25 мая 2020

Асистент учителя, какие плюсы и минусы работы

Подруге предложили работу асистент учителя в инклюзивном классе, до этого работала по специальности учитель английского ,подруга расстроена так как хотела работать по специальности
Советчицы вы все всегда знаете лучше всех, в чем + и - этой работы
мистерЛяпсус 25 мая 2020
- зарплата і емоційний стрес.
Меряю от единицы 25 мая 2020
Как она без профильного образования может ассистировать особенного ребёнка?
90x60x90 25 мая 2020
Учитель английского с репетиторством может в Киеве зарабатывать 17 000 и выше. Знакомая кроме школы преподает еще на курсах в субботу и 5 дней в неделю у нее репетиторство. И вопрос с поиском учеников не стоит. Родители сами приходят, находят ее и договариваются. 27 000 у нее выходит. А ассистентом учителя - это морально сложная (инклюзия), плохо оплачиваемая работа. В нашей школе это означает поддерживать дисциплину. Т.е. бешать постоянно как сварливая баба и затыкать всем рот и отбирать мобилки. Ради этого не стоило 5 лет получать образование и учить язык.
автор Пополняю_Карму 25 мая 2020
Она после декрета, директор сказала, что мол язык она подзабыла орали вали, если хотите на работу только так, а дальше видно
Меряю от единицы 25 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Она после декрета, директор сказала, что мол язык она подзабыла орали вали, если хотите на работу только так, а дальше видно
Это какой город?
автор Пополняю_Карму 25 мая 2020
Харьков
Бывает и такое 25 мая 2020
Ответ для90x60x90
Учитель английского с репетиторством может в Киеве зарабатывать 17 000 и выше. Знакомая кроме школы преподает еще на курсах в субботу и 5 дней в неделю у нее репетиторство. И вопрос с поиском учеников не стоит. Родители сами приходят, находят ее и договариваются. 27 000 у нее выходит. А ассистентом учителя - это морально сложная (инклюзия), плохо оплачиваемая работа. В нашей школе это означает поддерживать дисциплину. Т.е. бешать постоянно как сварливая баба и затыкать всем рот и отбирать мобилки. Ради этого не стоило 5 лет получать образование и учить язык.
Поддерживаю каждое ваше слово. Я учитель английского.
Бывает и такое 25 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Она после декрета, директор сказала, что мол язык она подзабыла орали вали, если хотите на работу только так, а дальше видно
Она после декрета идёт в ту школу, где раньше работала?
автор Пополняю_Карму 25 мая 2020
Я так поняла, что в другую устраивалась
Но язык точно не забыла , у нее периодически ученички были в период декрета
Семен Семеныч 25 мая 2020
Если после трех лет декрета, то ей обязаны дать ставку учителя. Если после шести - тогда да, дают, что свободно.
Я бы ассистентом не пошла, это очень сложно, в первую очередь морально
Меряю от единицы 25 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Харьков
Вот такая работа перспективно
https://www.work.ua/jobs/3892139/
Мальчун-задирун 25 мая 2020
Если ребенок адекватный и найдет общий язык с ним и родителями - работать можно. От класса тоже многое зависит, в котором ребенок учится. Зарплата невысокая, плюсы - если ребенок не на уроках, ассистент не присутствует в классе, а может в это время работать с документацией в учительской, заняться самообразованием и т. д.
Тарабарщина 25 мая 2020
Зазвичай таку роботу пропонують, коли зовсім туго з годинами у школі. У нас у школі пропонували, коли скорочували працівників, наприклад групи продовженого дня, або не набирався клас у початковій школі, тоді також людям пропонували. Якщо ваша подруга з декрету, нехай вимагає години, які належали їй до декрету, це її право. А те, що пропонує директор, це тільки пусті розмови, або корисні наміри
Мудрецыха мира сего 25 мая 2020
Пусть не соглашается. Это вообще разные специальности
Слоник-тоник 25 мая 2020
Плюсы: не знаю. Минусы: маленькая з/п (где-то 4000 грн); детей до 3 чел, и бывают с разными диагнозами; нужно постоянно развиваться для работы с такими детьми, готовить для них материал и т.д.
автор Пополняю_Карму 25 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Зазвичай таку роботу пропонують, коли зовсім туго з годинами у школі. У нас у школі пропонували, коли скорочували працівників, наприклад групи продовженого дня, або не набирався клас у початковій школі, тоді також людям пропонували. Якщо ваша подруга з декрету, нехай вимагає години, які належали їй до декрету, це її право. А те, що пропонує директор, це тільки пусті розмови, або корисні наміри
Цікаво, які корисні наміри можуть бути у директора в цьому випадку?
Тарабарщина 25 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Цікаво, які корисні наміри можуть бути у директора в цьому випадку?
Не знаю які можуть бути у цього директора, а коли я виходила з декрету, то на моє місце взяли іншу людину (