ША все! я пришла• 24 мая 2020
Открыли глаза на мужа.
Читала я советчицу около года. Что со мной произошло??? С мужем вместе мы 12 лет, в браке 8. Жили не тужили. А последние пол года я начала любить себя, как тут советуют обычно женам + начала замечать в муже то, что раньше считала нормой, а сейчас меня это раздражает. Такое глухое раздражение внутри, иногда и злость. Но я не могу все это выплеснуть на него. Привыкла молчать, уважение показывать. Даже когда высказываю недовольство какое-то, то всегда подбираю слова, чтоб не обидеть, не унизить. А в последнее время мне все чаще хочется унизить, ткнуть лицом как нашкодившего котенка ( я вспоминаю комменты с советчицу о мужьях и вижу его недостатки)
Что делать??? Ведь раньше меня устраивало такое положение дел. Бросать советчицу? Смотрю, мужу не нравится мое поведение и у нас начались конфликты. Он то привык, что я послушная жена, быт, дети на мне. В тоже время, он нежный, постоянно целует меня обнимает, комплименты, массаж, вывозит развеяться, кафешки, выслушает всегда, поможет.
Домовенок Кузя• 24 мая 2020
Забросайте меня девки помидорами, но я ненавижу своего мужа. С советчицей или без советчицы....
Поженились мы. Он ( как в соседней теме без кола без двора) с забитого села, пришел на все готовое. Родители его небогатые, пришел в одних трусах ко мне.
Мне ж его жалко стало, одела обула, думала и оно ж относится нормально ко мне будет. Сюси пуси с ним.
В ответ через год начала видеть хамство, оно жадное до всырачки оказалось, хлеба домой не купит. Все легло на мои плечи. Работать стал месяц в год, остальное время бегает кредиты берет. Один гасит, следующий берет и так бесконечно.
Мне не дай Боже заболеть - цитрамона не купит элементарного. Встань пойди купи.
Я его ненавижу.....
Не будь КакСвета• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Вот это меня и злит, что нужно искать подход, подбирать слова, менять методы и уйма уловок, чтоб ’ подойти’ к мужу. Надоело, хочется высказаться: ты лентяй, неряшлив. Но не могу ((( пока он мой муж- я не могу унижать его словами. Не вижу выхода
Увы, если вам дорога семья, то нужно искать подход, подбирать слова. Я уверена, ваш муж за время брака тоже смотрит на вас критически. И ваши дети, когда вырастут,будут смотреть на вас критически, их многое будет в вас разражать, они будут видеть ваши недостатки, слабые стороны. Так что теперь, без конца хамить друг другу? На советчице много тем о том, что мужья попрекают жен, открыто говорят, что они не красивые, лентяйки, хамят, матом кроют. Такие слова реально разрушают отношения, даже если в них есть доля правды.
Вы когда выходили замуж, у вас были определенные взгляды на быт и они совпадали со взглядами вашего мужа. Сейчас они изменились, и это нормально. Но у вашего мужа они остались прежними. Доносите постепенно нормальным человеческим языком до мужа свои потребности, старайтесь все-таки сохранять уважение друг к другу, иначе труба.
При всех вводных неудевительно, что вы задолбались бытом, и ваше раздражение понятно, но на одном раздражении вы далеко не уедите.
Вишнёвая Леди• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
На то, что НЕ норма то, что раньше я считала нормой.
Например, пришел с работы и будет ждать, пока я подам на стол. Даже если я занята ребенком или ещё что- сам не насыпет себе. Раньше я делала это, а сейчас раздражаюсь, говорю: ты ж не инвалид, руки есть- насыпь сам ( тут прочла такие фразы))) . И в остальном в быту начались проблемы, будто в первый год брака.
Девушка , он ждет ВАС и ВАШЕГО внимания , а не борщ .
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
У моего деньги тоже в обороте, в заказах. Нет, я не хочу уходить. Я люблю его. Хочу избавиться от раздражения на него, но и не хочу как раньше быть ломовой лошадью
Ну так он на диван, а вьі ему веник в руки и поцелуй в щечку! Пусть двигается! Ах тьі молодец, ах как я с детьми устала, с ног сбилась....Умирала тут, пока тьі, любимьій, не пришел.
Кукусикиииииии• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Да. Даже когда у нас новорожденный
МДА....
А почему вы решили, что причина Советчица?
Я думаю, что при вашем раскладе вещей, вы просто прозрели))
Пс мой не то что подаёт сам, ещё и готовит сам! Научила, что б не доставал своим борщем))
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Вы родили троих детей! Это значит что ломовой лошадью будете и Вы и Ваш муж еще полжизни.
Вам нужно просто успокоиться и пару дней отдохнуть.
Кукусикиииииии• 24 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У всех свои недостатки
Он же на напивается?
Я сама летом почти каждый день пить пиво
А мой ушёл- вернулся бросил курить
А я курю, теперь одна как дура
Сейчас вернулся - пить бросил ( ну он как пил рюмку коньяка за ужином)
Теперь и не расслабиться
Боюсь что в следующий уход бросит сексом заниматься, что мы вообще делать будем тогда??!
Он же на напивается?
А мой ушёл- вернулся бросил курить
А я курю, теперь одна как дура
Теперь и не расслабиться
Аааа, что вы делаете

