27 мая 2020

Выгнали из трамвая!

Решила на свою голову проехать две остановки на трамвае с ребенком. Впервые на карантине. В маске, перчатках. Нет, блин! Кондуктор выгнала с криками! На ребенке 3-х лет не было перчаток.... маска была. Днепр, 11 трамвай. Я так просто поговорить, яд слить можно если кому нужно.
показать весь текст
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляБерюковна
Видела своими глазами. И каски видела )
Слава яйцам хоть противогаз сняли. Киев. уже мало кто носит маски.
Петросянша 27 мая 2020
мы к психиатру пошли(дело в москве) без перчаток , но в масках на взрослых- он начал орать, чтобы я на ребенка надела. Ребенок проблемный, пришли блин к психиатру, а не к хирургу, маску не наденет - я ушла. высказала правда про его комптентность
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Причём тут ношение маски к потере работы?? От того , что будешь без маски ходить , работа появится?
Вы готовы не соблюдать дистанцию с антимасочником, который был в контакте с носителем ковид? Готовы рисковать своими родными, которые в возрасте?
Как же вы раньше жили то...
Птица секретарь 27 мая 2020
Ответ дляБерюковна
Вероятно вся суть в том, что много кто понимает, что всё это маразм( маски, перчатки, полтора метра и тд). Людям просто надоело терпеть все это, терять работу, экономить, выживать, урезать. И все это лишь потом что кто-то где-то так решил.
Мама сейчас в больнице с двухсторонней пневмонией и подтвержденной короной. И , вероятно это случилось потому, что кто-то где-то решил, что средства защиты ему не нужны.
Замыленная 27 мая 2020
Ответ дляИграю у края
медики только 4 часа в день
Серьезно?
А почему именно 4?
Я работала в операционной, 15-16 часов в сутки операции. Инструменты то же в перчатках моются.
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мама сейчас в больнице с двухсторонней пневмонией и подтвержденной короной. И , вероятно это случилось потому, что кто-то где-то решил, что средства защиты ему не нужны.
Мама что, масочку не надевала ? Перчатками брезговала?
ничевока 27 мая 2020
Киев-я заметила что маленькие дети без повязок ходят, моя 6 лет в супермаркет без повязки . а перчатки я вообще очень редко вижу кто ходит в них-у меня нет ездила и в трамвае и в магазин без перчаток.
Тепличная 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Ага. Вот вам из телека сказали бояться, вы и боитесь. Вы боитесь а не я, не так ли?
Так кто прыгать то будет, идейная?
Вы и прыгните
Птица секретарь 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Мама что, масочку не надевала ? Перчатками брезговала?
Нет, а вот отец упрямился (
Дама-мадама 27 мая 2020
Блин, я с зимы не ездила. Прям боюсь заходить туда.
Берюковна 27 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Причём тут ношение маски к потере работы?? От того , что будешь без маски ходить , работа появится?
Вы готовы не соблюдать дистанцию с антимасочником, который был в контакте с носителем ковид? Готовы рисковать своими родными, которые в возрасте?
Работу, бизнес теряют по причине карантина, это новость?) Я ни разу не надевала перчатки, маску только, чтоб в магазин зайти и то на бороду. Дышать нужно кислородом, а не собственными отходами из лёгких. И представляете, не заболела. Если вы готовы устраивать себе кислородное голодание, пожалуйста). Когда годами были эпидемии гриппа разных мастей, как то все выжили, а тут вдруг земля остановилась из-за обычной хвори.
Уты-фрутик 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Мама что, масочку не надевала ? Перчатками брезговала?
Нет, может антимасочница подышала на маму , , которая была в маске и все.
Замыленная 27 мая 2020
Ответ дляПетросянша
мы к психиатру пошли(дело в москве) без перчаток , но в масках на взрослых- он начал орать, чтобы я на ребенка надела. Ребенок проблемный, пришли блин к психиатру, а не к хирургу, маску не наденет - я ушла. высказала правда про его комптентность
А психиатр некомпетентен потому, что не хочет заразиться от вашего ребенка?
