я как то не верю Вам автор..
Скажите а как так вышло что у успешной мамы, не успешная дочь?