Для драки• 22 мая 2020
Разное фин.положение взрослой дочери и мамы
Вопрос собственно в теме. Я взрослая барышня (35) и у меня есть двое дочек-погодок. С мужем мы зарабатываем средне, но в общем нам на все хватает. Хотя понятно, что траты с появлением детей увеличились и мы очень стараемся дать им все необходимое. Мама же моя совершенно из другого теста. Она очень успешна. Имеет финансовую возможность баловать себя и всю жизнь так и делает. Покупает себе брендовые вещи, дорогие украшения, дорогой автомобиль, еще одну квартиру под сдачу "на старость", ездит в разные страны на отдых. И постоянно дергает нас, чтоб мы поехали с ней на отдых в ОАЭ всей семьей, чтоб лучше и дороже одевалась я (Gucci и т.д.), чтоб ходили с ней по ресторанам и т.д. У нас такой финансовой возможности нет. Она только закатывает глаза и охает, какие мы бедные и несчастные. Помочь финансового всегда готова, но это будет такое одолжение и все вокруг будут знать, какие мы несостоявшиеся и говорить, что мы должны боготворить мамочку за помощь. И упрекать нас этой помощью, конечно, тоже будет. Претензий у нас нет. Кто как зарабатывает, тот так и живет, но осадок есть. Постоянно на фоне нее чувствуем себя бедными, которые не в силах обеспечить себе нормальный уровень жизни. Как вы оцениваете эту ситуацию и как научить маму не лезть в денежные вопросы семьи?
Играю_на_кларнете• 22 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
у мамы поведение незрелого подростка
Жить в свое удовольствие - это незрелость?
Трынди-брынди• 22 мая 2020
Автор, вы ещё молоды ! Уверена, вс ещё будет в вашей жизни , но позже . А почему от помощи мамы вы отказываетесь , если она готова помочь? Мне мои родители никогда не то что не предлагали , а в глаза говорили , что им неинтересно . моя жизнь- мои проблемы . Попросите помочь с работой , няней . Конечно, она вас не понимает . У вас разный финансовый уровень
Борщец• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вам кажется или Вы троль
Троль, конечно!
Зарплата 1000 долларов и жалуется.
А мама у автора, небось, 4000 долл. в месяц имеет?
Зарплата 1000 долларов и жалуется.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Мне кажется в 21 веку уже так не делают. Многие пробиваются мозгами сами
Вы правда наивная такая?
Ms. Android• 22 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не понимать, что у дочери нет денег достаточно и закатывать глаза.
Оловянный_Прагматик• 22 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Автор, радуйтесь!
Детям куча наследства останется )
Ревнивая жена• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Ну в моем мире так. Многие знакомые работают в международных компаниях туда без свободного английского и минимум Шевченка не берут. Просто так дурочку за руку туда не привезти.
Хм, знакомая и без свободного английского и далеко не Шевченко, а работает в престижных международных компаниях, зарабатывает очень хорошо
Играю_на_кларнете• 22 мая 2020
Ответ дляБорщец
Троль, конечно!
Зарплата 1000 долларов и жалуется.
На семью из 4-х человек- это много . Вы считаете?
Онанимный пользыватель• 22 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
странно что с такой мамой Вы не достигли ничего
И я о том же...
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Да, моя зп 1000 долл. Для мамы это копейки. На дорогие иномарки и бренды, конечно, не хватает...С двумя детьми найти что-то более прибыльное проблематично.
Ой бедняжка. И у мужа, наверное, не меньше. Конечно, какой там Египет. Сарказм, если что. Понимаю, почему мама закатывает глаза.
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
И я о том же...
Вот и я такая же.
И что странного?
Играю_на_кларнете• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Может, она ее так мотивирует? ))
Просто красавица• 22 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
А на чьем же фоне она тогда будет самоутверждаться?
Вдруг дочка тоже начнет зарабатывать?