Пожарник• 24 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Я его ненавижу.....
а зачем живете с ним?
Анонимарик• 24 мая 2020
У меня тоже муж ничего не делает и меня это не парит, главное деньги зарабатывает и дает тратить
Ответ дляЧебурастик
Норма в семье то, что устраивает ее членов. А все остальные ’нормы’ - не более чем варианты ’ЧУЖОГО счастья или несчастья’. точка
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Красава
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, как бы вам донести.... 90% из тех, чьи советы вы выслушали, матери -одиночки, от которых ушел муж.. САМ ушел, а не его выгнали.. и также огромное количество тех, кто просто одинок, но любит давать советы. ... Нормальная женщина изначально попробует сохранить семью, потому что она выходила замуж за того, кого полюбила и выбрала сама, и значит муж ей дорог.. Не слушайте вы этих змеюк, ну вот честно....

на мон темы ( а я здесь 10 лет ) мне такого советовали...

но ничего, живу с мужем до сих пор, чего и Вам желаю)

Спасибо. Я сама себя понять не могу, думаю: жили мы столько лет в мире и согласии. Пока не читала эти комментарии- все устраивало. Плюсы мужа с лихвой покроют эти его минусы. Но в голове сидит ’ советчица’ со своими фразами.
Девочки, кто внушаем как и я ( хотя я никогда так себя бы не назвала)- не позволяйте зерну сомнения в вашем муже поселиться у вас в сердце, через год оно пустит корни и пойдут плоды.
Конечно, тут много и хороших советов, когда муж мудак, бьёт, пишет недвижимость на маму. Но если в отношениях все хорошо- не слушайте никого. Мне теперь предстоит работа по восстановлению отношений
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Нанять няню и/или помощницу по дому. И выйти на работу.
Няня есть, не постоянная, но приходящая по звонку погулять с малышкой или посидеть с детьми, пока мы поедем на кофе.
На работу мне через год
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Нафига столько детей от раздражающего мужа?
Читайте внимательно. Он раздражать начал несколько месяцев назад
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Общаться ласково, чтоб понимал и принимал участие в воспитании детей и работе по дому.
Спасибо за совет
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляКоленная ложечка
И сколько лет вы в декрете?
Трое детей,это декрет всю семейную жизнь.
Я работала до первого ребенка и в перерывах между детками.
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не прокатит)) он возьмёт веник, вроде как не отказал. А потом: я сначала проверю почти, поговорю по телефону, подремаю, схожу в туалет и ТД. Пока, наконец, я сама не сделаю
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо.
Домовенок Кузя• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Вьі ему что-то покупаете? Делаете мелкие приятности и услуги, о которьіх просит?
Уже нет. Не вижу отдачи вообще никакой. Элементарного нельзя попросить.
Домовенок Кузя• 24 мая 2020
Ответ дляПожарник
а зачем живете с ним?
А его выгнать нереально. Я не знаю, с милицией чтоли? Уже миллион раз выгоняла. Возвращается все время. Ребенок есть. На жалость давит . Типа папа хороший. Да, ребенка он как то по своему любит. Но чупа чупс в жизни не купит.
Марфушечка душечка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
А нормально сказать нельзя?
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Так а чем вьі живете? Что у вас общего? Так и до ненависти можно дожиться... Долго вместе?
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Я не уставшая. Вчера он сам уезжал с детьми, я лежала смотрела фильмы. Сейчас тоже поедет с ними гулять.
В том- то и дело, что у нас дети подрастают и я не хочу, чтоб они переняли такую модель семьи как норму. Старшие мальчики, они видят, что папа лежит на диване отдыхает, мама готовит ужин- зовёт всех. В моем понимании: готовим вместе, папа чистит овощи ( например) мама готовит
Капитошечка• 24 мая 2020
Вот, что значит: меньше знаешь, крепче спишь.
По делу: замечания нужно выдавать только в корректной форме, с аргументацией и рычагами воздействия, а также с возможностью выбора.
Вы же воспитанный человек.
Воспитанные люди и котят так не воспитывают, кстати...
Вы же воспитанный человек.
Кривая спроса• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
А вы не говорите так резко и наезжающе.
Колечка, еда на плите, я сейчас не могу, положи сам себе. Раз десять так скажете и проблема отпадет
Бандитка Сью• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет, я даже фраз таких не знала((
Было уважение к мужу. Я воспитана была так, что жена- хранительница очага, муж добытчик.
Сейчас поначиталась и поняла, что бывает и по- другому, начала высказывать. Начались ссоры
Ну то ви вже на роботу пішли?
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А нормально сказать нельзя?
Можно конечно, я говорила нормально. Он обижался. Говорила с улыбкой: милый, я приготовила и мне было бы так приятно, чтоб ты накрыл на двоих, мы поужинали бы. Не прокатывает. Потом уже сказала: руки есть- возьми сам .