Тепличная 27 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Не відволікаємося від теми. Чим регламентована обов´язковість рукавиць у трамваях Дніпра?
Скафандри ще не треба одноразові?
Вы реально не понимаете почему рекомендуют ездить в масках и перчатках?
Петросянша 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Мама что, масочку не надевала ? Перчатками брезговала?
может и надевала - маска только не дает вирусу уйти от тебя - но не защищает
Уты-фрутик 27 мая 2020
Ответ дляБерюковна
Работу, бизнес теряют по причине карантина, это новость?) Я ни разу не надевала перчатки, маску только, чтоб в магазин зайти и то на бороду. Дышать нужно кислородом, а не собственными отходами из лёгких. И представляете, не заболела. Если вы готовы устраивать себе кислородное голодание, пожалуйста). Когда годами были эпидемии гриппа разных мастей, как то все выжили, а тут вдруг земля остановилась из-за обычной хвори.
Обычная хворь ? Вы врач ?
Птица секретарь 27 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Нет, может антимасочница подышала на маму , , которая была в маске и все.
Таких тоже встречали(
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляПетросянша
может и надевала - маска только не дает вирусу уйти от тебя - но не защищает
А если больной подышит через масочку, вирус подохнет?
Звездолётчица 27 мая 2020
Автор, не верю вам, откройтесь
Петросянша 27 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
А психиатр некомпетентен потому, что не хочет заразиться от вашего ребенка?
некомпетентен - т.к должен понимать что в основном дети с психиатрией не наденут маску - мог уйти в отпуск - если такой боягуз. Мы до этого были на комиссии с 10ю врачами, а потом поехали к районному психиатру- ни у кого к ребенку вопросов не было - только у этого. Я обсуждала это в группе - такого больше ни у кого не требовали - для детей.
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Таких тоже встречали(
А может и масочница подошла и подышала
Петросянша 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
А если больной подышит через масочку, вирус подохнет?
нет - он просто в слюнях останется и в каплях жидкости - как-то так я понимаю. он не настолько заразный - как корь - просто более опасный
Курс капусты 27 мая 2020
Ответ дляТепличная
Ой, счас начнёте о своих правах с дивана вещать
вы кичитесь собственным бесправием? для вас кондукторша в трамвае самый главный начальник?
Берюковна 27 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мама сейчас в больнице с двухсторонней пневмонией и подтвержденной короной. И , вероятно это случилось потому, что кто-то где-то решил, что средства защиты ему не нужны.
Так каждый год кто-то болеет и болел и болеть будет. В группе риска всегда пожилые и слабые иммунитетом. Это отблески естественного отбора. От всего не уберечься, это жизнь.
Тепличная 27 мая 2020
Михаил Тонконогий, пишите ему и спрашивайте в чем вы не правы. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=375397...
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляТепличная
Вы и прыгните
Ага, гляди ж. Я уверена что такие как вы в первых рядах будут
Птица секретарь 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
А если больной подышит через масочку, вирус подохнет?
Нет, но попасть в окружающую среду ему будет проще.
Уты-фрутик 27 мая 2020
Ответ дляТепличная
Вы реально не понимаете почему рекомендуют ездить в масках и перчатках?
Да вы не понимаете, таким бестолку объяснять . Сейчас снимают орёл и решка карантин, посмотрите как там люди ответственно подходят к карантину. Не лазят, носят маски нормально, а не на бороде, соблюдают дистанцию , перчатки . А у нас что ? Позорище!! 10 минут в магазине в масках прям кислородное голодание начинается, от двух остановок в трамвае в перчатках руки отваливаются и тд

И да, нормальные страны быстро выйдут из карантина, а мы и дальше будем сидеть
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Нет, а вот отец упрямился (
Как у папы дела?
Тепличная 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Ага, гляди ж. Я уверена что такие как вы в первых рядах будут
Мда, клиника