Зубачистка• 27 мая 2020

Почему я не худею? Мое меню.

3 недели на однообразном питании и ни на один кг не похудела.
Завтрак
Овсянка ( 100 гр в сухом виде) сваренная на воде с 2 сосисками Ятрань и 10 гр сливочного масла
Кофе без сахара и молока
Обед
Либо салат из капусты, рукколы, укоопа, петрушки с подсолнечным масло ( 2 столовые ложки) всего 300-400 грамм и одна отварная куриная грудка без соли и зеленый чай

Либо тот же салат и раба на пару с куском черного хлеба, 50 гр грецких орехов и зеленый чай

Ужин

Макароны 100 гр в сухом виде_ 5 гр сливочного масла с сыром (50 гр). Стакан кефира 2,5 %

Воды где-то 1, 5 литра.
Утром зарядка минут 20.
Пешком ежедневно до работы 6 км
Сплю 8 часов.
В чем может быть причина?

До этого было дробное питание, на нем и растолстела
Мао_Мяо• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
а куриная грудка это что? Не белок? А сыр не белок ? Одна куриная грудка, не взвешивала. Не люблю оливковое масло, почему именно его? Чем плохо подсолнечное? На 400 гр салата 2 столовые ложки масла даже не видно.
Какой у вас рост? У меня 185.
Сыр это жиры

Мао_Мяо• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
Считала. Посчитайте Вы и тоже удивитесь. Мне для поддержания веса нужно 2700
Для похудения надо 1400-1600
Твердая валюта• 28 мая 2020
Ответ дляРаботать надо
Насчет интервального голодания. Может, подскажете? Ем с 14 дня до 22 вечера. Это считается интервальным голоданием? Почему оно не работает?
Потому что если вы едите все, что хотите и сколько хотите, то вы просто не будете поправляться. А если хотите худеть, то 1 - нужно сместить своё 8-мичасовое окно хотя бы так, чтобы вы ужинали до 18. Сделать так чтобы было два приема пищи, а не три.
Кукарачка• 28 мая 2020
Ответ дляТвердая валюта
Класс )) Коллега ))))) Мне осталось 2,5 кг и я буду идеальная, такая, как заканчивала школу в 2002 году
Мне бы ещё пятерочку, чтобы быть как до родов)))
Я школу заканчивала в весе 48 кг, сейчас столько не осилю)))
Работать надо• 28 мая 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я ем в основном мясо, овощи сырые, шоколад. Не могу сказать, что ем сколько хочу, часто утром голодная, есть не могу.
Если буду ужинать в 18.00 то, мне будет сложно до 4.00 не есть. И, приемов пищи у меня два или один.
первый перекус где-то с 14.00, и, скорее ужин, в 20.00-21.00-22.00.
но я не худею, не поправляюсь. Вот при трехразовом питании начинала набирать. Ем в таком ритме, или даже раз в день, вес не меняется.
Хочу в БАНю• 28 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
А поділіться методикою дробного харчування, дуже треба поправитися.
Дробное питание: принципы меню на неделю
Смысл дробного питания заключается в том, что пища поступает в организм малыми количествами, что способствует ускорению обменных процессов. Так запускается активное сжигание жиров. Человек не испытывает стресса и срывов, связанных с недоеданием: калорийность суточного рациона составляет не менее 1200 Ккал.

дробное питание на неделю
Планирование дробного питания на неделю поможет активизировать процесс сжигания жиров
ФотоGetty
Чтобы быстро избавиться от лишних килограммов, придерживайтесь важных правил:

ешьте не менее 6 раз в день;
разбейте приемы пищи на маленькие порции весом до 250 г;
выпивайте не менее полутора литров чистой воды в сутки;
обязательно съедайте плотный завтрак;
употребляйте мучное и сладкое только в первой половине дня;
исключите из меню копченые продукты, колбасы, полуфабрикаты, солености;
после 15:00 отдавайте предпочтение белковой пище.
Важно понять, что одно яблоко или банан – это целый перекус. Система потери веса не сработает, если 6−7 раз в день набивать желудок до отказа. Порции должны быть такими, чтобы у вас оставалось чувство легкого голода.

