24 мая 2020

Кто в отношениях с абьюзом, как вы?

Как вы держитесь? Вопрос для тех, кто на сегодня не имеет выхода, и вынуждены терпеть. Боюсь, чтоб не перешло в стадию "нормальности" уже начинает переходить.
вентиляторная 24 мая 2020
Пытаюсь лишний раз не попадаться на глаза...
Loveandstyle 24 мая 2020
Скажу просто: прочтите книгу ’Бойся я с тобой’ Тани Танк. Я вышла из таких отношений благодаря ей
Дюймовочка 24 мая 2020
может с абьюзером?
Что значит - выхода нет? Как-то же до встречи с этим человеком вы жили...
Просериарила молодость 24 мая 2020
Выход есть всегда, уходите
Анонимба 24 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
может с абьюзером?
он ей даже буквы под роспись выдает, наверное
Мексиканочка 24 мая 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Что значит - выхода нет? Как-то же до встречи с этим человеком вы жили...
100%
Выхода нет только из гроба, пардон
Домашка 24 мая 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Что значит - выхода нет? Как-то же до встречи с этим человеком вы жили...
обычно в отношения с абьюзером попадают те женщины, которых дома родители тиранят с детства. И по сути брак - это побег из дома
а т.к. времени толком разбираться в том, с каким чмом вступаешь в брак, обычно нет (хотят побыстрее свалить из-под ’родительского крыла’), то вляпываются в ещё большее дерьмо, чем было до этого.
так что охотно верю, что автору некуда идти в прямом смысле этого слова.
Пыхтелка 24 мая 2020
Не совсем классический вариант абьюза, но надо мной муж издевался, потому что жить со мной не хотел, а из-за детей уходить не решался. И правда, ситуация изнутри ощущается как нормальная. Меня хватило на 1,5 мес. Потом я поняла, что это Я разрешаю так с собой обращаться. Выгнала.
автор Барбитта 24 мая 2020
Ответ дляLoveandstyle
Скажу просто: прочтите книгу ’Бойся я с тобой’ Тани Танк. Я вышла из таких отношений благодаря ей
Спасибо за совет. Согласна с этим отзывом, что поможет частично, заинтересованность в личных планах и прочие эгоистические черты. Но это работает лишь первое время, потом просто энергия вся уходит, и нет никаких тебе планов и т.д.
ДваДваВосемь 24 мая 2020
Ответ дляLoveandstyle
Скажу просто: прочтите книгу ’Бойся я с тобой’ Тани Танк. Я вышла из таких отношений благодаря ей
Я тоже. После нее перешла на ее блог. Реально многие истории в ее блоге как с меня списаны. Это очень помогло понять что не я не такая, а с ним проблемы
Ответ дляДомашка
обычно в отношения с абьюзером попадают те женщины, которых дома родители тиранят с детства. И по сути брак - это побег из дома
а т.к. времени толком разбираться в том, с каким чмом вступаешь в брак, обычно нет (хотят побыстрее свалить из-под ’родительского крыла’), то вляпываются в ещё большее дерьмо, чем было до этого.
так что охотно верю, что автору некуда идти в прямом смысле этого слова.
Куда идти - всегда можно найти вариант, было бы желание. В крайнем случае - есть шелтеры для женщин, страдающих от насилия.
Masia_13 24 мая 2020
Ответ дляLoveandstyle
Скажу просто: прочтите книгу ’Бойся я с тобой’ Тани Танк. Я вышла из таких отношений благодаря ей
Оу, маме куплю
Домашка 24 мая 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Куда идти - всегда можно найти вариант, было бы желание. В крайнем случае - есть шелтеры для женщин, страдающих от насилия.
бла-бла-бла
обычно так говорят те люди, которые никогда не оказывались в таких ситуациях. Очень легко судить со стороны, пока сам не хапнешь горя
Ответ дляДомашка
бла-бла-бла
обычно так говорят те люди, которые никогда не оказывались в таких ситуациях. Очень легко судить со стороны, пока сам не хапнешь горя
Я знаю, что такое шелтер и сама попала в такой в 20 лет. Просто сейчас понимаю, что выход есть. Но иногда проще оставить всё, как есть и надеяться, что в следующий раз пронесёт и тебя не забьют до смерти... брать ответственность за свою жизнь всегда сложно
Кидстаффовка 24 мая 2020
Ответ дляДомашка
обычно в отношения с абьюзером попадают те женщины, которых дома родители тиранят с детства. И по сути брак - это побег из дома
а т.к. времени толком разбираться в том, с каким чмом вступаешь в брак, обычно нет (хотят побыстрее свалить из-под ’родительского крыла’), то вляпываются в ещё большее дерьмо, чем было до этого.
