Железный коготь• 25 ноября 2013
Что за сыпь?
У ребенка на плече, шее появилась сыпь, будто комариные укусы, и чешется. Завтра пойду к дерматологу, но хотелось приблизительно знать. Ветрянка уже была. Фото не получается сделать, не видно ничего(
Море Счастья• 25 ноября 2013
Самым ярко выраженным симптомом крапивницы считается появление волдырей на коже. Такие волдыри напоминают внешне укус насекомых или ожог, появившийся от контакта с крапивой. Участи кожи вокруг волдырей могут быть красного цвета. Иногда все элементы на пораженном участке кожи могут сливаться воедино, образуя тем самым гигантские волдыри. Обычно данные высыпания имеют симметричный характер.
такие?
Железный коготь
• 25 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
такие?
Да, как-то не очень, тут вроде пятна больше, а у сына бугорки явно выраженные. Жаль, что нет фотика нормального(
Железный коготь
• 25 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
а комаров исключаете?
может аллергия на какие-то продукты? что-то ’этакое’ ели ?)
чужие (новые) шарфики?..
Да я думала, что комаров уже нет, на комаров очень похоже внешне. Нового ничего не ели, до этого аллергией не страдали
Кастрюлька• 25 ноября 2013
Аллергия на что-то. Дайте что есть противоаллергенное оно не помешает в любом случае.
Пупс• 25 ноября 2013
У нас похожая по описанию сыпь была на всем теле,кроме лица. Оказалось,что это глисты.
Цветок Мира• 25 ноября 2013
А началось все после очередного ОРВИ, я так подозреваю на Синупрет. Нам как раз его тогда прописали))
Море Счастья• 25 ноября 2013
Да, Автор, во первых проверьте глисты. Они, твари такие, и дают сыпь ни с того, ни с сего.
Скорее всего крапивница, тем более Вы пишите, что чешется.
Антигистамины: кетотифен, супрастин, эриус, фенколор ( 10 мг кажется детская дозировка), в крайнем случае зодак
Простецкая• 25 ноября 2013
Ответ дляПупс
Ничего себе, в любом случае,автор, мы вам тут не поможем 100%,чего только нет=((( А комары еще есть, вчера покусали ребенка дома ночью, 12 укусов, чесалась моя крошка и рыдала, ни псило-бальзам, и валерьянкой мазали и содой и чем-только не мазали. Помогла обычная зеленка, утром укусы стали розовыми и не чешутся вообще. НА ножке от укуса был огромный отек, даже он спал после зеленки!! Убили 2 комара в комнате.
Ответ дляЖелезный коготь
ну, раньше аллергией не страдали,
а сейчас слопали пару-тройку каких-то новых леденчиков - там какой-то новый, еще более мрачный, краситель
- и получите...
или мандаринки - какой-то новой дрянью опрыскивали, а Вы недостаточно фанатично их вымыли, т.к. на вид они казались нормальными.
сейчас чего угодно можно ожидать.
кстати - а комарики очень даже есть - третью ночь подряд фумигатор снова в розетку включаем - пытается летать... одно-единственное кровососущее... просочилось как-то ;)))
- и получите... или мандаринки - какой-то новой дрянью опрыскивали, а Вы недостаточно фанатично их вымыли, т.к. на вид они казались нормальными.
сейчас чего угодно можно ожидать.
Ответ дляМоре Счастья
я бы пока у врача не побывала и ребенка ему не показала - никакие препараты ребенку подсовывать не рискнула бы... а то еще на препараты какая-то реакция начнется, не дай Бог.
Цветок Мира• 25 ноября 2013
Нам от крапивницы прописывали первую помощь: энтеросгель или другой сорбент, очищающая клизма, антигистаминное и диета. А вот глистов что-то мы не можем никак найти (правда уже на протяжении полу года едим по утрам натощак тыквенные семечки). У меня встречный вопрос: если по крови все показатели на глистов отрицательные и по анализу кала их нет, то можно расслабиться? Или еще как-то можно проверить?
Железный коготь
• 25 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
кропивница 99,9% дайте антигистаминное
Диазолин только есть в таблетках, противопоказаний для детей нет.
Железный коготь
• 25 ноября 2013
Вспомнила, что говорили мамы в садике еще есть комары. А у него как раз после садика эта сыпь обнаружилась. И летом обычно на комаров сильная реакция