29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
показать весь текст
Уси Пуси 29 мая 2020
он неидеален и тоже будет изменять
КарамбОлька 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Я с вами согласна. С одной стороны, из слов автора картинка вырисовывается далека от идеальной.
С другой.. я не считаю, что для мужчины в 28 прямо все-все потеряно. Конечно ’небогатый в 21 и небогатый в 28’ - две большие разницы, но если автор прямо влюбилась в него, а он в нее, то возможно он изменит свое отношение к деньгам. Я могу сказать, что и мое, и мужа отношение к деньгам значительно изменилось по сравнению с временем, когда мы были бедными студентами.
Когда-то для нас был рай в съемной хрущовке (рай - потому-что можно жить вдвоем, и никто нам не указ, и никто не мешает жить как хотим), а сейчас мы живем в хорошем новострое, современным ремонтом и техникой, и если бы его не было - снимали бы тоже в нормальном доме с приличными условиями.
Автор не влюбилась, вопрос можно снимать
Барышня кисельная! 29 мая 2020
А в чем надежность , автор? И идеальность?
Вам кажется. Мой вот такой же весь замечательный - оказался жадным. потому что денег вечно нет и жмет даже себе, не то что мне или в дом. А вот представьте - сломалась например стиралка, да так что не починить. И нужно новую. А он ни в какую. Ваши действия и ощущения? Хочется поехать на море - а у него денег нет и жмет - ваши чувства и ощущения? нужно затариться едой. хочется купить мяска впрок и может кусмачек рыбки красной - ну так хочется кусоооочек - а у него рожу перекосила, потому что не экономненько - ващи ощущения? Это я уже о более глобальном не говорю - заболели не дай Бог.
Где надежность?? ХХХДе? В жопе. Нет ее. Вот как хотит е- мужик без денег не надежный. Он станет обузой. В этом своем секонде и потоптаных кроссовках рядом с вами в новом платье.
Надежный - это когда сказал - дорогая, это не проблема, а расходы, расслабься, я все решу - и решил. Потому что в нашей жизни - 90% проблем - это расходы, к сожалению.
Вы завоете.
Моська-слон 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
если снять розовые очки и реально посмотреть на вещи, то можно вполне существовать. каждый занимается тем, что у него лучше получается.
ладно семья и дети, но тут даже видимо на хороший совместный отдых рассчитывать не приходиться, да отличный вариант
Барышня кисельная! 29 мая 2020
Ответ дляЛада_Lada
Если у молодого человека такие рассуждения о деньгах, значит у него нет ресурса, чтобы обеспечивать свою жизнь. Он открыто Вам об этом говорит: ’Деньги для меня - фигня, потому что у меня их нет. Я ищу женщину, которая умеет зарабатывать деньги и готова меня содержать’. Рядом с таким мужчиной Вы будете в зоне большой опасности. Если Вам понадобятся деньги, например на лечение, помочь Вам он сможет, как пятилетний ребенок. Поцелует в щечку, подержит за ручку. Это - не отношения. Это - усыновление.
Блин, в точку.
Из Кукуева я 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А в чем надежность , автор? И идеальность?
Вам кажется. Мой вот такой же весь замечательный - оказался жадным. потому что денег вечно нет и жмет даже себе, не то что мне или в дом. А вот представьте - сломалась например стиралка, да так что не починить. И нужно новую. А он ни в какую. Ваши действия и ощущения? Хочется поехать на море - а у него денег нет и жмет - ваши чувства и ощущения? нужно затариться едой. хочется купить мяска впрок и может кусмачек рыбки красной - ну так хочется кусоооочек - а у него рожу перекосила, потому что не экономненько - ващи ощущения? Это я уже о более глобальном не говорю - заболели не дай Бог.
Где надежность?? ХХХДе? В жопе. Нет ее. Вот как хотит е- мужик без денег не надежный. Он станет обузой. В этом своем секонде и потоптаных кроссовках рядом с вами в новом платье.
Надежный - это когда сказал - дорогая, это не проблема, а расходы, расслабься, я все решу - и решил. Потому что в нашей жизни - 90% проблем - это расходы, к сожалению.