Дробное питание: пример меню на неделю
Рассмотрим пример рациона, который поможет быстро сбросить вес. Это не правило, а опорная точка: через некоторое время вы сами сможете легко составлять меню.

Завтрак
Овощной салат и омлет из 2−3 яиц или винегрет и 2−3 отварных яйца, или тушеные овощи и 100 г запеченной куриной грудки.

Первый перекус
100 г творога или нежирного йогурта и половинка яблока, груши или банана – на ваш вкус.

Обед
Овощной салат и 150 г куриной грудки, отварной или запеченной, кусочек хлеба или тушеные овощи и 100 г рыбы в духовке, кусочек хлеба.

Второй перекус
100 г творога и 5−6 миндальных орехов или 100 г йогурта и половинка яблока или банана, грейпфрута, апельсина.

Ужин
Салат, винегрет или тушеные овощи и отварное мясо, или рыба с кусочком хлеба.

Третий перекус
Стакан кефира или обезжиренного йогурта.

Диетологи рекомендуют совершать последний перекус не позднее, чем за три часа до отхода ко сну.

Составьте заранее таблицу с меню дробного питания на неделю, это позволяет постепенно ограничить объем порций, а значит, активизировать процесс сжигания жиров. Вы почувствуете приятную легкость, будете пребывать в отличном настроении и с радостью заметите, как меняются цифры на весах.

Также полезно знать: сахар в крови
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
И сколько же там калории в тех 2 -з сосисках?
А соли сколько. Что вода потом задерживается...

Колупалочка• 28 мая 2020
Автор, оставьте такое меню как есть, только уберите сосиски. На неделю. Через неделю посмотрите сдвинется вес или нет. Потом убераете макароны и через неделю делаете выводы. И так постепенно чистите свой рацион.
Работать надо• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
каша 2 раза? Макароны твердых сортов и есть медленные углеводы. Итальянцы же едят и худые То есть у меня овсянка и макароны и есть медленный углеводы
Насчет итальянцев. они едят 40, максимум 50 гр макарон. у них другой метаболизм.
Пример усредненного приема пищи итальянцев.
Утро 7.00-8.00-9.00 кофе, или кофе с молоком с печеньем или сухариком или просто кофе.
Обед 12.00-13.00
первое- паста или рис 40-50 грамм с суго (томатный соус, песто, оливковое масло с пармезаном, что-то подобное..)
второе- кусок мяса или рыбы и овощи, в том числе и картошка, которую относят к овощам)
И фрукт
через пол часа маленькая чашка кофе.
Ужин 19.00-20.00-20.30
Зимой что-то типа супчика (вода, маленькие макарончики, бульйонный кубик, ложка оливковой олии)
или 2-3 кусочка вареной колбасы
или несколько кусочков прошутто
с овощами.
потом фрукт.
Вне этого графика, может быть что-то типа полдника- печенье, стакан сока, часов в 16.00-17.00.
В остальное время пиу практически не принимают))
а худые они в большинстве потому что, следят за собой, занимаются спортом, питаются по графику, ну и другой организм.

Те ,кто был, живет в Италии, поправьте, если я не права
Глаза_в_3_карата• 28 мая 2020
Зашла в надежде прочитать про лист салата и стакан кефира в день...
Но , не там то было . Тут не плохо Кормят
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2020
Мне лично мало овощей и белков в этом питании
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 мая 2020
Ответ дляAleksakievua
Много каллорий
Где ж их много?
Работать надо• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
ну посчитайте. рост 185, вес 110, возраст 45. Каждай день хожу пешком 6 км, утром зарядка 20 минут,. Что у вас получается?
Если у вас такой вес, то думаю ,вам лучше слушать все же врача, чем советчиц. И все же, попробуйте поменять обед и ужин местами.
Вы молодец, что начали. Продолжайте, верю, у вас все получится!
Борисфенка• 28 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю

дробное питание на неделю
ФотоGetty

ешьте не менее 6 раз в день;
обязательно съедайте плотный завтрак;

