27 мая 2020

Обязаны ли принять ребёнка в школу по прописке?

В 1 класс.
Пришла подавать документы, сказали, что нет мест, классы переполнены, уже по 33-34 человека в классе. Вот что мне делать?
показать весь текст
Danza_danceshop 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Але ноут і решту, ніби, їм дає держава. Точно не знаю.
В этом году выделили сумму очень-очень маленькую. Может, в больших городах больше. Наша учительница жаловалась (наш класс выпускается), что по сумме и на ноут нормальный не хватает. У нее уже все такое видавшее виды, наши доучились на издыхающей технике
Danza_danceshop 27 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня ребёнок во втором классе нуш.
У нас с первого класса используется интерактивная доска, телевизор для подачи материала на разных уроках.
Мы ничего не покупали, школа обеспечила каждый класс этим всем и ноутом, ксерокс, ламинатор, принтер для учителя.
По некоторым предметам тоже покупаем тетради, но это инициатива родителей.
Все зависит от директора школы.
ну да, это если на ваш год выделили. Сейчас не то время, что директор может в карман себе положить.
Если я не ошибаюсь, 9 тис грн выделили в этом году на оборудование. И ноут, и принтер, и ламинатор купить можно, еще и на две доски останется
Семена рукколы 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
А если я не хочу в класс интеллект, хочу в обычный, я тоже могу настоять?
да, НУШ основная общеобразовательная программа.
Наизнанку 27 мая 2020
НУШ слабенькая программа. Дочка мужа по ней учится. В карантин каждый день занимались и сами обучали ребенка чуть ли не с нуля.
Интеллект лучше, но смотрите по своему ребенку
ФсеСама 27 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Набор до 30, а у них по 32-33?
Так это их проблемы, пусть ещё один класс набирают.
не пойму, кого их??? директор от себя должен оплачивать зарплату еще одного учителя?
ФсеСама 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Ну да, на 2 класса интеллект есть места и учителя, а на нуш нет. Я согласна с девочками, что написали выше - это выкачка денег.
так они же уже, наверное, набраны, но там меньше 30 человек. Или теперь одному классу объявить, что один ребенок не хочет в интеллект, поэтому все переходим в нуш?
Нарисовалось 27 мая 2020
не беда, поступала в 91 году - нас было 36. вас возьмут, подавайте доки.
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Ребёнку 6 в июне исполняется
Удалено администрацией...
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Тушь для2го класса 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
Обязаны. Пусть тогда ещё один класс открывают.
Белочкой зови 27 мая 2020
Можно я втиснусь?
По прописке принимают, только по прописке ребенка?
По месту прописки одного из родителей, если ребёнок не прописан по этому адресу (вообще нигде не прописан), примут?
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
А що не так? В мене теж дитина червнева і в 6 в школу пішла. А в класі мінімум 3є діток серпневі і нічого.
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
А що не так? В мене теж дитина червнева і в 6 в школу пішла. А в класі мінімум 3є діток серпневі і нічого.
зависит от развития ребенка и его САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Подумывающая 27 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Девочки может кто подскажет как найти и класс интелект в Днепре? Что то мне уггл не помог. И подходит ли это программа тем, кто под математику заточен или больше гумманитариям?
Интеллект больше гуматитарный,Вам Росток программа подойдет.
Стрекозей 27 мая 2020
О, моя тема!
Вчора прийшла в школу записати сина, школа, до речі, поруч з домом, за пропискою. А мені у відповідь: на цей рік??? Та ми вже на 21-й списки закрили! Виявляється, треба було 2 роки тому подати заяву, рік відвідувати їхні курси (платні, звісно). Бланк заяви мені, правда, дали. Та на запитання, чи можна записатись в клас з програмою Інтелект я почула купу нового про себе й свою дитину
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
за хамство и токсичность.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Можно я втиснусь?
По прописке принимают, только по прописке ребенка?
По месту прописки одного из родителей, если ребёнок не прописан по этому адресу (вообще нигде не прописан), примут?
По прописке одного из родителей. Детскую прописку не спрашивают.
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
за хамство и токсичность.
вы не в себе. и первая нахамили
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
за хамство и токсичность.
штампы на себя вешайте, видно вы давно в теме))))
Бурундучиха 27 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
А Вы свою деточку в 9 или в 10 лет в школу повели?
Нарисовалось 27 мая 2020
Ответ дляБурундучиха
А Вы свою деточку в 9 или в 10 лет в школу повели?
деточку в 7
Посудомойка 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Интеллект больше гуматитарный,Вам Росток программа подойдет.
спасибо!
Печенюшка 27 мая 2020
Просите письменно, чтобы дали отказ, написав причину, почему место нет именно для вашего ребенка, ведь сроки подачи документов ещё не вышли.
Акукарача 27 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас теж черга у садочки. Мій ходив у приватний, щоб не бути 45-м в групі.
Але ’своїх’ дітей мусять брати у школу.
Мусять.... Питання куди ? 50- тим по списку?
Акукарача 27 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас теж черга у садочки. Мій ходив у приватний, щоб не бути 45-м в групі.
Але ’своїх’ дітей мусять брати у школу.
Цікава черга у вас .... І в оренду групи здають
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 мая 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
По прописке ребенка взять обязаны, если на 1 сентября ему есть полных 6 лет.
Позвоните в районное управление образования. Проблема решится очень быстро)

