27 мая 2020

Обязаны ли принять ребёнка в школу по прописке?

В 1 класс.
Пришла подавать документы, сказали, что нет мест, классы переполнены, уже по 33-34 человека в классе. Вот что мне делать?
показать весь текст
ОченьПриятно-Царь 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
Набор до 30, а у них по 32-33?
Так это их проблемы, пусть ещё один класс набирают.
ОченьПриятно-Царь 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
А могу вообще отказать на основании того, что ребёнку только исполнилось 6 лет?
Если ребенку на 1 сентября есть 6 лет, то обязаны взять.
Хотя я бы не спешила с школой, если 6 лет исполнилось в конце мая.
Катька Пушкарева 27 мая 2020
Киев , Позняки, спальник - по 38-40 человек в классе, ФИЗИЧЕСКИ парты ставить некуда - убрали классы ’отдыха, психологии’ и т.д.... школа ’под завязку’ - куда брать по прописке? 3м ребенком за парту? или балкон пристраивать ?
Масяня Я 27 мая 2020
Странно, сегодня как раз заходила на сайт образования в нашем городе, документы принимаются с 1 по 30 июня, а автора уже не приняли?
Первая леди колхоза 27 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот зачем писать такой бред? В нашей школе ( Киев) еще НЕ начали принимать документы даже! Школа лучшая на массиве, толпа желающих. Но директор побаивается за место и делает все по щакону. Районо дало указания: принимать документы ПОСЛЕ карантина. Какое ’в сентябре’ договориться?
Договорняк - это для тех, кто не имеет права на школу, а кто прописан на территории обслуживания - хоть 31 августа придет, обязаны взять. Про 31 августа наш директор говорила :)
Вы вообще как читаете, по диагонали? Документы в школу сдаются, как и везде, в мае. В сентябре собрание для ознакомления со школой и ее правилами и набор групп подготовки в 1 класс.
Список с контактами родителей детей, которые планируют идти в эту школу. Оптимизация это. Этот список не дает 100% попадания в школу, а носит информационный характер
бювет_в_обед 27 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Киев , Позняки, спальник - по 38-40 человек в классе, ФИЗИЧЕСКИ парты ставить некуда - убрали классы ’отдыха, психологии’ и т.д.... школа ’под завязку’ - куда брать по прописке? 3м ребенком за парту? или балкон пристраивать ?
Старшая школа во 2 смену. Это лучше, чем малышей на правый берег таскать.
бювет_в_обед 27 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы вообще как читаете, по диагонали? Документы в школу сдаются, как и везде, в мае. В сентябре собрание для ознакомления со школой и ее правилами и набор групп подготовки в 1 класс.
Список с контактами родителей детей, которые планируют идти в эту школу. Оптимизация это. Этот список не дает 100% попадания в школу, а носит информационный характер
А у вас как с восприятием написанного? Наше районное управление образование прислало приказ принимать документы после карантина. Вам напомнить, что до 22 июня у нас карантин? В нашем районе 2 школы (которые смотрела) на сайтах обьявили, что не принимают документы до конца карантина. Как вы в мае собрались их подавать?
Первая леди колхоза 27 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
А у вас как с восприятием написанного? Наше районное управление образование прислало приказ принимать документы после карантина. Вам напомнить, что до 22 июня у нас карантин? В нашем районе 2 школы (которые смотрела) на сайтах обьявили, что не принимают документы до конца карантина. Как вы в мае собрались их подавать?
Блин, девушка, спокойнее, Киев - это не вся Украина, в Харькове прием с сегодняшнего дня
Посудомойка 27 мая 2020
Девочки может кто подскажет как найти и класс интелект в Днепре? Что то мне уггл не помог. И подходит ли это программа тем, кто под математику заточен или больше гумманитариям?
жижифреймут 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Да.
Пишите официальную жалобу в районное управление образования, что школа по прописке отказівается предоставить положенное вам место в школе и навязывает вам программу Интеллект. Удивитесь, как легко и просто решится ваш вопрос)
жижифреймут 27 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
А у вас как с восприятием написанного? Наше районное управление образование прислало приказ принимать документы после карантина. Вам напомнить, что до 22 июня у нас карантин? В нашем районе 2 школы (которые смотрела) на сайтах обьявили, что не принимают документы до конца карантина. Как вы в мае собрались их подавать?
