КокошинЭль• 29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Запароленое одеяло• 29 мая 2020
Ого, молодой врач, а уже в частной клинике. Пристроили круто. Зачем вам такой бедняга? Ищите мажора себе ровню.

Алгонавт• 29 мая 2020
Без денег нет жизни
Рассказница• 29 мая 2020
Моя подруга так вышла замуж за бедного начинающего врача. Теперь живет в США , есть все!
бибизяна• 29 мая 2020
Угу, а еще он Водолей, наверное
vihola• 29 мая 2020
Тут все просто.
Готові тягнути на собі його, себе, дітей? То вперед.
Ні? То втікайте, поки не пізно.
ЕвгенияК• 29 мая 2020
Всё правильно ответили.
Пусть думает.
Если Вы ему важна и семью в будущем он планирует, то пора уже о финансах думать.
Не дёргайте. Общайтесь, не спешите, наблюдайте.
ПП-шница• 29 мая 2020
Ответ длябибизяна
Угу, а еще он Водолей, наверное
Вот точно.
Сегодня не целуюсь• 29 мая 2020
гже вы жить будете в селе у родителей его7
если он до сих пор живет с родителями все труба дело
Бесстыдница• 29 мая 2020
Ответ длябибизяна
Угу, а еще он Водолей, наверное
У меня знакомый Водолей)) типа такого
Все Водолеи такие?))) Ещё и жлоб конкретный

vihola• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
В даному випадку, лікар автор, а кавалер робітник.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 мая 2020
Если деньги не важны, то семья и дети не будут важны. Пусть для себя живет. Зачем вам этот груз годами на себе тащите? Разве что и вам деньги не важны.
Залатавая• 29 мая 2020
Автор, после первого абзаца вы могли уже ничего и не писать. Ищите ровню.
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, мне повезло, мой наставник на интернатуре меня пристроил, просто потому что не глупая. Но это все равно не очень большая разница, зп зависит от количества пациентов, а у меня их пока не много...
Но спасибо, наверное Вы правы
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ длябибизяна
Угу, а еще он Водолей, наверное
Близнецы)
Астоновитесь!• 29 мая 2020
Вирішувати вам, але скажу вам, що гроші дуже прикрашають життя, а їх відсутність псують відносини
бибизяна• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
Обое рябое)
Пугачиха• 29 мая 2020
Вы правы. Особенно остро это будете иметь возможность ощутить в декрете. У меня был бм такой, просто прекрасный, идеальный мужчина, добрый, спокойный, надёжный, во всем поможет и поддержит. Но зарплата была небольшая, и никаких стремлений к большему. Первое время хватало моих сбережений, но ребенок родился раньше срока, нужны были деньги на лечение. В итоге, мы разошлись, не по этой причине, но всё-таки, финансовая свобода нужна и важна. Возможно, после ваших слов он немного задумается.
elenafr• 29 мая 2020
Только неудачники говорят ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ и т.д , да и вообще на эту тему заводят разговоры с женщиной
Так что он либо неудачник, либо с головой проблемы. Я вот не знаю ещё ни одного человека, который не хотел бы жить достойно, хорошо одеваться, путешествовать и т.д. мне кажется это естественно..хотеть лучшего и большего!
Из Кукуева я• 29 мая 2020
К сожалению, такое отношение к деньгам возникает порой у людей из-за воспитание бедными родителями, это еще с ссср пошло, ’деньги не важно’ и так далее.
Уровень жизни - это важно. Факт.

’Простой рабочий’ - какая-то странная профессия. Может быть рабочий-строитель который квалифицированный штукатур, с хорошим инструментом, своей бригадой, заказами, и заработком неплохим. Но я так понимаю он низкоквалифицированный рабочий?
Собирается ли к чему-то стремиться, повышать свою квалификацию?

Веселая моль• 29 мая 2020
Не выйдет у Вас с ним ничего хорошего. Окунетесь с головой, а потом скадите, что жизнь себе испортиои или он Вам испортил.
Даже не начинайте, если он не хочет того же, что и Вы.
У меня подобная ситуация, но мне больше лет чем Вам, влюбилась в мужчину, зарабатываем одинаково, он чуть больше меня может на пару тысяч, но траты у нас разные и прошлое семейное разное, он понимает, что меня обеспечивали раньше и я работала и привыкла себе не отказывать, а он работал один и тяжело, меня не потянет - у меня запросы прилияные, и вот влюбились, а вместе быть не можем.
Партизанка• 29 мая 2020
Нет. У вас разные взгляды на жизнь. Как в басне, лебедь рак и щука
Физрукая• 29 мая 2020
Плохо не то, что бедный, а что ничего не хочет и без образования, правильно я поняла? Все начинают с малого или многие, но нужно хотя бы стремление, хотение, вы врач, ищите с своего окружения, желательно с такими же тнтересами
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляelenafr
Спасибо, я тоже хочу лишь к лучшему стремиться, и может я все же и немного меркантильна... Но хотелось бы мужчину с хорошим доходом, не для того, чтобы он меня обеспечивал, а потому что для меня это признак ’самца’, что ли, который сможет прокормить свою семью если понадобиться...
elenafr• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Да, да. Ладно там обычный парень, не богатый.. но всего же можно добиться. Не зря говорят, что все начинается с наших мыслей и нашего мышления, а они потом флрмирт наше отношение к жизни. Короче говоря, главное стремиться к большему и все обязательно, пусть и не сразу, но получится. А так сидеть и говорить что деньги не главное..ну бред же. С таким мышлением точно далеко не уедет... Так и будет всю жизнь поносить людей с достатком, ещё и женщинам достанется, мол меркантильные
Веселая моль• 29 мая 2020
И вот этот момент, что в секонде одевается, это вообще конечно убивает.
У меня такое же - я как узнала, в тот же день и еще несколько недель меня от него отворачивало, потом правда попустило - любовь же - как говориться полюбишь и козла наверное.
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Уровень жизни - это важно. Факт.

Он то на складах работал, то помощником повара, но помимо этого - в Британии в теплицах, а в Германии даже год по программе отучился, но не доучился(
Так что вроде р стремится, но прямо же не спрошу, я вообще теперь не знаю, как заговорить на эту тему с ним
Колдунья-вещунья• 29 мая 2020
Почти идеальный
Да таких большинство, начитанных балаболов с дыркой в кармане. Некоторые ещё умудряются от таких рожать.
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
У меня все мужчины были врачами... И все изменяли. Эта профессия не очень хорошо влияет на людей))
Веселая моль• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Доктора любят погулять?
Из Кукуева я• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ой, да ладно. Просто не нужно было выбирать стоматологов и хирургов, у них слишком много соблазнов