25 мая 2020

Как выселить квартирантов?

Квартиранты третий месяц не оплачивают аренду,только комуналку. Они сами так себе решили.Все только обещают,что день-два и рассчитаются.Просим выселятся ,соглашаются ,просят пожить до конца недели и съедут,но так и живут. Как их выселить? Ключ от квартиры есть,но не хочу туда заходить без них. Полицию вызывать ? Поможет? Или только нервы себе потрепаю?
показать весь текст
Наездница 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
У нас договор на аренду есть,но он давно просрочен. Так ,что хоть какая. О бумажка есть ,что они могли там находится,поэтому без них заходить не очень хочется.
Що значить не хочеться без них заходити? Ви власник квартири чи так...?
Автор, треба жорсткіше і рішучіше. Бо вони у вас наглі. Будьте в собі впевненою і нікого не бійтесь в своїй квартирі. Зайшли - перекривайте крани, газ, знімайте показники лічильника, перевіряйте квартиру і цілісність техніки. А квартирантам 30 хв на збори і давайдосвіданья.
Застряла 25 мая 2020
Ответ дляКокосиха
Полиция таким не занимается. Если соседи пойдут физически выбрасывать вещи квартирантов, то те же квартиранты вызовут полицию, и полиция будет на их стороне. А дальше, как я и говорила, годами через суд.
Какой суд? По какому вопросу будет иск?
Застряла 25 мая 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда ждите,что полиция сообщит в налоговую.
Никуда они не сообщат) это вообще не их дело
Я_поехала 25 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Приходите, меняете замки и выставляете вещи за дверь!
Ну там же не чемоданы готовые стоят. Она трусы складывать будет? Неужели нет нормального решения вопроса - приехать и поставить перед фактом, два-три дня на выезд (если без мебели) и после этого прийти со слесарем сменить замок.
автор Барабасиха 25 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я предупредила, что приеду в субботу за ключами, они проигнорировали, трубку накануне не брали, приехала в оговоренное время, открыла дверь и села на стульчик. Приехала с мужем и взрослым сыном.
Для ’весу’ конечно). Квартирантов 4-ро), квартира трехкомнатная..
Смотрела часа полтора как выставляли в коридор вещи. Дальнейшая их судьба меня не волновала. Но я ’терпела’ только 1 месяц, и соответственно из залога ничего не вернула (просили!)
Ну и там был не один ппромах, обнаружились не заявленные животные (в договоре оговорено их отсутствие), обоссананя стена и прочие радости. Ушла с ними в небольшой минус, но могло быть хуже
Я идиотка полная,признаюсь. В первый месяц неоплаты,согласилась ,защитаит залоговую сумму. Квартира сдаётся без мебели. Поэтому с вещами тоже засада,не так легко выставить за дверь их технику и мебель. Но придётся
Пишу_граммотно! 25 мая 2020
Ответ дляКокосиха
Полиция таким не занимается. Если соседи пойдут физически выбрасывать вещи квартирантов, то те же квартиранты вызовут полицию, и полиция будет на их стороне. А дальше, как я и говорила, годами через суд.
За денежку полиция пойдет.
Я_поехала 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Спасибо,без вас понимаю. А по сути вопроса подскажете?
Звоните сейчас и говорите, что в пятницу например вы приходите со слесарем менять замок, если их не будет дома, то все равно вскроете и смените замок - т.е. вы предупредили и дали время на то чтобы выехать.
Пишу_граммотно! 25 мая 2020
Ответ дляНевидимка
Позвоните, скажите что новых людей нашли, скинули им фото квартиры и они всем довольны, в среду они приедут заселятся.
Да, взяли подружку с мужем и пусть ’заселяются’.
Мамзелькин 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Я идиотка полная,признаюсь. В первый месяц неоплаты,согласилась ,защитаит залоговую сумму. Квартира сдаётся без мебели. Поэтому с вещами тоже засада,не так легко выставить за дверь их технику и мебель. Но придётся
Оставляйте мебель в счет оплаты задолженности за 3 мес. Или пусть платят и забирают мебель
Скомуниздила 25 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну там же не чемоданы готовые стоят. Она трусы складывать будет? Неужели нет нормального решения вопроса - приехать и поставить перед фактом, два-три дня на выезд (если без мебели) и после этого прийти со слесарем сменить замок.
Она так и будет ездить через каждые 2-3 дня
автор Барабасиха 25 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Она так и будет ездить через каждые 2-3 дня
Скоро начну ездить,правда. Пока только звоним и пишем,раньше хоть трубку брали,сейчас тупо нас игнорят
Я_поехала 25 мая 2020
Ответ дляЗастряла
Полиция есть, соседи на крайняк.
Соседям зачем этот гемор? Я бы не пошла кого-то выгонять силой из квартиры, и никто не пойдет, для этого есть полиция или автор сама должна решить вопрос. Не вижу вообще сложностей - предупредила, дала время на выезд, после этого пришла со слесарем, сменила замки.
Борец за справедливость 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну могут и заявить же ,что деньги украла ,разве нет?