Может это не попытка самоутвердиться, тем более за счет дочери, а просто некоторая толстокожесть и неумение поставить себя на место другого человека.
Онанимный пользыватель• 22 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот и я такая же.
И что странного?
Какая? Как можно расти в семье самодостаточных и успешных и вырасти - не могу заработать?
Ms. Android• 22 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Может, она ее так мотивирует? ))
И чего добилась такой мотивировкой? Раздражения?
Tolko-beauty• 22 мая 2020
У моей подруги мама миллионерша долларовая. Она такой стала когда подруге было 15, она старалась для дочки, но когда дочь начала с парнями встречаться ей все не то и все нищеброды, прислуга и т.д. а сама королевская особь из глубинки Луганской обл.
Короче подруга замуж вышла, мама их тоже постоянно тиранила. Закончилось все тем, что мать выгнала из коттеджа дочь и ее 2 детей.
Подруга живёт в съёмном таунхаусе с детьми и мужем, с матерью не общается, внуков не даёт. К слову подруга с мужем очень не бедные люди, там точно более 15 тыс уе в месяц, а то и намного больше, я не знаю. Но матери того мало
Клептоманка• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
Нет, она достаточно известный публичный человек. Не думаю, что мы можем так зарабатывать вообще...Конечно, надо стараться и пробовать, но с двумя детьми это сложно. Кто-то же должен ими заниматься...
Автор назавиье кто она) мы тут решим) может зря волнуетесь
Гербалайф и Ко• 22 мая 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы правда наивная такая?
Я не автор того допису, але: так, багато хто побивається сам. Наприклад, я партнер в великій юридичній фірмі і в мене є справи в суді на мільйони $. Якщо мені зателефонує навіть якийсь міністр і попросить взяти його дитину на роботу, я відмовлю, тому що мені не треба щоб тупоголовий юрист просрав (вибачте) справу в суді, а побити роботу за своїх підлеглих я не збираюсь!
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вот так.
Это не передаётся генетически)
Борщец• 22 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну так это же не одна зарплата на семью.
У автора ещё муж есть - наверное, с такой же зарплатой.
Ну пара тысяч долларов на четверых - более, чем достаточно.
Апрель Ивановна• 22 мая 2020
Автор, нормальная у Вас мама, да она у Вас молодец! А Вы бы могли дружить с мамой и восхищаться, она у Вас реально молодец и да если мама оплатила в ресторане счёт сказать:
-« Мамочка, спасибо любимая как хорошо, что благодаря ТЕБЕ мы имеем возможность побыть с семьей в таком красивом месте»! Это сложно?
Онанимный пользыватель• 22 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А вот так.
Это не передаётся генетически)
Это как раз передаётся генетически! Способность заработать и пробиться в жизни это генетика)
Для драки
• 22 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я как то не верю Вам автор..
Скажите а как так вышло что у успешной мамы, не успешная дочь?
Мама всю жизнь занималась собой. Я особо никому не была нужна.
Апрель Ивановна• 22 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я как то не верю Вам автор..
Таких примеров -полно ...
Клептоманка• 22 мая 2020
Ответ дляДля драки
А если не секрет а какой сфере такой заработок? Думаю 1000дол это очень желаемо для многих тут
Начальник Анонимов• 22 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Значит, меня подменили в роддоме
Для драки
• 22 мая 2020
Ответ дляБорщец
Троль, конечно!
Зарплата 1000 долларов и жалуется.
Больше 4 000 долл. Вы хоть понимаете, сколько стоит новострой в Киеве или хорошая машина из салона?))
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему вы решили, что у министра тупоголовые дети? Нет, вопрос в другом - два умных претендента на должность - один сын министра, другой - тракториста. Вакантное место одно. Кого возьмёте? Можете не отвечать.
Для драки
• 22 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Кем работает? и что значит ’зарабатывает хорошо’? Мне тут написали, что и моя 1000 долл. это небо в алмазах...