25 мая 2020

Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?

Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
показать весь текст
Леди_в_ночи 25 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Ой, насмешил про внешность - как часто Вы летаете?
Согласна, стюардессы сейчас разного роста, страшненькие, как у нас так и в иностранных авиалиниях, при СССР это была престижная профессия, а сейчас нет
Но они вежливы, говорят на 2-3 языках, молоды и умеют улыбаться
Бамбарбия! Кергуду. 25 мая 2020
Ответ дляAlenaр
Рекмендую начинать с МАУ. Собеседований будет 3, конкурс в мое время был очень большой (27 человек на место). Пусть подучит географию:страны, столицы,будут спрашивать. Английский понадобится на заключительном этапе собеседований, проводится оно будет на англ.языке. Судимостей в семье нет? Будет проверять СБ. Еще очень важно пройти ВЛЭК, там тоже отсеиваются девочки. Важен лор, если есть искривление носовой перегородки, то можете не пройти(были девочки, которые делали пластику). У лора будут еще проверять вестибулярный аппарат, слух.
Учеба за счет компании, главное уметь плавать, не бояться высоты(нужно будет прыгать с трапа надувного).
Работа интересная, но сложная, стрессовая. Чтоб поберечь ноги покупают девочки компрессионные колготки, пользуются кремами. И не так все критично с ногами, как расписали выше. У кого есть предрасположенность к варикозу, тем сложнее.
Ну и еще скажу вам, что молодой человек будет не в восторге от графика вашей дочки, если все-таки она пойдет работать стюардессой.
В МАУ хорошо начинать, но не стоит засиживаться)
Удачи вам!
Мау скоро объявит себя банкротом, у них еще до обьявления карантина было куча долгов! одному Украэроруху они должны 1 млрд грн и это было на ноябрь месяц 2019, а сейчас вообще печаль( думаю скоро будет таже ситуация ,что и с аеросвитом
Рассматривайте Sky up, azur, также windrose, но туда сложнее
Совет: сейчас есть мини курсы английского для подготовки к собеседованию бортпроводников, будет +, если пройти
Бамбарбия! Кергуду. 25 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Согласна, стюардессы сейчас разного роста, страшненькие, как у нас так и в иностранных авиалиниях, при СССР это была престижная профессия, а сейчас нет
Но они вежливы, говорят на 2-3 языках, молоды и умеют улыбаться
Согласна тоже
Блины со смайликами 25 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Автор, стюардесса вроде и престижно, только профессия для молодых, потом нужно будет искать что-то на земле в том возрасте, когда ее одногодки уже вовсю строят карьеру...
А что престижного? Это же работа прислуги вообще-то. Принеси подай, иди наф..г не мешай
Блины со смайликами 25 мая 2020
И вы в курсе, сколько авиакатастроф происходит ежегодно? Зачем ребенка на такое отдавать, для этого вы её растили?
Лично я бы не обрадывалась, если бы моя дочка хотела стать стюардессой. Идиотская работа: пострянная смена часовых поясов, никакого престижа (летающие официанты, в любых компаниях), никакого толкового опыта в остатке. Никакой мир они не видят, это бред, они видят аэропорты и отели. Это как говорить что дальнобойщики видят мир. Трата лучших лет жизни и здоровья. Лучше потратить их на получение нормальной профессии и просто летать на отдых, а не на работу. Лично мое мнение, никого не хотела обидеть
Ответ дляКапитошечка
Автор, стюардесса вроде и престижно, только профессия для молодых, потом нужно будет искать что-то на земле в том возрасте, когда ее одногодки уже вовсю строят карьеру...
Согласна на все 90%, кроме престижа)
Ответ дляЖена миллионера
Пилот-водила в воздухе, так?
Не так. Пилоты получают профессию на всю жизнь, это высшее образование и опыт. А стюардессы учатся 2 месяца и толком ничего не умеют такого, что потом могут применить в последующей карьере.
ОбрадЫвалась)) Торможу к утру)))
Нежная Лапка 25 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Да? Блин, у моей 160 и она тоже планирует...
С ростом 160 точно нет. Я уточняла. Вроде 164 - самый минимум в Украине и 165 - европейские авиалинии. Она просто не сможет доставать легко до того, что нужно. А сложно им не надо. Это требования безопасности. Все очень строго.
Нежная Лапка 25 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Ой, насмешил про внешность - как часто Вы летаете?
Я постоянно летаю. Наши берут, как правило, или красивых или очень красивых) Европа -да, там попроще, но без опыта нашу девочку никто туда не возьмёт.
СиренаФеоктистовна 25 мая 2020
Ответ дляВообще не факт
Совершенно верно. Из личного ( слава Богу не состоявшегося) опыта.
Водила с кучей заморочек
Поинтересуйтесь, какие предметы изучают эти ’водилы’ в авиационных ВУЗах и какие к ним требования не только по здоровью, а и по психологическим параметрам. Человек со средненьким, а тем более, низким уровнем интеллекта даже учебное заведение не окончит.
СиренаФеоктистовна 25 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я постоянно летаю. Наши берут, как правило, или красивых или очень красивых) Европа -да, там попроще, но без опыта нашу девочку никто туда не возьмёт.
