Оловянный_Прагматик• 27 мая 2020
Подросток и косметолог
У дочки на носу 3 больших камедона,убрать я их не могу,пыталась пару раз.Спросила у косметолога говорит нужна чистка,стоимость 400грн
Что скажите,зачем чистка лица,если конкретно интерисует участок носа,девочке 12лет
Magic_Apple• 27 мая 2020
Навіщо? бо Ви побачили 3 штуки, а косметолог побачив загалом стан шкіри. Не вірите цьому косметологу, сходіть до іншого
Капризуля• 27 мая 2020
Раскрывающая поры маска+ успокаивающая маска будет наноситься на все лицо. Поэтому и оплата за все лицо.
Наклейки для носа пробовали? Маску пленку типа Пилатен локально? только нужно очень правильно кожу подготовить, разрыхлить немного.
Купите косметологическую петлю для комедонов. Научитесь ей пользоваться и дочку научите.
Введите в регулярный уход дочке энзимные пилинги и маски очищающие, на той же глине и угле, что ей больше понравится.
Лосьоны с кислотами я бы пока не пробовала. Но если уже жир течет, можно потихоньку начать.
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ дляMagic_Apple
Косметолог не видел,я спросила сама зашла
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Маски пленки,пластыри для носа тоже пробывали
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ дляeuhunter
А вы их точно правильно применяли? Обычно они хорошо работают.
Да вроде бы,и не один раз пробывали
Ещё и как вариант думала следующий раз кожу распарить после ванны а не после умывания
годовасик• 27 мая 2020
Я так тоже дочку 11 лет повела зимой к косметологу. Она сказала цену на чистку,но еще объяснила,что кожа хорошая у нее и чистая,просто возраст такой.И давить нельзя!.Лучше точечно бороться болтушкой,например.Питание наладить.Сделала массажик,масочку нанесла и отправилв нас домой))
годовасик• 27 мая 2020
Крупные прыщики мажем салициловой кислотой и мазь салицилово-цинковую точечно.Подсушивает отлично!
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ длягодовасик
Прыщей нету,лицо чистое, на носу только три больших
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да вроде бы,и не один раз пробывали
Вы начинаете искать в правильном направлении :) Только не распаривайте, а то сосуды можно травмировать. Сделайте пилинг во время душа, энзимный, можно скатку. А потом петлей или патч наклеить.
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо попробую,ещё боюсь что бы шрамы не остались
Оловянный_Прагматик
• 27 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Ой. Не делайте ничего травматичного. Если черные точки реально большие, окружены как-бы кратером - это только к врачу доставть, даже не к косметологу. Иначе можно действительно дырки оставить.
Спасибо так и сделаем