Мурзилка• 28 мая 2020

А может ли родительский комитет выкладывать в группу вайбер..

Фамилии тех ,кто не сдал деньги на подарок учительнице?И прям каждый день написывают..тот и тот сдал,а эти ещё нет.Прям бесит..сейчас у людей разная финансовая ситуация..но блин эти активные мамочки действую как судебные приставы.
Аноним-ка• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Это проблемы не решает,они звонят, и всё равно просят сдать деньги
Так Вам санки или ехать?))

Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Вы о порядочности по себе судите?
У нас рк тоже на все сдает. Весь отчет 2 раза в год. Для меня это общественно-полезная волонтерская деятельность. Для заработка есть основная работа.
о! у нас тот РК такие деньги собирал, что вам и не снилось!
кождый месяц 150грн. на учебные материалы в сентябре 500грн. на столы новые в группы по 350 грн. на Новый год по 550грн. На ДР воспитателя 350грн. На 8 марта 350грн.
Вот интересно, сколько они в этом году заложили на выпускной ?
С такими суммами есть где разогнаться!

А я сейчас в РК, то у меня учет на Новый год такой был, что в кассе у меня осталось 12 грн всего. И из ’наглостей’ было только оплата маршрутки с Почайной домой, когда в маршрутке везла Новогодние подарки детям с Розетки.
Глаза_в_3_карата• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Автор, це лікується просто. Робите всі скріни цих повідомлень. Потім відписуєте авторам, просите видалити ці повідомлення з загального чату, та припинити вимагання. Інакше буде заява в поліцію, а також ці скріни в соцмережах з назвою міста, номером школи та класу. Вони собі на кримінальну справу написали.
Якщо не буде результату, йдіть далі. Це працює, повірте.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
У нас очень дружные классы и замечательные школы, поэтому всегда все за любой кипишь! :)
Всегда едут все.
У нас трое детей, живших в зоне АТО теперешнего. Их родители вынуждены снимать тут, и зарабатывают не миллионы.
Один мальчик из неполной семьи (мама ушла, папа запил, их с сестрой бабушка тянет).
Одна девочка с бабушкой живет - забрали из другого города от пьющих родителей, у бабушки только пенсия.
У нескольких детей родители на заводе, з/п там не супер.
Хотя и все за любой кипиш, но не всегда получается материально. И кто заболел, тот не едет и не сдает.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наши в 3 классе. Им надо крупно, на тест или с/р идет лист а4 полностью.
Для к/р у них какие-то тетради есть, на к/р не печатается ничего.
так СР пишется или в тетрадях рабочих или в тех что вы закупили.
это учителю не хочется заморачиваться!
а если есть интерактивная доска, то СР выводится на ней!
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вообще считаю, что
РК себя переоценивает!
Правильным было бы, что если кто-то из родителей хочет екскурсию - ок, организовуйте и делайте.
Нужны тетради для всех одинаковые - кто может захать на Петровку - тот и покупает, а деньги все ему на карту кидают.
Кто хочет подарки на НГ - ок, ищите, подбирайте решате с классом и закупайте.
И каждый раз это могут быть разные родители. И тогда и не будет этих войн и склок.
А если молчок в вайбере, значит все хорошо и у всех все есть и все отлично.
А никто на Петровку не поедет.
Все заняты.
Блины со смайликами• 28 мая 2020
Я РК, выпускной 4 класс,категорически Нет. Только В личку. И не с претензиями, а просто вопрос
- будете сдавать или нет?
Это только добровольно, а если кто-то не хочет или не может?
Глаза_в_3_карата• 28 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
На таких мамочка активных держится весь класс. А у тех, кто вовремя не сдаёт деньги и нет такой возможности, есть возможность позвонить лично человеку и сказать о своём решении не сдавать деньги. А то на собрании все сидят я зык в одном месте и не возражаю против того, чтоб сдавать определённую сумму, а потом молча не сдают. Я знаю, что деньги, которые сдают родители идут далеко не только на подарки учителям, в первую очередь это расходы на благо детей, которые бюджет школы, увы, не покрывает.
Ви спочатку зробіть запити і дізнайтесь, чи робить директор запити для блага школи та дітей. І скільки коштів та на що виділяється. Перед тим як здавати. Дуже часто директора, замість того, щоб добиватись бюджетних коштів, лізуть в кишені до батьків. А вкінці року є неосвоєні кошти на школи. І хтось собі за це виписує премії. Зараз школи прекрасно фінансуються. Тому ля-ля про те, що ніхто не дає, не актуально.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А никто на Петровку не поедет.
Все заняты.
ок, тогда без подарков. Школа заканчивается задолго до Нового года!

