Стервочка• 22 мая 2020

Чем грозит, если остались капли молока в груди после завершения ГВ

Могут ли эти остатки молока спровоцировать какие-то нехорошие болячки?
Узи при этом чистое и гормоны все в норме.
Единственное, что есть гипотериоз, но гормоны уже давно восстановила сижу на лтироксине.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляКаяспер
У меня эти капельки маммолог взяла на анализ, сказала что это естественные выделения с груди якобы и нечего их выдавливать.
Если вы в Киеве, посоветуйте врача, пожалуйста
автор Стервочка • 23 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
до чего не досиделась? если нет комков в гурди и уплотенний, то остатки молока всасываются во вунтреннюю среду организма.
А не может быть, что остатки молока закупорят протоки и на тех местах закупорок образуются кисты?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Нет, не может. Ваши кисты - это нарушения вашего гормонального баланса.
автор Стервочка • 23 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо вам, как камень с души.
Каяспер• 23 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Ничего себе, оказываются есть еще и естественные выделения из груди. Это конечно успокаивает.
я сама впервые в жизни об этом услышала и была удивлена
автор Стервочка • 23 мая 2020
Ответ дляКаяспер
А вы большую кисту оставили наблюдать?
Каяспер• 23 мая 2020
Ответ дляСтервочка
А вы большую кисту оставили наблюдать?
Большую кисту 4 см в марте прошлого года мне удалила маммолог с помощью пункции, а остальные сказала наблюдать и через год на узи. Но в марте год прошел и у нас на работе неожиданно открыли медцентр, где узи мне сделали бесплатно и поэтому в маммологический центр на прием к врачу своему я не пошла, тем более начался карантин. Но на узи мне сказали что в той груди, в которой я удалила тогда кисту сейчас есть киста 2 см. Маммолога в нашей поликлинике на работе нет, а узист на это сказала наблюдать и написала рекомендацию - консультация маммолога и анализ на гормоны (большой список). Все гормоны оказались в норме, в том числе и щитовидки, хоть и на узи этом моя щитовидка узисту тоже не понравилась и по женски тоже что-то углядела, написав признаки миомы вроде (а год назад узи щитовидки и по женски было нормальным).
Не знаю может осенью к той маммологу выберусь на консультацию