Если мест нет, они обязаны найти ещё одно помещение и учителя.

Вообще это бред - всегда в школе были списки детей из районного управления, которые прописаны в районе, прикреплённом к школе. Они должны были это рассчитать ещё зимой.
У нас так і розрахували, що перших класів має бути мінімум 11
сЛАдКОежКА 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Не знаю, якщо чесно. В нас саме з шкільною програмою є деякі проблеми - результату я не бачу (їх мають ділить на групи, але вчитель звільнився). Дочка ходить окремо на курси і там є результат, тому я від школи особливо нічого не жду в плані Англійської.
А у моєї доньки чудовий результат, хоча вона більше нікуди не ходить, і я з нею не займаюся ( немає часу). У нас в класі були батьки, які хотіли купувати підручники, але вчителька сказала, що шкільні нічим не гірші, ще й безкоштовні. Що значить у вас не ділять на групи? Пів класу займається англійською, а друга половина- українською , потім вони міняються. Пишу про те, що знаю100%, сама два роки працювала, викладала англійську і в Інтелекті.
Хитрушка-чекушка 27 мая 2020
авторе, сходіть в школу і ще раз поспілкуйтесь. чи можлива ситуація, що дитину приймуть в клас Інтелект, а потім поміняєтесь з кимось з НУШ.
Завжди виникають ситуації, що хтось з дітей не приживається в класі і виникає необхідність переходу в інший клас! Подумайте над цим. Можливо зараз це місце в класі Інтелект - це для вашої дитини (а можливо ви не дооцінюєте). Хоча чи є воно ще...
Хитрушка-чекушка 27 мая 2020
дивно тут читати деякі коментарі...
ось працююя в школі вчителем і в моєму кабінеті 18 парт і 34 стільці.
і коли до мене заходе клас з 35 учнів у повному складі, то запасний стілець уходить в кінець класу і хлопчик тулиться третім.
звісно дітям це подобається, але реально вони не вчаться там втрьох.
і це жах з такими класами! в мене дітей в класах від 30 до 35.

і в нашій школі не має жодного закутка для нового класу.
скільки четвертих випускається - стільки перших наберуть.
в минулому році не всі діти з мікрорайону потрапили в школу. відмовили десь сорока з пропискою - тобто цілий клас дітей.
всі коридори перебудовані вж під класи.
жодного вільного приміщення!
уроки і в учительській проводяться!
залишилась лише бібліотека та кабінет директора, де наради проводяться і сидять заступники директора разом з ним.
і ось куда саджати ще один клас першачків?

так що не всіх діток приймуть з пропискою. і винні в цьому не директори шкіл!
а масова забудова міст, в якій не враховане будівництво нових шкіл! скільки шкіл побудували в києві за останні 10 років? а скільки будинків ???

і ще, в першу чергу беруть завжди дітей співробітників школи. бо якщо в перший клас 2020 року не візьмуть мою дитину, то я піду з школи і не буде вчителя-предметника у 420 дітей!