Мурзилка• 28 мая 2020
А может ли родительский комитет выкладывать в группу вайбер..
Фамилии тех ,кто не сдал деньги на подарок учительнице?И прям каждый день написывают..тот и тот сдал,а эти ещё нет.Прям бесит..сейчас у людей разная финансовая ситуация..но блин эти активные мамочки действую как судебные приставы.
Я-ваш шанс• 28 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
А чего стеснятся, если у человека позиция - не сдаю? Так и напишет пусть - сдавать не буду ибо не хочу
есть те, кто забыл, замотался, а не в позиции стоит
общаться надо культурно и корректно
хотя бы стремиться к этому
общаться надо культурно и корректно
хотя бы стремиться к этому
ПростоБелка• 28 мая 2020
у нас была ситуация, когда РК приходил перед уроками и читал перед детьми список несдавших на очередные шторы или покупку турников на стадион (не классные расходы типа воды-крейди, куда копейки все сдавали) а именно тупое бесполезное выбивание денег) еще и в дневники вклеивали дацзыбао ’батьки за вами борг у комитет’
началась травля несдавших детей - ооо твоя мамка не сдала, и т.д. детьми этого же стада, в итоге я и еще несколько родителей обратились к директору, пояснив, что на основании одной такой писульки прокуратура заинтересуется его деятельностью и его мамок-псов из РК
як пошептало)
в вашем случае я бы послала всех нахер и удалилась из вайбера
як пошептало)
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
А у нас есть родители, которые хотят. Но РК мертвой хваткой вцепился и уходить не хочет. Наверное, не все там так просто)
А сколько в месяц собирают?
У нас 50 грн/мес., и сюда включены абсолютно все расходы (кроме поездок).
Сильно не разгонишься поиметь что-то с этой суммы.
Тут и подарки детям на НГ, д/р, 8 марта и день мальчиков, и подарки учителям, и вода в класс, и салфетки, мыло, бумага учителю, заправка картриджа (оплачиваем учительнице, она на домашнем своем принтере многое печатает).
И в конце ещё остается гривен по 20 на человека, в прошлом году на последний звонок детям купили шарики с гелием, они были счастливы.
Регионщица• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Ужас, читаю про прокуратуру и просто жаль родительский коммитет. Знаю, что это дело неблагодарное, но слава богу в нашем классе нет подобных личностей, которые в коллективе, где такие же родители, прибегают к подобным методам.
Вы знаете, есть разные РК. У нас с бульдожьей хваткой, вымогают, требует и потом учителям докладывает в перекрученном виде, мол, не НЕ могут сдать, а не хотят.
Чики-брык• 28 мая 2020
Ответ дляРегионщица
О вымогательстве
Подождите, там пишут фамилии тех, кто не сдал. В каком месте здесь вымогательство? Пусть напишут что не хотят сдавать. Детский сад с конями
Компас Ижевска• 28 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Скромно Вы как-то))) У нас 50 грн ежемесячно и на все подарки отдельно. Причем на прощание (4 класс) решили 6000 в конверт положить. Ор в вайбере стоит и клеймят позором всех, кто не согласен.Школа обычная и учитель лично мне не нравится.
У нас наоборот. Ор стоит: куда такие суммы собираете???
У нас два учителя, ТК инклюзивный класс, на праздники приходится покупать на двоих учителей. На 8 марта купили по букету и конфеты. На день учителя кофе и конфеты. Скромно, чтоб родители нас не порвали))) хотя учитель у нас классная
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
ой, не кричите так.
ну что так сильно ложится на плчи учителя?
сейчас столько материалов в инете, что покупать книги не нужно. методические материалы тоже в инете.
если это младшая школа - то есть интерактивная доска и можна презентации выводить.
если старшая, то работать с тем что есть.
вот что нужно учителю? ручка, мел, маркеры, бумага и распечатать материалы - все.
и свой ноут или использовать в компьютерном классе в школе.
если что, то я учитель (средняя и старшая школа).
вот чего реально не хватает, так это уборщицы вместо детей, которые возюкают грязь в классе.