так что охотно верю, что автору некуда идти в прямом смысле этого слова.
у меня времени было 7 лет и не подозревала, на людях они как овечки, мама мне не верит до сих пор, что он такой, он представляет перед ней что я плохая и ему охотно верит, вот как умеют манипулировать
Кидстаффовка 24 мая 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Я знаю, что такое шелтер и сама попала в такой в 20 лет. Просто сейчас понимаю, что выход есть. Но иногда проще оставить всё, как есть и надеяться, что в следующий раз пронесёт и тебя не забьют до смерти... брать ответственность за свою жизнь всегда сложно
у нас в городе был один и тот закрыли за долги
автор Барбитта 24 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
у меня времени было 7 лет и не подозревала, на людях они как овечки, мама мне не верит до сих пор, что он такой, он представляет перед ней что я плохая и ему охотно верит, вот как умеют манипулировать
+++ Согласна. Со стороны идеальный человек. Зарабатывает, не пьёт, интересный, выкрутит ситуацию в свою пользу, напористый. Но во многих моментах, на людях, как бедная овечка. Даже и не думала, что так бывает
Кошка Мурка 24 мая 2020
Все очень печально😣😱🤧
Главный котик 24 мая 2020
нее, я уже не жертва года три, четвертый пошел... и вам советую бежать. выход есть всегда.
Главный котик 24 мая 2020
Ответ дляMasia_13
Оу, маме куплю
еще робин норвуд купите ей, женщины которые... из той же оперы, отличная!
Masia_13 24 мая 2020
Ответ дляГлавный котик
еще робин норвуд купите ей, женщины которые... из той же оперы, отличная!
ок, спасибо))
Бабка в тапках 24 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
у меня времени было 7 лет и не подозревала, на людях они как овечки, мама мне не верит до сих пор, что он такой, он представляет перед ней что я плохая и ему охотно верит, вот как умеют манипулировать
То ваша мама не розбирається.Я в перший день такого розпізнала в своєі подруги.І саме головне так,вона довго терпіла,якесь було страшне кохання і і залежність,не доведи так втратити розум.
Из ДОМа-2 Я 24 мая 2020
Я попалась с мужем грузином, вначале на его южный темперамент, потом большой чугунной сковородкой выставила из дома , вдогонку кеде на его джип
У меня так было
А с ним хроническое чувство вины было
Иванка Бур 24 мая 2020
Автор, почитайте про технику серого камня или метод.
Иванка Бур 24 мая 2020
Ответ дляДомашка
обычно в отношения с абьюзером попадают те женщины, которых дома родители тиранят с детства. И по сути брак - это побег из дома
а т.к. времени толком разбираться в том, с каким чмом вступаешь в брак, обычно нет (хотят побыстрее свалить из-под ’родительского крыла’), то вляпываются в ещё большее дерьмо, чем было до этого.
так что охотно верю, что автору некуда идти в прямом смысле этого слова.
Подтверждаю, только я по этой причине не замужем. Только сейчас осознала почему все мои мужики, за редким исключением, абьюзеры, в той или иной степени. Последние пару прямо отборные, как по учебникам.
автор Барбитта 24 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
Автор, почитайте про технику серого камня или метод.
Почитаю, спасибо!
Зубная фея 24 мая 2020
#jelenascott
Смотреть на ютубе, психолог на эту тему, очень интересно, глубоко. Русскоязычная, проживает в лондоне, психолога образование получила там же. Именно на эту тему ее ролики.
Чудо-Рыба-кит 24 мая 2020
Вы же наверное уже много читали, и кругом совет один - БЕГИТЕ!
Ему ничего, а вам наносят непоправимый вред психическому и физическому здоровью. Сколько гормональных болячек уже заработали?
Гадаю_По_шнуркам 25 мая 2020
Министерство успеха, на ютьюбе и в инсте