Мурзилка• 28 мая 2020
А может ли родительский комитет выкладывать в группу вайбер..
Фамилии тех ,кто не сдал деньги на подарок учительнице?И прям каждый день написывают..тот и тот сдал,а эти ещё нет.Прям бесит..сейчас у людей разная финансовая ситуация..но блин эти активные мамочки действую как судебные приставы.
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
А об чем в прокуратуру писать собрались, девоньки? Вы те, кого нельзя называть? Волдеморты?
Вы смешная ))
У меня подруга приложила к заявлению пару записок от родкома.
Тёток тягали месяца три за коррупцию и вымогательство, ибо это так и называется.
Предложить сдать они могут.
Заставлять и выносить на всеобщее обозрение - нет, это противозаконно.
Предложить сдать они могут.
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Это проблемы не решает,они звонят, и всё равно просят сдать деньги
Ну потому что людям надо сказать, что вы сдавать не будете.
Откуда они знают о ваших планах?
Улыбчик• 28 мая 2020
На таких мамочка активных держится весь класс. А у тех, кто вовремя не сдаёт деньги и нет такой возможности, есть возможность позвонить лично человеку и сказать о своём решении не сдавать деньги. А то на собрании все сидят я зык в одном месте и не возражаю против того, чтоб сдавать определённую сумму, а потом молча не сдают. Я знаю, что деньги, которые сдают родители идут далеко не только на подарки учителям, в первую очередь это расходы на благо детей, которые бюджет школы, увы, не покрывает.
Каркуша Клара• 28 мая 2020
выдвиньте свою кандидатуру в родительский комитет.будете ВЫ решать как, кого поздравлять,какую сумму собирать и собирать ли вообще!! ну и все остальные вопросы ,касающиеся класса..
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
+++++++
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Откуда они знают о ваших планах?
Она не обязана им докладывать о своих планах, а также отчитываться о собственных финансовых делах.
Веселуха Муха• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Да ,это 4 класс.
Запомните, на вас нападают потому что вы не даёте достойный отпор.
Веселуха Муха• 28 мая 2020
Ответ дляМать драконов
50 грн и сюда входит всё! кроме подарков детям на ДР.
Все- это что?
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
да автор вправе делать как считает нужным.
Но морозиться это не нормально, не зря человек наделён речью, плохо, что не все - мозгами.
Улыбчик• 28 мая 2020
Ужас, читаю про прокуратуру и просто жаль родительский коммитет. Знаю, что это дело неблагодарное, но слава богу в нашем классе нет подобных личностей, которые в коллективе, где такие же родители, прибегают к подобным методам.
Каркуша Клара• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
100%
Веселуха Муха• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не можете или не хотите сдавать, напишите РК.
В чем проблема то?
РК не обязано всем в личку писать, так как это дохрена времени занимает.
В чем проблема то?
А прилюдно вымогать, прописывая фамилии, обязано? Я сдавала на подарки и прочую фигню, но если бы увидела, что так делает рк относительно других родителей, то получили бы они у меня по первое сентября.
Чики-брык• 28 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Вы смешная ))
Предложить сдать они могут.
А подруга такая простая, простая, совсем не благодаря коррупционным связям в прокуратуре ее копеечным делом с таким рвением три! месяца занимались ..кто здесь смешной бАлшой вАпрос
В каждой бочке...• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что это противоречит этическим нормам ,нет?
Отпишитесь что не планируете сдавать, вы против. Это группа для обсуждений. Если вас смущает заявить это при всех, напишите в личку родкомитету, что бы вас не упоминали в этих списках.
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Это однозначно, с мозгами в стране напряженка.
Мне в группе или классе достаточно было сообщить, на что я сдаю, а что не считаю нужным.
Но есть же такие упоротые, что будут давить, нудить и всплескивать руками ’Это же для наших детаааак.... Вы шо, не любите детааак?’
Вот тут уже разговор должен быть коротким и даже не напрямую, а через соответствующие органы.
Ибо это коррупция, вымогательство и нарушение частной жизни.
неДоПриличий• 28 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
напишите спокойно в группе, что просьба несдавшим писать в личку, а не на общее обозрение
А чего стеснятся, если у человека позиция - не сдаю? Так и напишет пусть - сдавать не буду ибо не хочу
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
У нас были, но все адекватные и нормальные. Не могли заплатить - говорили об этом.
