Ума Палата• 28 мая 2020
Ларинготрахеит при беременности, сил нет:(
Девочки, всем добрый день!
почти 9 недель беременности, на прошлой неделе заболела ОРВИ (без температуры, просто легкий ринит, першение в горле, сухой кашель). Горло пыталась лечить каметоном, нос промывала Пшиком, ринит так и остался, но справляюсь без сосудосуживающих, дыханию не препятствует. А вот с горлом и кашлем беда. Кашель только на этой неделе стал слегка продуктивным (изредка откашливаю незначительное количество мокроты), но усилился, кашляю очень много, просто ощущение такое, будто кто-то шкребет легонько в горле, постоянные позывы к кашлю. Рассасывала исла-моос, до одного места. Врач выписала лисобакт-не могу его рассасывать, сразу рвотные позывы.
Я уже болела 2 года назад ларинготрахеитом, и вот этот кашель очень на него похож! Но тогда я чем только не лечила, включая Синекод и Либексин, а помогли банальные леденцы Холлс в черной обложке. Даже не знаю, можно ли их сейчас, но я уже не могу, этот кашель задолбал, а какая проблема выйти в ЖК или в аптеку-сразу косятся! Сегодня в ЖК сдавала анализы, случился приступ такой, что рвала в туалете желчью (правда, это может быть из-за голода было, потому что анализы сдавала натощак)
У кого был кашель в первом триместре-чем облегчали? Может, можно Холлс или леденцы с шалфеем доктора Тайсса, например? ну хоть что-нибудь... Врач разрешает только исла моос и лисобакт, но не могу я этот лисобакт рассасывать, меня тошнит уже от одного вида.
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляLesyaMoon
У вас аллергии не может быть?
нет, к сожалению, весьма явные признаки ОРВИ присутствуют, горло першит и побаливает уже неделю, и насморк есть, хоть и незначительный. явная ОРВИ, осложнившаяся трахеитом:( В субботу меня осматривал терапевт, легки/бронхи чистые, да и я сама чувствую, что кашель идет из горла...
у меня есть аллергия, но весьма специфическая-холодовая. а так я не аллергик, хотя при беременности всякое может быть,но опять таки-можно ли антигистамины на таком сроке?
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляLesyaMoon
Тосс-Май таблетки не пробовали. Их разрешают при беременности. Но нужен совет врача все-равно
врачу написала, жду ответа
реально испугалась сегодня, когда начала желчью рвать. впервые такое
у меня муж тоже кашляет, но он сдавал тесты на коронавирус и делал КТ-у него все чисто. Думаю, это ОРВИ с осложнениями у нас обоих
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Обильное тёплое питье, что тут ещё посоветовать. Выздоравливайте
пью, уже не лезет этот чай с лимоном
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляLolita_82
декатилен пью, и каждые пол часа чай из термоса. На 4 день легче стало
у меня 7 месяц беременности
декатилен нельзя в первом триместре,увы
я тоже предпочитаю декатилен и трахисан, но мне пока их нельзя
Зубожиння• 28 мая 2020
Ответ дляУма Палата
пью, уже не лезет этот чай с лимоном
пейте,вам надо.
Пейте без лимона, просто теплое питье.
Держитесь)
Пейте без лимона, просто теплое питье.
Держитесь)
Ответ дляУма Палата
врачу написала, жду ответа
Тос-Май таблетки и от сухого и влажного кашля. Для меня лучше нет. +от першения в горле помагают. Мужу можете хотя бы взять. Но вы сами решайте что вам лучше. Выздоравливайте
Злюка-закусюка• 28 мая 2020
Отваром эвкалипта полоскайте, если вам конечно он не противопоказан. Я першение в горле длящееся месяц убрала только ним.
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Автор, тоже это проходила. Заболела в 9 нед. ОРВИ, в 12 нед.уже ставили трахео-бронхит (пропила лёгкий Аб в маленькой дозировке), но кашляла я больше месяца, в итоге в 16 нед. все таки пила антибиотики опять(
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
я жду результатов анализов, врач еще требует сдать на СOVID-19 мазок. разрешила корень алтея пить, а что он мне? как мертвому припарка...
Персонаж Аноним• 28 мая 2020
а в чем проблема черного холса? он есть в супермаркетах, попробуйте. сахар да ментол, почему нельзя при беременности?
Выздоравливайте!
оксюморон• 28 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Так сдайте на ковид. Нос промывайте соевый раствором, можно с морской солью.
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Выздоравливайте!
даже не знаю, для меня проблемы нет, но Вы же знаете, наверное, какие врачи мнительные и в первом триместре запрещено практически все, кроме парацетамольчика
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляоксюморон
нос промываю уже вторую неделю, Пшиком (назальный спрей с морской водой)
Сдать на ковид-надо около 2000 грн на ПЦР, а у меня до зарплаты мужа лишних 2000 грн нет
оксюморон• 28 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Почему не бесплатно? Мне в поликлинике бесплатно делали
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляоксюморон
в какой? (я в Киеве, если что)
я ни с каким врачом не подписывала деклараций, наблюдаюсь в частной ЖК, к врачам тоже хожу только в частную
в гос. делают ПЦР бесплатно? для меня это новость. там даже на анализ крови надо приходит со своим скарификатором, а тут бесплатно...
Ума Палата
• 28 мая 2020
вот посмотрела Дилу-2400 грн (с вызовом медсестры на дом, в лабораториях не делают)
оксюморон• 28 мая 2020
Ответ дляУма Палата
в какой? (я в Киеве, если что)
Да, в гос бесплатно. Киев. Но вам надо решить, а надо ли. Даже если будет положительный - то что? Или спросите у врача, который советует этот анализ. Лекарства все равно нет. Заключите декларацию с семейным. Но опять таки вам лишний раз в поликлинику к семейному не стоит идти. Чтобы не подхватить. Правда сейчас с орви не принимают. Меня приняли через месяц после ОРВИ, осложнение на горло дало. До этого лечиласьпо телефону (( звонила семейному и она говорила что делать. Может, декларацию можно удалённо заключить и также по телефону решить вопрос с тестом. Перед заключением декларации попробуйте поговорить по телефону с заведующей терапии. Обрисуйте ситуацию, что скажет. АНАЛИЗ КРОВИ из пальца не берут, сдавала общий анализ из вены. Ничего не приносила.
Персонаж Аноним• 28 мая 2020
Ответ дляУма Палата
эмм ну холс ведь просто мятные конфетки) я бы ела и не парилась)
оксюморон• 28 мая 2020
Много пейте, послушайте медитации сытина . Там есть от разных болезней. Я тоже начала, последствия орви 3-й месяц лечу.
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот жду, пока ребенок уснет, что в супермаркет сбегать
Ума Палата
• 28 мая 2020
Ответ дляоксюморон
я лично сдавать не хочу и не вижу смысла, муж сдавал, у него не Сovid, КТ делал-при ковиде изменения на КТ есть определенные, у него все чисто, кашель уже уменьшился. а даже если и сдам-для беременных специфического лечения нет. плаквенил и противовирусное-нельзя, да и не нужно, если течение болезни не тяжелое. у меня нет никаких проблем с дыханием, с обонянием все отлично (настолько, что меня рвет от запаха еды, которую готовит соседка). самоизолироваться? я и так фактически сиднем сижу дома, на улицу выхожу только в маске, с людьми практически не контактирую, держу социальную дистанцию, пользуюсь антисептиками и мою руки без конца. и так с марта. не думаю, что у мужа моего не ковид, а у меня ковид. и дети, с которыми я контактирую каждый день и довольно близко, здоровы.