Школа № 214 г. Киев
http://www.school214.edukit.kiev.ua/
Одноклассница 27 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
когда я тут на форуме написала, что ужу уроки НУШ второй класс со своим ребенком на дистанционном, то меня затюкали. Оказалось у всех сами учат
Ага. На порадниці лише такий феномен. В нас в другому класі половину ледве читали , хто повністю поклався на нуш і не займався з дітьми додатково.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляУгадайс
А коли у вашій школі почали приймати документи? Взагалі то прийом заяв повинен починатися з квітня, а у звя´язку з карантином у цьому році він затримався. Усі заяви подані до квітня є протизаконними і адміністрація школи не мала жодного права їх приймати.
Я дуже сумніваюся, що встигли набрати таку велику кількість дітей за 2-3 дні після карантину.
В марте открыли набор. Директор сказала, что за первых 2 дня было куча людей и сразу набралось. Тоже думаю, что как-то это странно.
Одноклассница 27 мая 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Новостройки строят частные застройщики, которые потом получат с этих новостроек прибыль. Садики и школы строит город.
Дело не только и не столько в земле, сколько в деньгах на строительство.
До этого года застройщики были обязаны определенный % внести в местный бюджет. Кто квартирами вносил, кто деньги давал. Сейчас, если не ошибаюсь, и это отменили или изменили и сейчас платят не в местный бюджет. Но результат один: местные бюджеты, откуда как раз и производится финансирование строительства школ и садиков, сейчас эти деньги не получают.
Місто продає ділянки, будівлі, інші об´єкти. Отримує орендну плату, податки. Можна при бажанні побудувати інфраструктуру для мешканців. Але ж це нікому не цікаво і не потрібно. Їх діти не навчаються в класах по 40 дітей.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
И по нуш тоже уже везде компьютер и хоть телек, хоть экран. И тоже песни/пляски....
Но интеллект все равно будет дороже: то там скинутся, то там доплати.
Ну и программа сложнее. Не все дети могут потянуть и не всем такая нагрузка и нужна.
Честно, я вот не знаю и не понимаю преимущества этой программы после выпуска со школы. Там в универ автоматом берут на бюджет? - сомневаюсь. Или какие плюшки от нее?
Вот и мне это не надо. Не хочу до ночи сидеть с ребёнком разгадывать эти ребусы и топить кучу денег на репетиторов. Лучше за эти деньги на кружки отдам какие-то, больше пользы будет.
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
не документы, а придти на собрание, на котором обсуждается правила приема, кто будет набирать классы в следующем году, записаться в список (только по прописке), кому надо, того на подготовку к школе.
Еще в саду опрашивают, в какую школу планируете, чтоб понимать какое количество детей будет. Школа востребована, поэтому очень много желающих и для таких сонь, как автор, вряд ли останется место, либо ребенок будет 40 и сидеть в коридоре
Бред
А я с косою 27 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
А че? У нас село дополнительный корпус для младшей школы построили и ниче 😁
Прикольно ) а у нас мало того, что места нет. Так и сама школа значится как архитектурный памятник или типа того т.е ничего низзя достраивать )
А я с косою 27 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Ага. На порадниці лише такий феномен. В нас в другому класі половину ледве читали , хто повністю поклався на нуш і не займався з дітьми додатково.
Так это не НУШ виновато. Это учитель у Вас такой.
КохайтесьЧорнобровi 27 мая 2020
Что не ясно. Жаловаться, разбираться. Быстро найдут место.
Малая еще та 27 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
И по нуш тоже уже везде компьютер и хоть телек, хоть экран. И тоже песни/пляски....
Но интеллект все равно будет дороже: то там скинутся, то там доплати.
Ну и программа сложнее. Не все дети могут потянуть и не всем такая нагрузка и нужна.
