Кукарикуууууу• 27 мая 2020

Девочки, кому 40+ и нет стажа в трудовой

Что думаете делать дальше, сходила, блин на собеседование вчера, работодатель посмотрел мою трудовую и вроде ничего такого не сказал, а как будто вылил ведро говна... Спросил где я работала, я рассказала, что работала без трудоустройства, потому,что не оформляли, деньги платили неплохие, потому и работала , говорит мне даже не знаю, что с вами делать, какая то вы несерьезная, и не знает, что со мной делать, вообще не да и нет, сказал подумаю.....вот как то так паршиво стало, а действительно 10 лет коту под хвост.
автор Кукарикуууууу • 27 мая 2020
Спасибо, девочки, немного успокоили меня, а то я что-то вообще раскисла, утром проснулась уже в разбитом настроении

Деловитая• 27 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
может научитесь ясно мысли излагать? и эти люди кого-то осуждают
Там все ясно изложено. Эти люди в белых пальто задрали
Как_б_не_так• 27 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Продавец, продавцом и устраивалась, только у него все сотрудники трудоустроены
Он реально странный. Как служба рухнул
Усатая полосатая• 27 мая 2020
Есть профессии, где без официального трудового стажа не будет роста.
У меня весь стаж официальный, но после 45 устроиться очень тяжело даже не из-за отсутствия стажа...
inna.ilc• 27 мая 2020
С моей трудовой , хоть в космос. И что толку. Не берут куда хочу . Говорят с вашим стажем нам нечего предложить. А мне просто нужна неприметная вакансия возле дома. Автор, шлите лесом таких работадателей.
Жирафовое варьенье• 27 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, мне 43 и трудового стажа официально лет 5 от силы наберется. Но я не парюсь. Собираюсь уезжать куда то в другую страну, тут на 1400 пенсии не прожить, еще и ради этого надо всю жизнь тот стаж зарабатывать
И я того же мнения!
я Кукарача• 27 мая 2020
Не принимайте близко
Таких как вы много

автор Кукарикуууууу • 27 мая 2020
Ответ дляя Кукарача
Не принимайте близко
Таких как вы много
И что ж будем делать на пенсии? И будет ли нам вообще пенсия
КондуктЕр тролейбуса• 27 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Я закончила курсы парикмахеров от центра занятости. Будет эта работа в пассиве. Если что-всегда можно навыки подтянуть и немного зарабатывать плюс к пенсии.
Пиши-пропало• 27 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
У меня нет стажа, ну и что. Пенсия все равно, не проживёшь на нее. Не парьтесь
У моей мамы пенсия 7500. Банковский работник. Почему не проживет? Ей хватает и на нее и на санаторий
Дюймовочка• 27 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Не у всех такая пенсия как у вашей мамы.
КондуктЕр тролейбуса• 27 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну да. Это шткарная пенсия. Сейчас если тебе за 45 устроиться на работу с хорошей зрп нереально.
Ластоноша• 27 мая 2020
Автор, ну так а зачем работодатель Вам не то, чтобы хамил, но вёл себя не совсем культурно?
Обозвал Вас несерьезной, начал рассказывать что-то там, что он думает о Вашем стаже?
Нормальный культурный человек расспросил бы и сказал бы ’спасибо, подумаем, перезвоним’.
Мне кажется, что от таких будущих начальников, как этот, нужно держаться подальше.
Правильно_Валерчик• 27 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
во-первых, он так сказать, сбивал цену потенциальному работнику. чтобы много зп не требовал. а во-вторых, да, от таких лучше держаться подальше.
Пиши-пропало• 27 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Я понимаю. Но она же есть. Может все таки стоит пытаться искать варианты с нормальной официальной зарплатой.
Оябунчик• 27 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Тоже волнует этот вопрос. Мне 46, а страхового стажа от силы 20 лет наберётся. Сейчас стаж не идёт, так как в связи с карантином перевели на сокращённый рабочий день. Зарплата - меньше минималки выходит сейчас (оформлена оф. на минималку, остальное в конверте), значит с середины марта на сегодняшний момент я опять без стажа. Работу менять не нач то. Нафиг никому работница в 45+ не сдалась и плевать на опыт. Здоровье ни к чер..у. Боюсь завтрашнего дня. Государство походу на таких как мы забило и делает вид, что такой проблемы нет. Типа сами виноваты. Хотя швеи, продавцы, работники общепита, работники типографии (не офисные), теплиц и т.д. сроду официально не оформлялись. Люди и рады бы были оформиться, но работодатели и существующая налоговая политика государства выбора им не оставили. У нас все для бизнеса, но ничего для людей.
И это исключительно по вине работодателя, а не самих людей.
автор Кукарикуууууу • 27 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Вы правы 1000%
Смурфик• 27 мая 2020
Ответ дляОбращеница
А кем вы работали 10 лет без трудовой и кем вас брать не захотели?
Там все 20, если автору за сорокет
Самоучка• 27 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
надо было сказать, что было свое СПД
Свое СПД пробивается по коду, бесплатно.

Просто каралева• 27 мая 2020
какие записи в трудовой у фрилансеров, продавцов через интернет, да даже на рынке или у тех, кто квартиры сдает?
автор, все дело, понравились вы работодателю или нет. если да, то записи в трудовой это вообще смешно. а если нет, то это просто отмазка.
я последние лет 15 ЧП, оформлен на меня бизнес мужа, работает он, я домохозяйничаю, веду интернет магазин. у меня тоже трудовая за этот период пустая.
Просто каралева• 27 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ой, пока пенсия, еще 100 раз законы поменяются. или как сейчас сделали, последние 5 лет или сколько там, от них и сумма пенсии. потом еще что то придумают. было бы за что плакать еще. за 1600....
Просто каралева• 27 мая 2020
Ответ дляОябунчик
ну, сейчас немного по другому. сейчас у чп штрафы серьезные, чтобы не оформленных рабочих держать. это если уже совсем нелегально, и сам хозяин нигде не зарегистрирован в подвале