а все остальные хотелки учителя - это для того, чтобы быть типа круттым в школе!
Ну так сколько стоит пачка бумаги, чтобы материалы распечатать?
Школа выдаёт пачку на год. Сильно разгонишься? И это у нас еще директор нормальная, во многих школах учителям не дают бумагу вообще.
Яжемать Мне можно• 28 мая 2020
Если изначально все соглашались сдавать деньги на подарок - то да может. Как Вы говорите, активные мамочки, живут в той же стране и в той же ситуации как и должники, и у них тоже есть семьи и дети. Почему они должны молча сидеть и ждать когда им возместят расходы.
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ой, бедный бедны род.коммитет. мы уже 3 года без род.коммитета и все отлично. Ни на что не сдаём, а отношение к детям, как ни странно, отличное. И как-то дети без туалетной бумаги, мыла и кулера не умерли.
И на экскурсии ваши дети не ездят и подарков никаках не получают, даже на новый год. Или этим всем занимается учитель? Не много вы на него взвалили? Род ком помогает учителю организовать учебный процесс. Например, напечатать детские фото на стенд или нанять уборщицу раз в месяц? Кому этим заниматься? Начальная школа.
Сегодня я не я• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А сколько в месяц собирают?
1000 грн. в год (расходы на школу отдельно). Воды, салфеток, мыла нет, подарки детям на НГ символические. В основном уходит на подарки класс. рук. и учителям. Правда, в прошлом году на ремонт класса что-то осталось. Я не думаю, что они деньги воруют. Просто приближенность к ’телу’ и возможность решать свои вопросы. За это все остальные должны заплатить)
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Больше, чем вдвое, по сравнению с нашими.
И у наших детей есть вода, салфетки, и учителей поздравляют, и у детей подарки.
Вы уверены, что не воруют?
Сегодня я не я• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы уверены, что не воруют?
У нас учителей много, средняя школа. Много на подарки уходит.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
так а как за год пачка уйдет?
все что нужно распечатать поместится в 300 страниц максимум.
а вот если учитель хочет на каждый урок печтать каждому ребенку по 2-3 листа А4, тогда вопрос: ’А на кой нужны учебники?’
и в этом случае нужно уже да, выбивать деньги из родителей, так как на неделю будет нужно 2 пачки бумаги.
Но это бдзинь учителя. Так как есть учебники и есть интерактивная доска.
А если учебник отстой и доски нет, то лучше купить учебник новый или тетрадб рабочую (и выйдет намного дешевле - учебник до 150 грн, тетради до 50 грн, кроме иностранных, там рабочая тетрадь до 500 может быть, но все же она у ребенка сразу, а не кучу порванных листков).
я писала про распечатку материалов-отчетов-планов для учителя, а не учеников!
для учеников я ничего не печатаю. нет такой возможности в школе, значит идет другой дорогой товарищи!
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Мы чуть больше сдаём, но деньги не на подарки идут.
На ремонт деньги накапливаются, на экскурсии дети ездят, всякие праздники типа Масленица и тд, все это за счёт этих денег.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Тогда да. Мой в начальной школе.
Наша учитель, физрук, англичанка, учитель музыки, и всё.
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
и как у вас эти записки подруга забирала?у нас в школу,не то что в клас вход родителям запрещен.А если у нее разрешен,слабо представляю родителей,которые напролом валят в класс шмонать детский шкафчик ежедневно.
Если их приносил ребенок,так себе доказательство.
Конечно, как скажете )
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я не хочу,чтобы все знали о моем финансовом положении или нежелании сдавать деньги.Не хочу ничего обсуждать с чужими людьми.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) В.И. Ленин.
Если ваш ребенок посещает детский коллектив, то проводит там половину своего времени. Одноклассники ему не чужие и потребности класса придется обсуждать. Ваше фин положение никому не интересно. И ваша позиция - ни на что сдавать не буду - тоже приемлема.
Но вам позвонит учитель и попросит купить робочі зошити і книгу для позакласного читання (с классом дешевле, самостоятельно - хлопотно). Потому что если у вашего не будет этого - возникнет неприятная проблема на уроке.
