27 мая 2020

Обязаны ли принять ребёнка в школу по прописке?

В 1 класс.
Пришла подавать документы, сказали, что нет мест, классы переполнены, уже по 33-34 человека в классе. Вот что мне делать?
Дерево береза 27 мая 2020
По прописке обязаны. Обращайте в управления образования
Веселая моль 27 мая 2020
Обязаны.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
По прописке обязаны. Обращайте в управления образования
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
И что? Обращайте выше. Должны взять
Веселая моль 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
Кто сказал? В руо или директор школы?
Принять обязаны, а как вложиться в нормы это уже проблема директора, а не ваша.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
И что? Обращайте выше. Должны взять
Предложили класс интеллект. А я не хочу туда отдавать. Ребёнок не потянет, и я финансово не потяну(
Веселая моль 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Предложили класс интеллект. А я не хочу туда отдавать. Ребёнок не потянет, и я финансово не потяну(
эв, ну понятно. Директора напаривают платные программы, тк получают за них откаты. Это развод на лоха.
Помните - вас обязаны взять по прописке, и вам обязаны предоставить место в классе с нуш. Нуш в приоритете и гарантируется всем желающим.
Обращайтесь в руо. Пишите письменные запросы. Закон на вашей стороне.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Кто сказал? В руо или директор школы?
Принять обязаны, а как вложиться в нормы это уже проблема директора, а не ваша.
А если я не хочу в класс интеллект, хочу в обычный, я тоже могу настоять?
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
эв, ну понятно. Директора напаривают платные программы, тк получают за них откаты. Это развод на лоха.
Помните - вас обязаны взять по прописке, и вам обязаны предоставить место в классе с нуш. Нуш в приоритете и гарантируется всем желающим.
Обращайтесь в руо. Пишите письменные запросы. Закон на вашей стороне.
Ясно, спасибо. Буду настаивать.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
эв, ну понятно. Директора напаривают платные программы, тк получают за них откаты. Это развод на лоха.
Помните - вас обязаны взять по прописке, и вам обязаны предоставить место в классе с нуш. Нуш в приоритете и гарантируется всем желающим.
Обращайтесь в руо. Пишите письменные запросы. Закон на вашей стороне.
А могу вообще отказать на основании того, что ребёнку только исполнилось 6 лет?
автор Вот Она Я 27 мая 2020
*могут
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Предложили класс интеллект. А я не хочу туда отдавать. Ребёнок не потянет, и я финансово не потяну(
А это платно?
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
А это платно?
Да.
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Да.
Это во всех школах?
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Это во всех школах?
Да. Программа интеллект платная везде
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Да. Программа интеллект платная везде
А сколько стоит?
faun85 27 мая 2020
Да, настаивайте, мне говорили что так как нет 6 могут не взять классы переполнены, 150 человек, 5 классов сделали
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
А сколько стоит?
Введите в поиск интеллект. Тут много тем. Девочки подробно рассказывают.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляfaun85
Да, настаивайте, мне говорили что так как нет 6 могут не взять классы переполнены, 150 человек, 5 классов сделали
Ребёнку 6 в июне исполняется
faun85 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Ребёнку 6 в июне исполняется
Тем более, просто бывают возьмут не попрописке за деньги, у меня знакомая говорила Я знаю что у вас есть дети не попрописке( это было правдой) и малого сразу взяли
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
А сколько стоит?
Зошити 240 грн на місяць. Плюс зошити з Англійського раз в пів року.
Ремонт, компьютер і тд держава для інтелекту не закупля.
Хоча програма дуже цікава. Я задоволена.
Voblochka-26 27 мая 2020
принять обязаны.
идите и стойте над ними, пока у вас не примут заявление.
если совсем того, прямо из кабинета звоните в руо (узнайте номер предварительно)
Пэрисхилтонша 27 мая 2020
По прописке ребенка взять обязаны, если на 1 сентября ему есть полных 6 лет.
Позвоните в районное управление образования. Проблема решится очень быстро)

Если мест нет, они обязаны найти ещё одно помещение и учителя.

Вообще это бред - всегда в школе были списки детей из районного управления, которые прописаны в районе, прикреплённом к школе. Они должны были это рассчитать ещё зимой.
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Зошити 240 грн на місяць. Плюс зошити з Англійського раз в пів року.
Ремонт, компьютер і тд держава для інтелекту не закупля.
Хоча програма дуже цікава. Я задоволена.
240 это на все предметы? Так это нормально.
А какие компьютеры нужны? Дома и так компьютеры есть. Или в класс надо?
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
240 это на все предметы? Так это нормально.
А какие компьютеры нужны? Дома и так компьютеры есть. Или в класс надо?
это каждый месяц. Компьютер один в класс, а еще телевизор.
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
240 это на все предметы? Так это нормально.
А какие компьютеры нужны? Дома и так компьютеры есть. Или в класс надо?
В 240 входить: Зошит Я пізнаю світ - 4шт, один на тиждень, довідник Як добре самому читати, зошит Для творчих завдать, і зошити для тренувальник вправ математика, мова.
Букваря нема.
У нас на уроках багато інтерактиву: пісеньки, відео і т.д.
Ми купляли вчителю ноут і телевізор на стіну. Ноут обов´язково має зчитувати диски)
Isa Dora 27 мая 2020
Автор школа вас примет. Скорее всего откроют ещё 1 класс или вторая смена будет.
Пишите заявление и все)
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
В 240 входить: Зошит Я пізнаю світ - 4шт, один на тиждень, довідник Як добре самому читати, зошит Для творчих завдать, і зошити для тренувальник вправ математика, мова.
Букваря нема.
У нас на уроках багато інтерактиву: пісеньки, відео і т.д.
Ми купляли вчителю ноут і телевізор на стіну. Ноут обов´язково має зчитувати диски)
Звучит интересно.
Я в университете ы аспирантуре учусь. Не представляю обучение без технологий.
А сложно учиться? Автор говорит, что ребенок не потянуть может?
Коварная Зая 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Предложили класс интеллект. А я не хочу туда отдавать. Ребёнок не потянет, и я финансово не потяну(
Так отличная программа! Автор! Это лучше нуш.
Карапулька 27 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
это каждый месяц. Компьютер один в класс, а еще телевизор.
Не представляю учебный процесс без телевизора и компа сейчас.
Сейчас же столько всего можно показать с помощью компа.
Я думала, что это уже есть для всех программ.
У меня ребенок совсем маленький. Я ради интереса смотрела школу рядом с нами. Там и так везде компьютеры. И покупать не надо.