Интеллектуальные оладьи• 24 мая 2020

Мамы одиннадцатиклассников

Какие вузы в приоритете у вас для поступления? Какие специальности выбирают ваши дети? Интересует Киев.
Астановитесь• 24 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ого, да у вас умничка какая. Да, с аудированием. На олимпиаду ей предлагали идти несколько лет подряд, но упёрлась, нет и всё.
Есть такое, она на английской филологии в Шевченко, на бюджет, к слову, не прошла. На бюджет поступили дети с 200 баллами, это за счет олимпиад и МАН. У вас будет подругому, олимпиад в этом году не было, МАН не знаю, наверное тоже. Я вам очень советую просмотреть специальности с вашими ЗНО и заранее определиться с приоритетами, а потом уже по баллам будете понимать. На престижные специальности в хороших ВУЗах очень высокий конкурс. Если для вас важен именно бюджет, учитывайте, что в КНУ и Могилянке бюджетных мест мало, в КПИ больше, но зависит от специальности, рассмотрите еще и другие ВУЗы, только не идите в Поплавского.
автор Интеллектуальные оладьи • 24 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Спасибо Вам. Кстати, в Шевченка не хочет, говорит, мажоры там учатся. Но вы меня удивили, что на бюджет не прошла, ничего себе там конкурс. Всё таки иностранные языки сейчас в приоритете.
Я мониторю специальности и вузы, мне бы от дочки определенности. Надеюсь, всё будет хорошо.
Ответ дляАстановитесь
Какие вузы, кроме этих, посоветуете ещё рассмотреть?
lenabishliaga• 24 мая 2020
Моя дочь с такими ЗНО поступила на международную экономику в КНЕУ. Английский сдала на 198 баллов, украинский 190 и математика 194. У нас бюджет. Пока довольны, сильный английский - четыре раза в неделю, много экономики, математики, прикладной информатики. На втором курсе будет еще немецкий , на третьем - третий язык французский или польский. На бюджет прошли дети со средним баллом 185 .
автор Интеллектуальные оладьи • 25 мая 2020
Ответ дляlenabishliaga
Тоже умнічка
Мелочунь• 26 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Это вы очень неправы. Может оказаться, что вы с таким ЗНО никуда не попадете. Просмотрите, пока есть время, на какие специальности подходят ваши предметы, выбор может оказаться совсем небольшим. Вообще, предметы для ЗНО выбирают исходя из специальности, и потом предметно к ним готовятся, если что, мы это прошли в прошлом году. Английский тестовый пробовали пройти? Там не так все просто, если ребенок никогда не участвовал в олимпиадах.
С этими ЗНО как раз выбор очень большой: психолог, все экономические специальности, подавляющее большинство технических и связанные с ай ти.
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
насмешили с мажорами, их давно там нет на экономическом точно, сын разочарован т.к девочки сплошное пгт (все ж у столицу прынца искать) в этом году уже выпуск и ’расхватали их ’ Киевляне со своими кучкуются. общага отдельно. мажоры это юрфак . даже в кимо уже давно не та публика, а просто дети торгашей . крутые в Англию уехали
автор Интеллектуальные оладьи • 02 июня 2020
Ответ дляСкользкая
И вы меня насмешили, мы почти из пгт, и папа у нас, как вы выражаетесь, торгаш, но в столицу не за прынцем едем, а за возможностями. Кстати, бюджет Шевченко не потянем, наверное, проще в Англию
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в Англии нужно большую сумму на депозите заморозить, как подтверждение того,что вы не останетесь там посуду мыть....и после получения диплома практически сразу выкидывают, лучше Канада тогда. раньше в Шеве была элита с ’фамилиями’ ,но эти времена давно прошли
Ответ дляСкользкая
Насчёт Англии, это шутка, не имеем таких возможностей, а было бы неплохо...просто смотрю цены на контракт, в Шевченко самые высокие. Вообще, конечно, это очень тяжёлый вопрос сейчас для нашей семьи.
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
уже слышала , что можно помесячно ,ранее кресник юридический заканчивал, то сразу оплата была полная за год и без вариантов. мой на бюджете , зно было 198.195.194.5 и был в конце списка
Ответ дляСкользкая
Ничего себе у вас баллы! Молодец ваш сын, что тут скажешь. Я вот не пойму, Шевченко такой престижный вуз засчёт чего? Знания? На работу после него легко устроиться? Перспективы? Просто для себя интересно.
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
выпускник интеллекта....думаю .что вы в курсе ,что это за лицей , от вуза полное разочарование и по специальности работать не будет сказал, параллельно поступил на заочку биотехнологии там ему нравиться больше, у многих знакомых дети шеву закончили и все очень разочарованы ,будете смеятся ,но хвалят торгово-экономический по отношению к студентам и обучению. у нас например англичанки молоденькие девочки (дочери-любовницы)депутатов наверное ,но у студентов многих уровь английского гораздо выше
Ответ дляСкользкая
Спасибо за наводку (торгово-экономический). Мы свои возможности рассматриваем реально, думаю, будет на контракте. И да, спасибо, что отвечаете, информацию черпаю только по инету. Могилянка, КПИ, что скажете?
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
могилянку не воспринимаю вообще ,хотя она сейчас модная ,но для меня это сборище патриетов-грантоедов, кпи очень сложно учиться ,многие вылетают , я поняла,что у вас девочка .зачем оно ей учить по ночам эти инженерные предметы (я второе заканчивала в кнеу и 90% переучивались именно после кпи девочки ,ужасов наслушалась много) только не идети в нау(для меня это вообще ни о чем там и журналистов уже выпускают ,а не пилотов .тоесть всех подряд) , положительные впечатления от пищевого , место расположения шикарное для молодежи ,рядом с красным корпусом шевы(тусуются все в одном парке), специальности есть даже международные отношения с обучение на английском в группахпо 8 чел. цена более чем гуманная , учебники прекрасные и сайт наполнен гораздо лучше нашего ,у подруг дети учатся , сначала хотели в шеву перевестись только в магистратуру (деньги сэкономить) ,но остались там т.к очень довольны. кнеу сейчас вообще не котируется (хотя сама его закончила)
Ответ дляСкользкая
Огроменное спасибо. ’Пищевой’ это какой? Как правильно звучит?
Ответ дляСкользкая
Харчових технологій?
Скользкая• 02 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Харчових технологій?
да
https://nuft.edu.ua/
Ответ дляСкользкая
да
https://nuft.edu.ua/
Спасибо