Мания-Величия• сегодня в 08:57

Как вы относитесь к брачному договору?

Мы думаем пожениться и позавчера сказали это родителям парня. На следующий день он мне предложил подписать брачный договор. Мы в скандинавской стране и тут после свадьбы общим имуществом считается все, что есть и было у человека в том числе до свадьбы. Он предлагает чтоб общим было бы только то, что будет нажито во время брака и закрепить это договором.
Вчера он выбрал настолько неподходящий момент, чтоб мне сказать. Я получила очень плохую новость и мы уже ложились спать поздно, и он начал этот разговор. Я как-то расстроилась из-за этих экономических вопросов.
Тролю як можу• сегодня в 08:59
Скучно. Пишите исчо
Та не реву я• сегодня в 09:02
У вас мало майна?
Чи чого засмутились?
автор Мания-Величия • сегодня в 09:00
Ответ дляТа не реву я
У вас мало майна?
Чи чого засмутились?
Что в принципе этот вопрос возник, что не в подходящий момент.
Неначасі• сегодня в 09:01
А ви претендуєте на те, що він має вже зараз, до шлюбу чи в чому проблема?
Вишня на торті• сегодня в 09:01
Нормально. Если муж иностранец, то для них это в порядке вещей. Для нас такое дико. Я бы обсудила и согласилась на это. Не факт что вы вообще разводится будете.
12 галюцинаций• сегодня в 09:01
Ну а вы хотели чтобы все его родительское имущество принадлежало вам на старте?
Та не реву я• сегодня в 09:02
Ответ дляМания-Величия
А відповідь на моє запитання буде?
Мама фіфті цента• сегодня в 09:03
Положительно он хочет себя обезопасить, если у вас был свой бизнес куча недвижимости то вы б первая бежали его составлять
Та не реву я• сегодня в 09:03
Ответ дляВишня на торті
А що дикого?
Дошлюбне майно в нас залишається за власником. Отримане в шлюбі - 50/50.
Автор пише про те саме. Де дикість?
Вельшановна• сегодня в 09:03
Подобрал беженку, скажите спасибо, какое вам еще имущество нужно.
УжеВотДа• сегодня в 09:03
А , что есть у вас и что у избранника, на сегодня? Почему вы расстроились?
Кусман Сиру• сегодня в 09:04
если ктото из семьи потомственны1 миллионер промышленник о норм Если два нищеброда то это бред
автор Мания-Величия • сегодня в 09:04
Ответ дляНеначасі
Нет, не претендую, я вообще долгое время не знала что у него есть. Он мне показал свои счета вчера, я ему в ответ тогда показала свои. Я бы и не знала какая сумма у него есть вообще.
Он сказал, что это его деньги на пенсию типо. Нам чуть больше 30.
Вишня на торті• сегодня в 09:04
Ответ дляТа не реву я
А що дикого?
Автор пише про те саме. Де дикість?
У украинцев то, что вы описали в порядке вещей, но практики подписания брачного договора у нас нет.
Та не реву я• сегодня в 09:05
Ответ дляВишня на торті
Так автор говорить саме про ці умови.
Вони в нас вже є
Советчица Года• сегодня в 09:06
Ну в большинстве стран у вас была бы такая же ситуация, только без договора. Может он вас так полюбит и что вопреки договору вам что+то ценное подарит на память при разводе.
Вишня на торті• сегодня в 09:07
Ответ дляТа не реву я
Так автор говорить саме про ці умови.
Вони в нас вже є
Я не поняла, что автор расстроилась из-за этих условий. Мне кажется, что автор расстроена из-за жопы с деньгами. Ну, и что партнёр ей такой выкатил когда у неё случилась беда какая-то. Типа «на меня не рассчитывай» от мужа.
автор Мания-Величия • сегодня в 09:08
Ответ дляТа не реву я
А відповідь на моє запитання буде?
У меня на данный момент нет недвижимости в Украине. Я думаю купить квартиру, потому что заработала на нее уже здесь и понимаю, что если не куплю, то просто потрачу эти деньги впустую. Не думаю, что его вообще будет интересовать недвижимость в Украине.
Вишня на торті• сегодня в 09:08
Ответ дляМания-Величия
А чего расстроились? Что у вас была за плохая новость?
Вишня на торті• сегодня в 09:09
Ответ дляМания-Величия
Так обсудите с ним это заранее. Что в случае разводить вам нужно будет хоть где-то жить и вы вернётесь назад, в Украину. Квартиру в скандинавской стране вы едва ли купите. Поговорите с ним.
Чаклунка-ведунка• сегодня в 09:10
Отлично отношусь, в 2011 году перед покупкой квартиры за мои деньги составили брачный договор, и не прогадала, так как в 2012 году развелись, так он и так пол года свои вещи вывозил.А без договора вообще хрен бы уехал, и это в Украине, а для иностранцев, это вообще обычная процедура
автор Мания-Величия • сегодня в 09:10
Ответ дляВишня на торті
Да, то, что он сказал об этом, когда я была очень расстроена (тоже из-за финансового вопроса), и он не мог подождать с этим разговором как будто это самое важное. Даты свадьбы даже еще нет.
УжеВотДа• сегодня в 09:10
Ответ дляМания-Величия
Пункт в договор добавьте относительно недвижимости в Украине купленной на ваши добрачные деньги .
Вишня на торті• сегодня в 09:12
Ответ дляМания-Величия
Ну да, момент он выбрал неправильный. Уже как есть.
Я тертий жук• сегодня в 09:14
Я нормально б отнеслась и оформила брачный договор
Не вижу тут ничего странного
Чаклунка-ведунка• сегодня в 09:14
Перед этим прочитала множество договоров, так люди вплоть до трусов и подарков на свадьбу прописывают, я указала только недвижимость, автомобиль и банковские счета
Багиня• сегодня в 09:15
Хорошо отношусь
автор Мания-Величия • сегодня в 09:17
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы были инициатором договора?
автор Мания-Величия • сегодня в 09:21
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А что-то о детях можно писать?
Пишу_граммотно!• сегодня в 09:23
Нормально отношусь. У меня и в Украине заключен. Условия: на кого оформлено, тот и собственник. Например, квартиру купили на мое имя, значит в случае развода мои 100%, а не 50. И наоборот.