ША все! я пришла• 24 мая 2020
Открыли глаза на мужа.
Читала я советчицу около года. Что со мной произошло??? С мужем вместе мы 12 лет, в браке 8. Жили не тужили. А последние пол года я начала любить себя, как тут советуют обычно женам + начала замечать в муже то, что раньше считала нормой, а сейчас меня это раздражает. Такое глухое раздражение внутри, иногда и злость. Но я не могу все это выплеснуть на него. Привыкла молчать, уважение показывать. Даже когда высказываю недовольство какое-то, то всегда подбираю слова, чтоб не обидеть, не унизить. А в последнее время мне все чаще хочется унизить, ткнуть лицом как нашкодившего котенка ( я вспоминаю комменты с советчицу о мужьях и вижу его недостатки)
Что делать??? Ведь раньше меня устраивало такое положение дел. Бросать советчицу? Смотрю, мужу не нравится мое поведение и у нас начались конфликты. Он то привык, что я послушная жена, быт, дети на мне. В тоже время, он нежный, постоянно целует меня обнимает, комплименты, массаж, вывозит развеяться, кафешки, выслушает всегда, поможет.
Айпишница• 24 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
советчица зло, если все подряд читать
Я скоро начну тут всех в рестораны водить
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а на что вам глаза открыли?
На то, что НЕ норма то, что раньше я считала нормой.
Например, пришел с работы и будет ждать, пока я подам на стол. Даже если я занята ребенком или ещё что- сам не насыпет себе. Раньше я делала это, а сейчас раздражаюсь, говорю: ты ж не инвалид, руки есть- насыпь сам ( тут прочла такие фразы))) . И в остальном в быту начались проблемы, будто в первый год брака.
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Вам заняться нечем
Вы своими руками хотите семью разрушить из за того что на заборе написано(((
дЫнька• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
а до советчицы вы не замечали. что он не инвалид и у него руки есть?
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так что плохого сделал муж?
Плохого- ничего. Проблема в том, что он НЕ делает. Я стала видеть это и злиться. Например, готовлю я сама все и всегда. И убираю потом сама ( тут девочки пишут, что у них убирает один, готовит другой супруг). Дома срач- он пальцем не пошевелит, привык, что я все делала. Он дома отдыхает
Ответ дляЧебурастик
поговорите с ним. вы слишком много на себя нагрузили...мой запросто сам ставит греет . достает из холодильника. все сам - титанические усилия
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
А вы уверены что вы делаете все идеально
Муж к вам доже доколупывается
Он работает деньги приносит
Или простите херет вас и детей по всем фронтам
Муж к вам доже доколупывается
Он работает деньги приносит
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ длядЫнька
Нет, я даже фраз таких не знала((
Было уважение к мужу. Я воспитана была так, что жена- хранительница очага, муж добытчик.
Сейчас поначиталась и поняла, что бывает и по- другому, начала высказывать. Начались ссоры
Сегодня не целуюсь• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
просто ему тоже приятна ваша забота о нем, как и вам его забота о вас. Для него когда насыпаете вы ему - это забота с вашей стороны.
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет, я даже фраз таких не знала((
Ну тогда разводитесь и ищите идеального прЫнца
Не мучайте мужика
Это авторитетное мнение советчицы
Не мучайте мужика
Это авторитетное мнение советчицы
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляпицунда
Он теперь тоже сам греет ( иногда, когда я не могу или не хочу), но при этом проскакивает, что я не люблю его. Для него забота- проявление любви. И насыпать еду- тоже забота. Я говорю: так позаботься, насыпь себе и мне, и детям. И пошло слово за слово(((
Басноплетка• 24 мая 2020
И я такая стала после советчицы)
То, что считала нормой, теперь не считаю. Думала, что у меня так не будет, как тут хвастаются. Но первые шаги к этому уже делаю.
Что-то из еды не нравится - пусть идет в ресторан или нанимает кухарку. Не понравилось, что не погладила рубашку - я не домработница. Пусть или нанимает ее или сам делает.
Раньше свои деньги в семейный бюджет складывала. А сейчас просто купила что-то себе и все. Не хватает денег до его зп - сижу и не двигаюсь.
Хочу на море. Сказала, что бронирую номер. И пусть где хочет там и ищет деньги.
Пока скандал за скандалом. Точнее я не ору и не истерю. Просто его это выбешивает. Но надо же как-то становиться женщиной, а не лошадью.
Пешеходик• 24 мая 2020
Автор, если Вы работаете на равне, то конечно это не нормально и нужно ставить мужа на место.
А если Вы домохозяйка, то сори( но эта Ваша обязанность и Вы сами это выбрали
Екатерина 04_94• 24 мая 2020
Мы как бы все со своими недостатками их нужно либо принять либо искать другого мужа
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам заняться нечем
Вы правы, раньше даже мысли не было, что будем ссориться по поводу быта.
Но, с другой стороны, и правда никто не оценит моих жертв
Не будь КакСвета• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
А что вам мешает говорить то же самое нормальным тоном, без раздражения в человеческих выражениях?
Ваш муж привык к определенному поведению, причем вы сами скорее всего его приучили, что в быту все делаете вы.
Хотите это помянять - меняйте, но постепенно, без психов и раздражения.
Басноплетка• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Я тоже теперь это говорю.
У многих мужья убирают. Тут часто Пишут. А я как домработница. При том что работаю на работе тоже.
ША все! я пришла
• 24 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Муж к вам доже доколупывается
Он работает деньги приносит
Муж к вам доже доколупывается
Он работает деньги приносит
Ко мне не доколупывается. Если беспорядок- никогда не упрекнут, скажет: таа, потом уберешь, когда будет настроение. Но почему я?? Мы живём все в этой квартире, а убирать только мне
Золотая орда• 24 мая 2020
Я не можу зрозуміти,ви 12 років разом,ну нехай 8 одружені.І весь цей час він прийшов з роботи,сів,а ви зайняті,а він чекає,що б ви йому накидали?
Домовенок Кузя• 24 мая 2020
А у меня муж альфонс. Ниразу мне ничего не купил. Как здесь говорят ’ я с ним слаще сникерса на остановке ничего не видела’. Обидно до слез. Уважения нет.
Я не прошу много. Но хоть бы раз шоколадку с работы принес. Нет. Понятия нет у человека.
Мне высказать или молчать?
Сижу_и_плачу• 24 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Вы работаете?
Муж семью обеспечивает?
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне высказать или молчать?
Вам бросать этого хитрож0пог0 нищеброда
Золотая орда• 24 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне высказать или молчать?
Він не Альфонс.То ж на роботі робить.Скнара,вам не купує,але ж ви його не забезпечуєте.