Україна понад усе!• 28 мая 2020

Прописка в ипотечной квартире

Пишет вчера наш министр юстиции в фейсбуке радостно: приняли постановление, что зарегистрироваться в ипотечной квартире теперь можно будет только при наличии письменного разрешения банка.
Объясните , пожалуйста.
А если банк откажет? Жить 15-20 лет без регистрации?
Например, продали однушку, купили в ипотеку двушку. Ни в банке счет открыть, ни ребенка в школу отправить.
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Пойдите в банк, попросите оригиналы доков, и пропишитесь. Мы так делали. Никому не отказывают.

автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А смысл тогда постановления, если никому не отказывают?
Шмоточницаца• 28 мая 2020
я живу в своей личной квартире 5 лет без регистрации, и отлично. Зачем вам та регистрация нужна? сад по прописке?
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Школа например, да, по прописке. В том году ребенок шел в 1й класс, просили справку о месте жительства
Благоуханочка• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В банку візьмете довідку,та й все.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
В банку візьмете довідку,та й все.
Довідку про що?
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
ипотекодержатель может быть против регистрации в ипотечной недвижимости третьих лиц. не заемщика. запретить регистрацию заемщика невозможно, это нарушение конституционного права собственности. все равно, что запретить собственнику жить в своей квартире (доме).

Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
в школу достаточно правоустанавливающего документа на жилье, находящееся на территории обслуживания школы.
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Смысл в том, что банк у себя оригиналы хранит, а вы без них не пропишетесь. Вот на этом все и построено. Я пошла в банк, сделали запрос на изьъятие доков из архива. Это пару недель. И через 2 недели пошла, азяла доки и прописплась. На следующий день доки отнесла в банк. По правильному, должен ехать с вами представитель банка и доки из рук не выпускать.
Мне сделали исключение, я у них ВИП, по корп бизнесу и меня потерять им будет печально и больно.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Мне тоже кажется, что это постановление кабина чуток законодательству противоречит. Человек вообще обязан регистрироваться
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
В банку візьмете довідку,та й все.
Никто по довидке не пропишет. Только оригинал документов.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
банк не имеет права настаивать на хранении у себя правовых документов. но иногда злоупотребляет этим, пользуясь безграмотностью заемщиков.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мои документы на квартиру у меня, просто в залоге же
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
да, весьма спорное постановление.
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Все верно. Не имеют. Но я пишу исходя из того, что делают банки.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я работала с ипотекой много лет, так делают единицы. например, почивший давным-давно банк Биг-энергия. в серьезных системных банках такой ерундой не занимаются. конечно, если на местах работают нормальные юристы.
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Идите и прописывайтесь. В жеке все равно в залоге или нет. Просто оригинал на жилье, что вы владельцы. Все. Банк не будет оспаривать ничего. Они не имеют права запрещать.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Это специально, чтобы не прописывалась? Я не очень понимаю, зачем им документы на квартиру, все равно отчуждение заблокировано
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какой жек...

ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
В Привате у меня была ипотека. Приват забирает оригиналы. Это 100%.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а я хз...совершенно лишенное смысла действие
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот мне интересно, как цнап теперь будет исполнять постановление это - у них же нет доступа к реестру ипотеки
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я ж говорю, если на местах нормальные юристы. у Привата тысяча отделений
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
какой жек...
Ну не важно, где кто прописывается. Вы не в курсе, что еще ЖЭКи существуют и отдел прописки на их територии? С прозрением вас.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
подключат
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я не в курсе, что где-то осталась прописка.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
подключат
И людям жить без регистрации. .
Волшебные на всю голову
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас доки на руках, а вы заморочились)) Идите и прописывайтесь.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я успела уже прописаться, меня изумляют просто такие идеи.
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
В маленьких городах, я вас уверяю, осталось в жеках. И сами жеки еще есть.