Честно, я вот не знаю и не понимаю преимущества этой программы после выпуска со школы. Там в универ автоматом берут на бюджет? - сомневаюсь. Или какие плюшки от нее?
Самоудовлетворение от того, что ребенок - гений)))
Люблю_джаз 27 мая 2020
Ау, народ, как вы советуете ещё один класс открывать? Обязаны?
К примеру в нашей школе 12 кабинетов младшей школы. 3 класса на параллели . И как бы родители не жаловались, пусть хоть майдан устраивают, ещё один класс нельзя открыть! Нет им мест. В старших классах есть по 34 ребенка, но в нуш только 30. Любой ребенок сверх это нарушение. Если кто-то нарушил, это его решение, но заставить директора вы не сможете, и управление образования не сможет
Малая еще та 27 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Дуже шкодую, що старшому не знайшла інтелект. Йому б зайшло. Йшов до школи в 7 з хвостиком, готовий повністю, вільно читав.
А молодша моя нуш ледве тягне. Все влітку будемо надолужувати. Зарано її віддала і не готову. Шкодую. Діти всі різні. Але по відгуках друзів, в кого діти в інтелекті, або є платний вчитель, або за плату на продовженій займаються + вдома, або вдома самі і не мало.
І для чого таке ’щастя’? Ну як дитина не тягне, для чого її перевантажувати? Раніше хоч тести були, а зараз записують кого попало бо батькам хочеться
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляМасяня Я
Странно, сегодня как раз заходила на сайт образования в нашем городе, документы принимаются с 1 по 30 июня, а автора уже не приняли?
В каждой школе по разному. У нас открылся приём в понедельник
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ау, народ, как вы советуете ещё один класс открывать? Обязаны?
К примеру в нашей школе 12 кабинетов младшей школы. 3 класса на параллели . И как бы родители не жаловались, пусть хоть майдан устраивают, ещё один класс нельзя открыть! Нет им мест. В старших классах есть по 34 ребенка, но в нуш только 30. Любой ребенок сверх это нарушение. Если кто-то нарушил, это его решение, но заставить директора вы не сможете, и управление образования не сможет
Ну да, на 2 класса интеллект есть места и учителя, а на нуш нет. Я согласна с девочками, что написали выше - это выкачка денег.
Масяня Я 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
В каждой школе по разному. У нас открылся приём в понедельник
Но заявки принимаются месяц, как может быть известно о наличии мест?
Вам телефонограмма 27 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
А у вас как с восприятием написанного? Наше районное управление образование прислало приказ принимать документы после карантина. Вам напомнить, что до 22 июня у нас карантин? В нашем районе 2 школы (которые смотрела) на сайтах обьявили, что не принимают документы до конца карантина. Как вы в мае собрались их подавать?
Я в одну школу отнесла ещё 15 мая, во вторую позавчера. Запородье, если что. Но тоже Украина)
Вам телефонограмма 27 мая 2020
*Запорожье)
Люблю_джаз 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Ну да, на 2 класса интеллект есть места и учителя, а на нуш нет. Я согласна с девочками, что написали выше - это выкачка денег.
Ну так если в те два класса интеллект уже подали заявления скажем по 20 человек ( даже в этой теме многие писали что хотели бы), то им запланировали кабинеты и учителей. Ждут оставшихся 10 человек. Вы одна, хотите нуш, то есть тех 20 подвинуть или заставить перейти в нуш, потому что вы так захотели?
автор Вот Она Я 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну так если в те два класса интеллект уже подали заявления скажем по 20 человек ( даже в этой теме многие писали что хотели бы), то им запланировали кабинеты и учителей. Ждут оставшихся 10 человек. Вы одна, хотите нуш, то есть тех 20 подвинуть или заставить перейти в нуш, потому что вы так захотели?
То есть, другие могут что-то там хотеть, а мне нельзя? Вообще-то, у всех равные права. Или вы так просто поязвить тут в духе советчицы?
Морковку дай 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
А если я не хочу в класс интеллект, хочу в обычный, я тоже могу настоять?
Конечно можете)) в интеллект пособия каждый месяц 250 грн и программа бешенная.... говорю как «активный пользователь» данной услуги