Как? Если они там в принципе незаконно живут?
автор Барабасиха 25 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Соседям зачем этот гемор? Я бы не пошла кого-то выгонять силой из квартиры, и никто не пойдет, для этого есть полиция или автор сама должна решить вопрос. Не вижу вообще сложностей - предупредила, дала время на выезд, после этого пришла со слесарем, сменила замки.
Соседей не буду подсоединять точно,это новостройка ,я их не знаю.
Я_поехала 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
В договоре есть сумма которую должны оплачивать за аренду+коммуналка. А по факту только коммуналка. В том то и печаль
Но при этом у вас нет доказательств, что вам не платили всю сумму, правильно? Как и у них нет по сути оснований жить в вашей квартире. Все эти договоры не имеют никакой законной силы, абсолютно. Они составляются для самоуспокоения. Вам нужно прото выселить посторонних людей из своей квартиры.
А вот недавно 25 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Приходите, меняете замки и выставляете вещи за дверь!
С полицией желательно. Документы на квартиру возьмите и паспорт. За один день выселите.
Я_поехала 25 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Она так и будет ездить через каждые 2-3 дня
Зачем, сразу сменить замок и пусть выходят в чем есть. В отказ - тогда вызывать полицию. Вещи смогут забрать по договоренности, когда автору удобно будет, может через пару недель.
Чучело-Мяучело 25 мая 2020
Приходите и даёте на сборы два часа. Мебель вывезут, когда погасят долги перед вами. А так-ваша квартира-ваша мебель. Вот наглые
жар-птица Нюра 25 мая 2020
Моя знакомая предупредила квартирантку, что надо квартиру освободить до воскресенья, а в назначенный день пришла с мужем и ’новыми’ квартирантами и предложила помочь вынести вещи к подъезду. Квартирантка отказалась, быстро вызвала машину и через пару часов испарилась. Правда осталась должна за 2 месяца ( тоже кормила ’завтраками’ и просила подождать с оплатой)
автор Барабасиха 25 мая 2020
Спасибо всем ,кто ответил.
Дама с заначкой 25 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Что значит ’не хотите’ заходить без них? Приходите с сантехником, выставляете их вещи и меняете замок.
А сантехник зачем?
Борец за справедливость 25 мая 2020
Ответ дляДама с заначкой
А сантехник зачем?
ну или кого-то, кто может сменить замок
Творческий типаж 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Не смешно. До этого люди вовремя оплачивали все,без задержек. Начался карантин,просили отсрочить оплату.каждый раз на несколько дней,потом давали деньги только за комуналку и опять обещания. Я нормальный человек,пыталась войти в положение,они с маленьким ребёнком. Звоню прошу оплачивать,пишу Сообщения все это время .Что ещё я могла сделать?
То, что вам уже советовали: менять замки и силой пропихивать на выход.
Наглые очень, устроились на вашей шее, и им в своем положении удобно, заметьте.
Вы недовольны? Так делайте что-то, сами они крепость не сдадут.
Надувная пыль 25 мая 2020
Я в подобной ситуации пришла со свидетелями, когда квартирантов не было дома и не заходя в квартиру поменяла замки. По приходу был сюрприз. Пришлось квартирантам ехать ночевать к родителям. Через пару дней также со свидетелями зашла в квартиру, нашла документы и карты, упаковала их и отправила нп (в пригород, по месту их постоянного жительства). Все остальное сказала отдам только после полного рассчета. В итоге осталась без денег (за три месяца со мной так и не рассчитались), с кучей чужих шмоток, телевизором, посудой, компьютерным столом и машинкой для стрижки (все остальное было мое)
Хорошенькая 25 мая 2020
Напишите им, что вы вечером с друзьями придёте за оплатой. Если оплаты не будет - значит будет принудительное выселение. Тоже вечером. Ничего они вам не сделают, это ваше имущество.
Царевна_несушка 25 мая 2020
Звони в ментовку ,типа вышла за пивом ,вернулась а в хате чужие ,ты на измене ,не в курсах че делать
Дама с заначкой 25 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Звони в ментовку ,типа вышла за пивом ,вернулась а в хате чужие ,ты на измене ,не в курсах че делать
После такого жаргона они автора заберут для выяснения обстоятельств
Творческий типаж 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
С рубильником не выйдет,у них есть ключ от щитка. А вот с отключением через горэнерго,спасибо за подсказку
Вырубите свет, они выйдут, вы ворветесь в квартиру и поменяете замок.
Черепаха Тортила 25 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Скоро начну ездить,правда. Пока только звоним и пишем,раньше хоть трубку брали,сейчас тупо нас игнорят
Потому что вы жалостливый лох
Дама с заначкой 25 мая 2020
Да, они поняли, что можно на авторе ездить...Уже даже трубку не берут. Автор, они случайно не донецкие? Приезжаете, желательно не одна, смотрите при них как там все, даете время на выселение БЕЗ мебели. Когда оплатят за 3 месяца, отдадите. Меняете замок, заселяете новых. Можете к ним кстати сразу с новыми приехать на просмотр.