Правду говорите. Еще АК типа Эмирейтс, Этихад предпочитают молодых - красивых. Европа, Штаты - там проще, и возраст не особая помеха. В европейских АК очень часто вижу стюардесс, мягко говоря, не юных, еще и крепкие дамы часто попадаются. Не столь давно дочь, посмотрев на стюардессу, сказала :’ого, такая легко и мужчину’ втащить’ может’))
Попа как у Кардашьян 25 мая 2020
Для работы борт проводником достаточно пройти конкурсный отбор в авиакомпании и успешно пройти у них же курс обучения и подготовки.
Различные авиакомпании периодически организовывают набор. Надо отслеживать и вовремя подать заявку. Сидеть 5 лет в нау для того чтобы работать стюардессой нет необходимости.
Белоснежко 25 мая 2020
Еще год в школе, а парень активно присутствует в жизни девочки?
Помяните мое слово, она у вас через год беременная будет.
И никаких стюардесс.
Пусть мечтает, скоро о свадьбе начнёт мечтать
Апофиозная 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
С аллергией сложней,есть такое дело,на дом.пыль
Варикоз не пугает,у меня и без этой специальности в 30 лет из-за наследственности вены были как канаты
Зачем усугублять ситуацию дочери?
Если у вас варикоз - у неё может быть предрасположенность. Значит, ей надо беречься в этом плане.
А то полетает лет пять - а там перепады давления, полет на ногах переносить - и потом будет всю оставшуюся жизнь мучаться
Налогообложу 25 мая 2020
Стюардеса. это не профессия а транплин замуж или еще куда. У них у всех сбиваеться сон. кажеться будешь летать увидишь мир. А увидишь номер в котором уснуть не сможешь. В итоге кто работал ни личой жизни ни друзей ни карьеры а куда в 34-40 лет? ( кто замуж сразу увольняеться обычно))) Кстати долго работать на борту плохо, там и радиация и давение и воздух дрянь. Одна из побочек проблемы с щетовиткой венами и ушами, давление нарушение сна.
НеВРотик 25 мая 2020
Курсы 3 месяца...
Визейр обучает в Чехии
Госпожа_тамагочи 25 мая 2020
Ответ дляВообще не факт
Официантка в воздухе.
Та, сейчас почти нигде не кормят.водичку раздал и все.
Гу го гу го гу 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Видела давно объявление,но не у нас, и там всё обучение было на английском.
Потому и спросила, где у нас учат.
Племянница уехала в Эмираты,там закончила курсы стюардесс,работает сейчас на Дубайских авиалиниях. Уже весь мир облетала.
Мамаша в бигудях 25 мая 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Лично я бы не обрадывалась, если бы моя дочка хотела стать стюардессой. Идиотская работа: пострянная смена часовых поясов, никакого престижа (летающие официанты, в любых компаниях), никакого толкового опыта в остатке. Никакой мир они не видят, это бред, они видят аэропорты и отели. Это как говорить что дальнобойщики видят мир. Трата лучших лет жизни и здоровья. Лучше потратить их на получение нормальной профессии и просто летать на отдых, а не на работу. Лично мое мнение, никого не хотела обидеть
++++
Вечно недо... 25 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И вы в курсе, сколько авиакатастроф происходит ежегодно? Зачем ребенка на такое отдавать, для этого вы её растили?
А вы в курсе, сколько ДТП происходит ежегодно? На лошадях передвигаетесь? Пешком ходите? Самолёт один из самых безопасных средств передвижения, по сравнению с другими транспортными средствами. Ну и статистика за 19 год:
погибших в авиакатастрофах 200+ человек в мире, погибших в дтп 1,25 миллиона
Гу го гу го гу 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
для стюардессы красивая внешность это отсутствие усов, больших родинок, шрамов на лице=приятная внешность)
стандарты золотого сечения необязательны
А,там требования-без татуировок и пирсинга на видимых частях тела,и без таттуажа.
Мамаша в бигудях 25 мая 2020
Пилоты - это очень хорошо оплачиваемая работа. Это востребованная работа. А стюардесса - это больше обслуга в воздухе. Странно что девочка мечтает об этом. И еще более странно, что мама ее поддерживает
Гу го гу го гу 25 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Пилоты - это очень хорошо оплачиваемая работа. Это востребованная работа. А стюардесса - это больше обслуга в воздухе. Странно что девочка мечтает об этом. И еще более странно, что мама ее поддерживает
Ну, не каждая обслуга за 2-3 года работы сможет купить квартиру в Киеве.
Разведка Маша 25 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Рост наверно выше нужно,это один из критериев
Да ладно, на чартерах в Египет рост средний, и внешность не безупречная.
Мамаша в бигудях 25 мая 2020
Берегу и стерегу 25 мая 2020
Образование высшее( можно, неокон
Язык обязательно . Желательно не один, но это уже как пойдёт)
Стандарты, параметры( смотрите на сайте авиакомпании в разделе вакансии )
параметры для девушек: возраст 19-30 лет, рост 160-180 см, размер одежды до 48 (могут незначительно отличаться в зависимости от авиакомпании);
Отсутствие пирсинга, тату.
Умение плавать.
Отправляете резюме с фото по авиакомпаниям . Ждёте приглашение на собеседование. Если пройдет—там уже говорят, какие они проходят курсы и сколько по времени.
Все .
Берегу и стерегу 25 мая 2020
Пиши, что неоконченное ВО , потому что в прошлом году приятельницы дочка была на 5 курсе и как раз проходила курсы бортпроводников.Выходила на сессию

На 1,2,3,4 курсе никто брать не будет
Берегу и стерегу 25 мая 2020
ПишУ