Блины со смайликами• 28 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Девочки, сколько у вас сдают на потребности класса в месяц, начальная школа
50 грн. У старшего 30 грн и то есть запас и в этом году может и какое-то время сдавать вообще не будем
Я-ваш шанс• 28 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Какая проблема написать, что забыл-замотался?
для непонимающих - еще подробнее - возможно в данный момент проблема с финансами - человеку не хочется сообщать об этом прилюдно..так понятнее
взрослые люди вроде..
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что это противоречит этическим нормам ,нет?
Я лише нагадую усім, я положила свої гроші на подарунок вчителю, дівчаткам класу, і солодкий стіл. А тепер випрошую свої гроші. З 26 здали 8. Отак.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
это учителю не хочется заморачиваться!
Нет, у нас тетради только для к/р.
Можно было бы, чтобы дети писали с/р на листиках, вырванных из черновиков, как в свое время мы делали. Но так всем удобнее.
Доска есть. На ней смотрят видео по темам обычно. Чаще всего - природа, основы здоровья. Ну и учителя замены включают мультики, чтобы не напрягаться.
Сегодня я не я• 28 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Всегда едут все.
Думаю, вы заблуждаетесь. Не бывает ’всегда все за любой кипишь’. Просто у вас те, кто не согласен, не хотят связываться с особо активными. Если это младшие классы, то не хотят связываться с учителем. У нас тоже так было, в средней школе это закончилось скандалом.
Манный комочек• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
С такими суммами есть где разогнаться!

а что там на Петровке за цены, что надо было аж туда переться ? мы заказывали почтой упаковку подарочную коробочку, и пару ящиков конфет, и фасовали. Никто в другой конец Киева не ехал, зачем ?
Манный комочек• 28 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну не особо это даст эффект. Менты только поржут , ничего они делать не будут , ни-че-го. А в соцмережах еще и говном обольют
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не так прекрасно школи фінансуються.
Директор має щороку звітувати, які кошти і на що пішли, і звідки ті кошти. Звіт на сайті школи або на сайті відділу освіті.
Наша співпрацює з депутатом міськради, не знаю, що і як, але він щороку щось дарує школі - минулого року ремонт санвузлів, позаминулого - столи у їдальню.
Ще є громадські проекти, разом з іншими школами району об´єднуються, щоб той проект пройшов. Вже стадіон відремонтували за кошти міста.
Але не всі такі.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
И без тетрадок? Мило.
Манный комочек• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
так не нужно было ж**** рвать. Урок вам на будущее.

Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я свої ніколи не клала. Не здали - без солодкого столу і подарунків.
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Перший рік у б. к. Тепер теж наперед не буду своїх ложити, не здали, без солодкого столу.
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Звичайно я взяла з цього урок, тепер свої гроші випрошувати. І ж.. опу рвать більше не буду.
Вездевлазиющая• 28 мая 2020
У нас выкладывают списки, где видно, кто сдал, а кто - нет.
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Як мені не віддадуть гроші, я теж такий список зроблю. По другому ніяк!
Сегодня я не я• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
А вы согласовали эти расходы с родителями заранее?
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ні, але і сума на одну людину невелика, і торт я привозили на своєму транспорті, і ви думаєте хтось подякував? Старалася для дітей.
Бауди на ауди• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Розумієте, як їсти торт і приймати подарунки то всі, а здавати потім не хочуть.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Справа у тому, що це як кредит. Береш чуже, віддавати своє немає бажання.
І зразу у людей думка, що Ви ті гроші надрукували або повну скриню маєте.

Нам для 1 класу дали роздовбану групу у садочку. Де не працювали крани (попередній клас зняв і поставив неробочі). Із 4 туалетів був робочим один.
І ще вчительці за програмою був потрібний килим.
І ще треба було купити миюче, бо ми ж не з садочку, а школярі, то садочок не дав нічого.
Поговорили на зборах, скільки грошей треба на все. Вийшло по 300 з дитини.
І вже через три дні дехто з батьків - а чому крани досі не стоять? Миюче не куплено? Де килим? Вже ж є РК!
І я спокійно - двоє здало гроші. Це 600 грн. Будуть гроші - будуть крани.
Спочатку крани, потім миюче на місяць купимо, потім, якщо ще здадуть, зробимо другий туалет.
І знаєте, зрозуміли! Ще через 2 доби 20 з 25 принесли гроші. І ті 5 решти написали у приват, що з з/п віддадуть.
Вистачило на все, крім килиму. Донесли гроші - купили килим.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Так не можна.
Чому Ви вважаєте, що сума невелика?
Що той солодкий стіл був всім потрібен? Тому й реакція така.
Я перш, ніж шось купувати, завжди питала у батьків.
Навіть якщо йшлося про 100 грн. з класу.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Торт їдять діти, а гроші дають батьки.
Діти звідки знали, що банкет за Ваш рахунок?