4 года проучиться в классе и морозиться, это ж не нормально!
Налетчица Муся• 28 мая 2020
Я из тех мам, которые не сдают на всякую хрень. На подарок учительнице могу сдать чисто символическую суму, но не на цепочки/плазмы. Просто говорю родкоммитету, чтобы отвалили
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Задавайтесь им, что ж ))
Да, подруга простая. Знает свои права и всегда готова была их отстаивать.
Я такая же, кстати, мною манипулировать не получится.
И если кулер в классе я считаю нужным и спокойно вложусь, то ковры и прочие свои сексуальные фантазии чужие тетки пусть реализуют без меня.
9 класс - полёт нормальный )))
Но я да, открываю рот и внятно спокойно проговариваю свою позицию.
Что дам дальше - меня не интересует.
9 класс - полёт нормальный )))
Что дам дальше - меня не интересует.
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Мне вооьще фиолетово, у нас одна группа ролител скачок и там выкладываю всю информацию и о сдаче в фонд в том числе.
В чем криминал?
Всех все устраивает
КР на работу не нанимался, чтобы целый день тратить на рассылку списков каждому родителю.
Слава богу, у меня у обоих детей у одноклассников адекватные родители!
В чем криминал?
Всех все устраивает
Веселуха Муха• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Ой, бедный бедны род.коммитет. мы уже 3 года без род.коммитета и все отлично. Ни на что не сдаём, а отношение к детям, как ни странно, отличное. И как-то дети без туалетной бумаги, мыла и кулера не умерли.
Мурзилка
• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Откуда они знают о ваших планах?
А почему я должна отчитываться перед ними,ведь это же дело добровольное,разве нет?
Мурзилка
• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Этот сбор именно на подарок учителю.
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Начнём с того, что все, что надо или не надо - обсуждается на собрании.
Если вы считаете, что на воду сдавать не надо, то ваш ребёнок как бы и не должен пользоваться водой. Логику надеюсь уловили.
А то ж все такие как вы, сдавать не хотят, но при этом очень хорошо пользуются всем за счёт других родителей.
Улыбчик• 28 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А у наших детей благодаря родительскому коммитету есть праздники и подарки, фотосессии и аниматоры в классе и да, это все стоит денег и времени. И дети очень счастливы и рады таким моментам.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Потому что потом ’подорванные’ мамы из РК (есть конечно и нормальные, но их пора в Красную книгу заносить) устраивают вырванные годы и родителям и ребенку.
Я открыто в группе заявила, что сумма, которую просит РК на 8 марта странно большая, ведь ничего покупать не нужно было (по словам воспитателя). И попросила расписать куда столько нужно (400 грн с ребенка) и заодно попросила отчет по деньгам за Новый год 550 с ребенка. В результате такой скандал начался. Такой кипишь. И через 2 месяца уже на моего ребенка в группе дети игрушки бросали! А воспитатель оставляла ее одну в раздевалке и не обращала внимание, когда она падала и плакала.
Дочь перевела с другой сад. И заняла место головы РК в этой группе и развалила эти сборы не прозрачные, а сделала прозрачные. И теперь я контролирую и сразу этих ’подорванных мамаш’, которые хотят подарок на НГ для ребенка за 150грн, когда в группе есть родители, что проголосовали за 50грн, сразу садила на место этих 150-ти.
Вот поэтому и не говорят открыто. Потому что знаю единицы историй, когда ребенок не пострадал от кубла РК! Мало кто может воспринимать из взрослых людей критику в свой адрес.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Девочки, сколько у вас сдают на потребности класса в месяц, начальная школа
Киев, 50 грн/мес. 3 класс. В первом классе было 40 грн/мес., но многое подорожало.
Ромашкинная• 28 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Скрины в прокуратуру. И пусть у Мойши голова болит
тот то они от скуки прям и боосились таким важным делом заниматся.
У некоторых фантазия
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что это нормально, когда люди ждут отдачи, сказать им о своих планах.
Это называется обратная связь.
Вы 4 года проучились, знаете родителей.
Неужели так сложно написать?
Вот честно, не понимаю.
Это называется обратная связь.
Вы 4 года проучились, знаете родителей.
Неужели так сложно написать?
Вот честно, не понимаю.