Волшебная палочка• 27 мая 2020

Синдром раздражённого кишечника, не знаю куда деться

От боли. Боль постоянная в животе, по УЗИ поставили диагноз СРК, уже 4 дня ем только супчик картофельный и гречку перемолотую. Но шпа не берет(
Я уже на стену лезу. У кого был этот синдром, как спасались?
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
У вас газы скапливаются, вам их прогнать надо. Тримедат продолжайте - я от него летаю сейчас.... вот именно убрал эту всю хрень...
Да, скапливаются, выпила эспумизан, это вообще кошмар был, раздуло от него ещё больше, почти сознание теряла (

Анонимчик• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
блин, эспумизан это симптоматическое, вам причину надо убирать.
Плюшевая дыба• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Как часто у вас случается?
Восновном на нервах,но также есть сопутствующие заболевания ЖКТ,которые также обостряются в сезоны весна, осень или на нервной почве.Пью назначения гастроэнтеролога Меверин,пока помогает от СРК.
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Так я не знаю что причину, горстями ем лекарства
pupsik_y• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, не слышала такого, почитаю.
Купите одну пластинку попробуйте, мне не подходит Дюспаталин и меверин, а мовеспазм хорошо снял. Но по-моему длительно его нельзя (
Если у вас запоры, может быть желчный гипотонический тип, если нет камней застоя хорошо шрот расторопши. Это то что мне помогло. И могу сказать, что хоть и хожу по врачам но все всем индивидуально, методом проб и ошибок... И кстати кушать дробно не переедать, но всего по чуть-чуть.
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляpupsik_y
И.е. вы пьете желчегонное?
Анонимчик• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
ну вот тримедат расслабляет мышцы, устраняет спазмы... а симетикон только на газы воздействует.

Короче строжайшая диета (овсянка на воде или лучше кисель) дней на 2-3, календула ромашка, тримедат. Мне этого хватило. довела себя как до ручки отвратным питанием и перееданием.

Плюшевая дыба• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И.е. вы пьете желчегонное?
Желчегонное можно пить,если нет камней.Лучше сходить на УЗД и к гастроэнтерологу
Брюлик в стразах• 27 мая 2020
Кстати да, что у вас с желчним, отлично еще хофитол попить
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик

Вот что самое интересное, раньше еда всякую ерунду и раз в день. На карантине перешла на 3разовое питание и здрасьте.
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
С желчным написали повышенной эхогенности. И все
Анонимчик• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Мой желкдок (видно как и ваш) любит голод. Что весьма странно. т.к все вроачи рекомендуют 4-5 раз маленькими порциями кушать...
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик

Кисель из овсянки?
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Наверное)
Плюшевая дыба• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А у вас были нервные стрессы,желчный и вобщем ЖКТ очень реагирует на нервы
Анонимчик• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Кисель из овсянки?
Ну да. овсянку отварили через сито пропустили. Вот вам и офигительное лекарство. Я в больнице дежала мне не смогли жкт привести в сувство, а киселем отлично.
pupsik_y• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И.е. вы пьете желчегонное?
Да пару месяцев пила расторопшу шрот. Но перед этим длительно пила урсолизин, так как был застой песок. На расторопше было хорошо и ничего не болело и главное в туалет стала лучше ходить.
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Нет, у меня есть хронические запоры. И киста яичника, может она давит....
pupsik_y• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Не в коем случае нельзя Хофитол, расторопшу и другие желчегонные если в желчном есть песок или камни. Так что перед тем как что то пить УЗИ и желательно с завтраком.

автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Спасибо!
Плюшевая дыба• 27 мая 2020
Питание также имеет очень большое значение.У меня с началом всех проблем по этой части, я поняла что не воспринимаю дрожжи,отказалась от хлеба и перешла на цельнозерновые хлебцы.Попробуйте сходить к гастроэнтерологу,и пройти обследование.
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Да я там часто(
Плюшевая дыба• 27 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Да я там часто(
Я из Киева,объездила очень много гастроэнтерологов,пока не нашла своего.Раньше обострения были очень часто.Из за застоя желчи,ходила вся жёлтая.Потеряла в весе 20 кг.Ппошла полное обследование,нашла своего врача,переодически пропиваю курсом лекарства,отказалась от тех продуктов,которые мне делают хуже.И всё ок.
Зарядка для хачапури• 27 мая 2020
послушаю
автор Волшебная палочка • 27 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А какие это у вас продукты?
Шкала Радости• 27 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Порекомендуйте врача, пожалуйста. Я как раз в обострении, пила все вышеперечисленные лекарства - ничего не помогает.
МастерЮля• 27 мая 2020
Перестаньте общатсья с человеком, к-рый провоцирует эту болезнь. Это от неперваривания этого человека, он вас душит - помощью опекой контролем... У меня все детство был этот синдром и боли. Съехала от родителей - прошло. Было от мамы, теперь четко понимаю
МастерЮля• 27 мая 2020
Если съехать от человка нельзя - в перую очередь успокоительніе, антидепрессанты, не смейтесь) а не лекарства для кишечника... не зря синдром НЕРВНОГО кишечника.
лена вас• 27 мая 2020
У меня были очень сильные боли, дуспаталин или меверин не помогали . Плюсом к ним пила спазмомен, только тогда отпускало. Из успокоительных гидозепам. Питание это индивидуально, каждому своё. Желчь сказала врач нельзя гнать.
Шкала Радости• 27 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Блин