Шмоточницаца• 23 мая 2020

Помогите запечь курицу

У меня она не получается( я люблю чтобы с корочкой, а в итоге полуваренная и сухая.
Посоветуйте вкусный маринад! И начинка обязательно нужна?
Фрикаделька• 23 мая 2020
Я люблю в медово-горчично-соевом соусе. Запекаю в рукаве, потом открываю, чтобы корочка зажарилась

Тектоническая расческа.• 23 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
И я так. Идеально.
Творческий типаж• 23 мая 2020
В рукаве запекаю. Натираю специи, горчица и яблоки во внутрь.
автор Шмоточницаца • 23 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Я так голени запекаю, мне не нравится(
ЛЮБА• 23 мая 2020
У меня духовка с вертелом, намазываю горчицей, присыпают смесью для курицы ,слегка солю(натирают всем внутри и снаружи)и в духовку,курица гриль домашняя готова)))
Бывает и такое• 23 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я так голени запекаю, мне не нравится(
Зачем тогда так делаете?
неДоПриличий• 23 мая 2020
на соли запекается

а когда готоаа обмазать давл.чесноком разведеным в неб.кол-ве воды
Бывает и такое• 23 мая 2020
Попробуйте на соли https://www.povarenok.ru/recipes/show/74253/
неДоПриличий• 23 мая 2020
начинка?

тогда с апельсинами в термопакете

Медсестричка• 23 мая 2020
грейте духовку до максимальной температуры, ставите курицу, когда корочка появляется - температуру убавляйте до 180. не в маринаде дело.
Фекла Персиковна• 23 мая 2020
Что бы была сухая, надо не в противне запекать, а на вертеле или решетке, что бы стекал жир. Иначе она будет варится или придется ждать пока вся влага испарится, но тогда будет переваренной сильно. Или в аэрогриле, но суть та же на решетке и с конвекцией.
неДоЖиру• 23 мая 2020
Если нет вертела, запекайте на бутылке. Берете любую стекояную бутылку\банку, лишь бы по размеру подходила, наливаете в нее воду и ставите на поддон. Сверху на нее сажается курица замаринованная. И на т. ок 200 гр 45-60 мин, можно поливать соком, а можно и нет, всегда сочная и румяная.
А если курица не очень крупная, то запекаю без приседаний просто на противне, лежа на спинке