В рот не ложи• 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Басні пишете,а ж смішно.Тут не дочекаєшся поліцію,як потрібно.А то родкомбудуть тягати,ахахах.
Ну погигикайте )
Подруга є на форумі, захоче - відпишеться.
Робить мені більше нічого, вас веселити задарма )
Вот Она Я• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что это противоречит этическим нормам ,нет?
A вы предупредили, что не в состоянии сдать деньги на подарок? или промолчали, а теперь общую сумму поделили на всех и кто-то оплатил подарок за вас?
неДоПриличий• 28 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
общаться надо культурно и корректно
хотя бы стремиться к этому
общаться надо культурно и корректно
хотя бы стремиться к этому
Какая проблема написать, что забыл-замотался?
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
так а как за год пачка уйдет?
Я не в курсе бумажной стороны учительской работы. Знаю, что много, но не знаю, что там.
Наша для детей печатает. Начиная от обложек на тетради цветных, и какие-то тесты-самостоятельные, и страницы из рабочих тетрадок, если кто свою забыл, у неё в заначке всегда есть.
Это не каждый день, но как минимум раз в неделю. На 30 человек - 30 листов.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
У нас на экскурсии сдают только те, кто туда едет. Перед мероприятием.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
это сообщение не мне.
но все же смешно.
фото на стенд - попросить детей принести фото. та там будет их столько!
если же нужно конкретное на стенд, то кинуть в групу вайбера родителям и попросить распечатать.
ситуация с уборщицей решается один раз. через директора.
экскурсии, то лучше без них, чем с ними. случится что-то с детьми и учитель крайним будет.
подарки на НГ - на уроках трудов, чтобы детки сделали подарки своим друзьям и все. или ваши дети в 1 классе еще в деда Мороза верят?
но все же смешно.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
в том и дело, что если брать только планы и отчеты и иногда контрольная, то там до смешногомало листов.
у меня 250 детей. то у меня не полная пачка бумаги ушла. при том, что на летучки я давала им восьмушки листов (этого было достаточно).
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
в РК им удобно значит быть.
просто члены РК сдают денег - 0грн!
и воспитателю они выгодные, так как покупают то, что нужно воспитателю-учителю.
у нас нормальные коврики в раздевалке выкинули (точнее кто-то себе ЗАБРАЛ), а купили новые, вместо того, чтобы их сдать в химчистку.
купили 5 зонтиков для танца. и потом их в группе больше не видели. ушли зонтики в руки воспитателя и РК.
и так много всего.
просто члены РК сдают денег - 0грн!
и так много всего.
Вы о порядочности по себе судите?
У нас рк тоже на все сдает. Весь отчет 2 раза в год. Для меня это общественно-полезная волонтерская деятельность. Для заработка есть основная работа.
Фруты_Буты• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас очень дружные классы и замечательные школы, поэтому всегда все за любой кипишь! :)
Всегда едут все.
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляПышечка
Я собираю эту гребанную общую кассу. По закону нельзя выкладывать в вайбер списки!!! Я бы отменила все эти сборы. Иногда самой лично легче купить, что нужно учителю, только не собирать эти деньги!!! Сама была учителем. Есть расходы, которые ложатся на плечи учителя и равнодушие родителей в этом случае убивает.
Можно ссылку на закон?
Детектор лжи• 28 мая 2020
Вообще считаю, что
РК себя переоценивает!
Правильным было бы, что если кто-то из родителей хочет екскурсию - ок, организовуйте и делайте.
Нужны тетради для всех одинаковые - кто может захать на Петровку - тот и покупает, а деньги все ему на карту кидают.
Кто хочет подарки на НГ - ок, ищите, подбирайте решате с классом и закупайте.
И каждый раз это могут быть разные родители. И тогда и не будет этих войн и склок.
А если молчок в вайбере, значит все хорошо и у всех все есть и все отлично.
РК себя переоценивает!
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Наши в 3 классе. Им надо крупно, на тест или с/р идет лист а4 полностью.
Для к/р у них какие-то тетради есть, на к/р не печатается ничего.