ША все! я пришла• 24 мая 2020
Открыли глаза на мужа.
Читала я советчицу около года. Что со мной произошло??? С мужем вместе мы 12 лет, в браке 8. Жили не тужили. А последние пол года я начала любить себя, как тут советуют обычно женам + начала замечать в муже то, что раньше считала нормой, а сейчас меня это раздражает. Такое глухое раздражение внутри, иногда и злость. Но я не могу все это выплеснуть на него. Привыкла молчать, уважение показывать. Даже когда высказываю недовольство какое-то, то всегда подбираю слова, чтоб не обидеть, не унизить. А в последнее время мне все чаще хочется унизить, ткнуть лицом как нашкодившего котенка ( я вспоминаю комменты с советчицу о мужьях и вижу его недостатки)
Что делать??? Ведь раньше меня устраивало такое положение дел. Бросать советчицу? Смотрю, мужу не нравится мое поведение и у нас начались конфликты. Он то привык, что я послушная жена, быт, дети на мне. В тоже время, он нежный, постоянно целует меня обнимает, комплименты, массаж, вывозит развеяться, кафешки, выслушает всегда, поможет.
Кривая спроса• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Плохого- ничего. Проблема в том, что он НЕ делает. Я стала видеть это и злиться. Например, готовлю я сама все и всегда. И убираю потом сама ( тут девочки пишут, что у них убирает один, готовит другой супруг). Дома срач- он пальцем не пошевелит, привык, что я все делала. Он дома отдыхает
Вы работаете? Быт пополам когда 2е работают и общий вклад в бюджет.
Если вы дома сидите, то сорри. Ваше дело на кухне и уборка за вами.
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Девушка , он ждет ВАС и ВАШЕГО внимания , а не борщ .
Внимания ему хватает. Дети засыпают в 21. И наступает наше время, мы ложимся после 12. До этого общаемся, смотрим фильмы, занимаемся сексом и тд.
Пописанная парта• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
На то, что НЕ норма то, что раньше я считала нормой.
Например, пришел с работы и будет ждать, пока я подам на стол. Даже если я занята ребенком или ещё что- сам не насыпет себе. Раньше я делала это, а сейчас раздражаюсь, говорю: ты ж не инвалид, руки есть- насыпь сам ( тут прочла такие фразы))) . И в остальном в быту начались проблемы, будто в первый год брака.
Тролль? ’Тут прочла такие фразы’....
АлександраА• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет, я даже фраз таких не знала((
Было уважение к мужу. Я воспитана была так, что жена- хранительница очага, муж добытчик.
Сейчас поначиталась и поняла, что бывает и по- другому, начала высказывать. Начались ссоры
Автор, а что вы по другому делать начали? Или только претензии к мужу появились?
Вместе с мужем стали приносить доход в семейный бюджет?
Вот у меня в семье по другому: посуду не мою - есть посудомойка. Окна не мою - нанимаю людей. Уборкой муж заведует - детей организовывает. Он же в период карантина с младшим уроки делал (старшая уже сама учиться). Готовлю, в основном, я, но если я устала или просто лень - готовит муж.
Но! Я работаю. И мой вклад в семейный бюджет не ниже трети, а иногда и 50/50 с мужем получается.
А вы как?
Капитошечка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет, я даже фраз таких не знала((
Вы работаете?
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Вот, что значит: меньше знаешь, крепче спишь.
По делу: замечания нужно выдавать только в корректной форме, с аргументацией и рычагами воздействия, а также с возможностью выбора.
Вы же воспитанный человек.
Воспитанные люди и котят так не воспитывают, кстати...
Вы же воспитанный человек.
Спасибо. Вы могли бы подсказать мне на примере, как я бы могла сказать мужу с аргументацией и рычагами воздействия и с возможностью выбора, чтоб поднимал стульчак и сливал за собой в туалете? Я, наверное, как то не так прошу
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Я не уставшая. Вчера он сам уезжал с детьми, я лежала смотрела фильмы. Сейчас тоже поедет с ними гулять.