Дробное питание: пример меню на неделю

Завтрак

Первый перекус

Обед

Второй перекус

Ужин

Третий перекус

Также полезно знать: сахар в крови
Дякую, буду пробувати.
Все возможно• 28 мая 2020
Серьезная баба• 28 мая 2020
У вас только из жиров получается 1000 ккал - это много.
Дело не в том что Вы едите, а в количестве. 20 минут зарядки и 6 км ходьбы явно не тянут по затратам под 3000 ккал, которые съедаете.
Нет волшебных продуктов, да и на пресловутом ПП тоже неплохо отъедаются. Единственная рабочая вещь - это дефицит (если он присутствует, то и конфеты с мороженым не мешают сбрасывать вес)
90x60x90• 28 мая 2020
один ваш завтрак - это почти вся моя калорийность на день.. печаль
МатьЧасть• 28 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
прочла : сосиски.
дальше не стала читать.
всем всё понятно?
Это из серии «ем как птичка и не худею..»
Капец, куча калорий, масло, олия, сосиски и она удивляется..
А потом -ой, это все гормоны»
90x60x90• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
600 ккал. Какая жесть? Ужинаю в 19.30, ложусь спать в 12 ночи .
это много, для похудения 400-400-400, это если на 3 раза разделить

оксюморон• 28 мая 2020
Много всего, но как можно съесть 400гр салата
У меня: завтрак: 1яйцо в разных видах+салат к примеру пара листьев салата, 1/2 помидора, 5-6 веточек рукколы, оливковое масло 1ст л или овсянка/гречка с сыром 50-70гр+1/2 помидора.
Обед: первое не более 200мл или 1 котлетка/отварное мясо не жирное до 100гр +салат объемом как на завтрак.
Ужин: рыбу запекаю дорадо/сибас 1/2 + что-то из овощей мало очень. При этом я много двигаюсь каждый день, бегаю и уделяю время упражнениям дома, но 2-3 кг скинуть не могу Буду пересматривать меню снова
90x60x90• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
где это вы взяли? В моем калоризаторе 133
у вас только в 2 столовых ложках масла уже 306 калорий, жесть!
oljia• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
Какой у вас рост? У меня 185.
Я заменила масло на йогурт нежирный. По вкусу в салате-как сметана жидкая, а калорий в несколько раз меньше.
Орехи бы тоже убрала пока. Калорий много, а особо не наешься ими.

На ужин белок с овощами нужно.
90x60x90• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
я посчитала вашу калорийность, что вы описали, все брала по минимуму, вы не писали вес некоторых продуктов, я прикинула из своего опыта (уже год считаю калории). у вас получилось 2717 калорий
90x60x90• 28 мая 2020
Ответ дляМао_Мяо
Для похудения надо 1400-1600
у нее калорийность 2700 в описанном меню
Баррикадница• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
рост 185, вес 110
многовато жира, его надо меньше веса. попробуйте уменьшить количество. или в проге просчитать норму БЖУК
Баррикадница• 28 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
я тоже не выхожу за рамки 1700 ккал
попробуйте не смотреть на калории, но убрать жир
Из Кукуева я• 28 мая 2020
по_моему автор всех тут троллила.
я вот только вспомнила, у нас 400 г пачка макарон на 3раза на семью из трех человек. 130грамм на троих.
А у нее 100гр на одну.
Коробка с карандашандрами• 28 мая 2020
с 2 сосисками - исключить так как мусор не полезный
10 гр сливочного масла - исключить
50 гр грецких орехов - много калорий, заменить исключить или сильно уменьшить.
Ужин Макароны 100 гр - много углеводов для ужина, уменьшить скажем до 60 гр.
с сыром (50 гр). - слишком много, уменьшить
СкиниУскачи!• 28 мая 2020
Ответ дляРаботать надо
И я так ем. Первый раз в 12 часов. Потом в 19 но очень мало может 100гр. Супа. Потом мясо и овощи в 22 и сладкий чай всегда.
Похудела на 8кг.
рукиЖимолости• 28 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
может недопоняли? 100 грамм готовой каши? в сухом виде 40. А макарон 100...еще и наночь
Автор написала, что в сухом виде 100 г крупы. Это очень много.
Мы в походы по горам ходим с нормой 75 г/чел, так какие там нагрузки? И никто у нас не худеет.