28 мая 2020

Официальное трудоустройство

Нашла новую работу в обувном. Оформление по трудовому договору или можно по трудовой книжке. Предложили по трудовой, но каждый месяц из зарплаты удерживают тогда 800 грн. Я в этих вопросах не сильна, посоветуйте плиз как лучше. Стаж в трудовой у меня очень маленький. Рассчитывала работать там год, не больше, так как на след. весну другие планы.
МЧСница 28 мая 2020
А почему с вашей зарплаты удерживают ЕСВ?
Я бы не пошла вообще к ним, искала бы что-то другое
Апрель Ивановна 28 мая 2020
Ответ дляМЧСница
А почему с вашей зарплаты удерживают ЕСВ?
Я бы не пошла вообще к ним, искала бы что-то другое
Где написано ЕСВ? Подоходный и военный сбор удерживаются.
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
что вам посоветовать?
для них и для вас суммы должны быть одинаковые.
Вы или что-то не поняли или они, что-то не говорят.
НичеНипанимаю 28 мая 2020
Автор, это вы должны решать нужен вам стаж 35 лет и пенсия 50 долл, тогда платите налоги государству, нет- тогда забираете себе эти деньги.
Вам решать
НичеНипанимаю 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
что вам посоветовать?
для них и для вас суммы должны быть одинаковые.
Вы или что-то не поняли или они, что-то не говорят.
Все она правильно поняла, допустим работодатель платит ей 10000, если она хочет официально, по трудовой, то он с этих 10000 платит налоги и на руки она получит меньше 8000, если без трудовой- получит все 10000, так все сейчас делают
Мост_Устал 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Все она правильно поняла, допустим работодатель платит ей 10000, если она хочет официально, по трудовой, то он с этих 10000 платит налоги и на руки она получит меньше 8000, если без трудовой- получит все 10000, так все сейчас делают
за договором ті самі податки
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Все она правильно поняла, допустим работодатель платит ей 10000, если она хочет официально, по трудовой, то он с этих 10000 платит налоги и на руки она получит меньше 8000, если без трудовой- получит все 10000, так все сейчас делают
по трудовому договору или по трудовой удержания одинаковые.
по устной договоренности и по трудовой, тогда так как вы написали.
блин, да потратьте полчаса и прочтите матчасть.
чтоб потом не хвататься за голову.
НичеНипанимаю 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
по трудовому договору или по трудовой удержания одинаковые.
по устной договоренности и по трудовой, тогда так как вы написали.
блин, да потратьте полчаса и прочтите матчасть.
чтоб потом не хвататься за голову.
Вы бух? Если вы про ЦПД , то налоги меньше
Мост_Устал 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы бух? Если вы про ЦПД , то налоги меньше
які менші?
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы бух? Если вы про ЦПД , то налоги меньше

а ну?
расскажи
те
КошкинДом 28 мая 2020
С вас должны удерживать 19,5 % с начисленной зарплаты.
Не путайте трудовой договор ( он же по трудовой книжке) и гражданско-правовой договор. Они регулируются разными кодексами , и права у работников разные.
НичеНипанимаю 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы

а ну?
расскажи
те
Вы явно в теме, если налоги одинаковы, почему тогда по трудоаой с автора предлагают +800грн удерживать?
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы явно в теме, если налоги одинаковы, почему тогда по трудоаой с автора предлагают +800грн удерживать?
прочтите все мои посты.
вы с автором заблудились в трех соснах.
и, кстати, я больше 20 лет в теме.
КошкинДом 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы явно в теме, если налоги одинаковы, почему тогда по трудоаой с автора предлагают +800грн удерживать?
А где написано +800? Автор пишет про 800. И свою зарплату она не указала. Может, это и есть 19,5%.
НичеНипанимаю 28 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
А где написано +800? Автор пишет про 800. И свою зарплату она не указала. Может, это и есть 19,5%.
Так почему у нее по трудкнижке больше выходит?
КошкинДом 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Так почему у нее по трудкнижке больше выходит?
Честно, меня автор своим туманным изложением не впечатлила.
По ее рассказу, ей предлагают одно и то же ( по трудовой книжке =по трудовому договору).
А как там фактически дело обстоит, неизвестно

Для некоторых работодателей это тоже в глубоком тумане.
КошкинДом 28 мая 2020
Может, на нее все налоги хотят повесить, и то , что работодатель обязан платить, в том числе.
КошкинДом 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
по трудовому договору или по трудовой удержания одинаковые.
по устной договоренности и по трудовой, тогда так как вы написали.
блин, да потратьте полчаса и прочтите матчасть.
чтоб потом не хвататься за голову.
Трудовой договор и по трудовой книжке- это одно и то же.
Возможно, имелось ввиду гражданско-правовой договор.
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Трудовой договор и по трудовой книжке- это одно и то же.
Возможно, имелось ввиду гражданско-правовой договор.
По ЦПХ такие же удержания и начисления.
КошкинДом 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
По ЦПХ такие же удержания и начисления.
Только отношения между работником и работодателем разными кодексами регулируются. Прав и социальной защищенности у работника по гражданско-правовому договору гораздо меньше.
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Только отношения между работником и работодателем разными кодексами регулируются. Прав и социальной защищенности у работника по гражданско-правовому договору гораздо меньше.
да.
этот вопрос автора вообще не волнует.
КошкинДом 28 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да.
этот вопрос автора вообще не волнует.
Потому, что разницы не видит.
Возможно, ей озвучили ГПД как трудовой.
Плакат с автографом зимы 28 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Потому, что разницы не видит.
Возможно, ей озвучили ГПД как трудовой.
мне пасьянсов на работе хватает...
автор ни одного комментария не написала.
Неправдиша 28 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы явно в теме, если налоги одинаковы, почему тогда по трудоаой с автора предлагают +800грн удерживать?
Потому что скорей всего её оформят на минималку и удерживать будут 19.5%