В том- то и дело, что у нас дети подрастают и я не хочу, чтоб они переняли такую модель семьи как норму. Старшие мальчики, они видят, что папа лежит на диване отдыхает, мама готовит ужин- зовёт всех. В моем понимании: готовим вместе, папа чистит овощи ( например) мама готовит
Так у вас все хорошо. Просто ласково зовете: ей, ребята, маме нужна помощь. Мой тоже по своей инициативе никогда ничего не делает в доме. Но никогда не отказьівает. Я, например, песочное тесто в колобок скатать не могу, сильі в руках не хватает. И мясо никогда не перемальіваю. Готовлю, но еду берите сами. Грязную посуду тоже в посудомойку складьівайте сами. У вас еще детки маленькие и сами не возьмут, потому привлекайте мужа: помоги, любимьій!
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ну то ви вже на роботу пішли?
Нет ещё.
Кстати, сейчас, когда начали ругаться, он сказал, что если я и выйду на работу, быт все равно будет на мне. Я работаю 1/3 и он останется с детьми на мои рабочие сутки. Говорит, что на сутки должна быть еда, вещи и ТД. То есть, он ничего делать не намерен. Зачем тогда мне выходить на работу?? Добавить себе занятий?
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляАлександраА
А вы как?
Я писала, что у меня есть пассивный доход и он уходит на одежду для всей семьи. С рождения и дальше. Да, это хорошие фирменные вещи и обувь что у детей, что у меня и мужа.
Посудомойку, сушильную машину, мультиварку, мясорубку и тд- муж купил мне.
Уроки за год он делал с сыном один раз. Начал- сказал: у нас не получается и все.
Капитошечка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Зайчик, давай будем стремиться к лучшему. Это очень некрасиво и негигиенично, когда обписан туалет.
Тебе же не приходится отмывать со стен мою мочу? Давай будем уважать труд друг друга. Постарайся, пожалуйста. И я буду стараться (вам тоже что-то нужно сделать, чего раньше не делали).
Потом мягко напоминать. А если слишком часто забывает - дуть губы и говорить, что так устали, выдраивая туалет, что не до нежности совершенно. И грелку на голову ))
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет ещё.
Добавить себе уверенности и независимости. И в ваше отсутствие придется всем научиться брать еду самостоятельно! У вас же не закончатся вещи за сутки? И едьі можно приготовить на сутки, тоже не проблема.
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я там писала уже, что он не отказывает, соглашается, но затягивает все. Сегодня пример: принес продукты, я говорю: мог бы мне помочь? Отвечает: да, что делать? Говорю: почитать, пожал, картофель. Отвечает: хорошо, только пойду полежу немного после еды. И пошел. Мне некогда ждать, ТК детей кормить нужно и иду делаю сама. В посудомойку он ни разу не сложил посуду, говорит: я не умею. Я говорю: научу, или ролик посмотри- морозится
АлександраА• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Так, автор, тогда задам вопрос: а чего, собственно, вы хотите добиться?
Только примем за аксиому: люди не меняются практически. То есть, считаем, что цель: изменить мужа, не рабочая.
Разумная Губка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
ну так а почему вы не сказали :’ой, мне срочно надо, у меня тут ’...’ ’(варианты: выкипит, прокиснет, засохнет ну и тд)
Разумная Губка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
ну и про посудомойку: ’идем, покажу как складывать’
Разумная Губка• 24 мая 2020
но вообще, это так жестоко:) вы бы еще через 30 лет совместной жизни обнаружили, что вам ТАК не нравится жить.
Гореотума• 24 мая 2020
Ответ дляПешеходик
В декрете это нормально, заниматься бытом, уборкой и подавать мужу еду. Он главный добытчик в семье, и ему тоже нелегко все дни работать, ночами слушать детский крик, а на выходных - заниматься детьми.
Если он нормальный семейный мужчина, то грех тут жаловаться. Если Вам тяжело и Вы цените свое время, то зачем второго рожали?
Советчица сводит женщин с ума(((( полная деградация и потеря семейных ценностей(
подавать еду вообще не нормально.
подают еду официанты в ресторане, все.
ну или еще прислуга в богато доме.
Жена не прислуга.
Приготовить норм, подавать -не норм!
Тем более у автора ест доход, муж не единственный приносит деньги. Так что пускай попустится
подавальщицу себе нашел
подают еду официанты в ресторане, все.
ну или еще прислуга в богато доме.
Жена не прислуга.
Приготовить норм, подавать -не норм!
подавальщицу себе нашел
Свисток ля-минор• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
так вы слуга всегда была,а тут слуга взбунтовалась и хочет чтобы хозяин сам поубирал и поесть себе положил. Но ничего у вас не изменится, вы так и останетесь слугой, даже по вашу первому посту это видно.
Радостина• 24 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
советчица зло, если все подряд читать
если ВЕРИТЬ написанному
Верочка 100%• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Боже автор, сколько вам лет, что вы верите в то что пишут женщины (и вообще не факт что всегда женщины) под анонимами, ну даже и без анонимов. Многие из советчиц просто пишут то как им хотелось бы чтоб вёл себя муж или ещё лучше муж, если бы он у них был. А так у многих лежит мужик на диване с пивом, а жена рядом и строчит на советчице направо и налево советы, как научить мужа работать, убирать, стирать, что она вообще всегда богиня. Вы знаете в каждой семье абсолютно разные порядки и вообще по-разному все сложилось. Где-то жена умеет зарабатывать, а муж вправляться с домашними делами и детьми и исходя из того что она умная и мудрая женщина, то ее все устраивает, так как домашние дела ну вот абсолютно не ее. А другой нравится борщи варить и мужа с работы ждать. В каждой избушке свои погремушки. Сколько семей у всех свои проблемы, порядки. Вы пишете муж ленивый, ну если несколько лет ничем по дому не занимался, то как он вам сейчас вприпрыжку побежит пылесосить или есть готовить. Да и вообще если он в работе к примеру не ленивый и просто хочет дома отдохнуть, то не вижу в этом ничего странного. Мало ли какая у него работа, может он там упахивается за троих
Незнакомлюся• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет ещё.
О,и мой так же,поэтому я никуда не иду,работаю пол дня
У меня тоже не выходит его изменить,он сам насыпается конечно, но если еды нет будет ждать до вечера
Начинаю говорит- ты не инвалид, начинает истерически орать что я его не люблю
Какой то затык из детства, любовь=кормёжка
Мне это психолог говорила
Pauderpuff• 24 мая 2020
Ответ дляпицунда
поговорите с ним. вы слишком много на себя нагрузили...мой запросто сам ставит греет . достает из холодильника. все сам - титанические усилия
А мой нет) Ну вот он привык так. Меня это не бесит. Если я занята меня не трогает. Может даже приготовить в силу своих возможностей что то, если попрошу. Но сам себе еду в жизни не насыпет, говорит ему тогда не вкусно)))
Незнакомлюся• 24 мая 2020
А если попробовать так организовать чтоб вы с детьми на улице гуляли когда он приходит с работы?
Поцеловали и гулять,еда на плите
Лето впереди, на улице можно до поздна тусить
Попробуйте
Поцеловали и гулять,еда на плите
Попробуйте
Ласунка• 24 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Как совсем не впечатлило. Как с ребёнком или умственно отсталым..
Ласунка• 24 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Мне это психолог говорила
У моего мужа маман на ласку скупая всегда была,а вот приготовить и подать на стол - это пожалуйста. Как отче наш. Для него ’по ухаживать за ним ’- его выражение, это проявление любви. Не объятия и ласковые слова, а вот просто пожрать с тарелки мамкой приготовленное.
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Поцеловали и гулять,еда на плите
Попробуйте
Поцеловали и гулять,еда на плите
Попробуйте
Та ну, я с тремя сама гулять, а он дома отдыхать))) вместе ходим вечером
Ласунка• 24 мая 2020
Ответ дляPauderpuff
Ага, слышала и я такое про невкусно))
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляPauderpuff
Мой тоже говорит, что вкусней когда я подам
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Мне это психолог говорила
Может, и у моего так. Любовь выражается в еде. Он и мне когда звонит вечером с работы говорит: тебе купить что то вкусненькое?
Радостина• 24 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
У вас слишком много свободного времени,займитесь делом и все бцдет окей)
автор прозрела, что ее муж не идеальный, оказывается...