Вы завоете.
С одной стороны - я с вами полностью согласна по описанным проблемам. С другой - знаю лично жизненные примеры, когда у относительно бедных изначально людей постепенно жизнь улучшалась, и пара, начав с малого, постепенно значительно улучшили свое финансовое положение, пройдя вместе и бедность и достаток.
И знаю немало историй, когда девушки соблазнившись ’обеспеченным мужчиной’, встрявали в такие отношения, что их вообще за человека не считали, и они вынуждены были выпрашивать на элементарные вещи, при том, что мужчина их себе ни в чем не отказывал.
Барышня кисельная! 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
потому что я тоже врач в частной клинике
вот ходила я с ребенком сегодня на приме к частному педиатру-инфекционисту. 300 грн. Сколько за день у нее таких? у нее запись, очередь и не попадешь сразу. Это маааленькая типо клиника, там 3 врача, орендуют часть здания и сами себе кабинеты. Из расходов у не налог, аренда и расходники медиуинские - шпатели, маски и все такое. И 300 грн за 15-20 минут примема. Рядом лор и офтальмолог. Также.
город полумиллионник.
мадам Везувий 29 мая 2020
А почему все извиняются за то, что хотят жить лучше? Почему я должна (например) опускаться до уровня бомжа. Завтра мне признается в любви бомж и я Обязана сказать:с милым хоть в шалаш.. Детей моих побоку-у бомжа ж любофф. Что плохого в том, что уже есть определенный уровень у меня, у автора.. И я посмею скащать, что деньги это важно щначит я супер плохая. ТО другой вопрос, что я и не смотрю уже на мужчин с грустным достатком(его познания в литературе я на хлеб не намажу). Автор еще молодая и разграничить не умеет.
Нет плохого в том, что женщина думает о своем будущем(корыстная, меркантильная, алчеая-слова лицемеров)
Булькаю 29 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
О, энергии у них много в этой декаде, только есть одно но - может что-то в голову стукнуть, внезапно, какое-то увлечение, наваждение. Тупо утром может взять и неожиданно сказать, что разлюбил, или наоборот, что никогда не бросит. Люди сюрпризы)
А про близнецов первой декады? Женщина? Очень тянет в облаках повитать, жизнь научила смотреть более реально, приходится себя контролировать.... Интересно, я стану пробивной как близнецы третьей декады?
АфродитаПетровна 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Моя подруга так вышла замуж за бедного начинающего врача. Теперь живет в США , есть все!
Він міг бути бідний, але амбітний. А цей розказує, що гроші не головне і т.д. Кіна не буде...Є такі люди які не прогресують, їм і так ок
Помидорина 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
вот ходила я с ребенком сегодня на приме к частному педиатру-инфекционисту. 300 грн. Сколько за день у нее таких? у нее запись, очередь и не попадешь сразу. Это маааленькая типо клиника, там 3 врача, орендуют часть здания и сами себе кабинеты. Из расходов у не налог, аренда и расходники медиуинские - шпатели, маски и все такое. И 300 грн за 15-20 минут примема. Рядом лор и офтальмолог. Также.
город полумиллионник.
а еще есв, коммунальные, охрана, зарплата человеку который ведет запись, семинары платные по повышению квалификации
Барышня кисельная! 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
С одной стороны - я с вами полностью согласна по описанным проблемам. С другой - знаю лично жизненные примеры, когда у относительно бедных изначально людей постепенно жизнь улучшалась, и пара, начав с малого, постепенно значительно улучшили свое финансовое положение, пройдя вместе и бедность и достаток.
И знаю немало историй, когда девушки соблазнившись ’обеспеченным мужчиной’, встрявали в такие отношения, что их вообще за человека не считали, и они вынуждены были выпрашивать на элементарные вещи, при том, что мужчина их себе ни в чем не отказывал.
ну... я такие примеры тоже знаю. Но у автора есть симптом того, что он не будет подниматься выше - разговор, в котором он скис. Нет у чувачка стремлений, к сожалению.
Ем нужно барышню, которая с ним по секондам и заграницам пахать кататься будет, уметь экономить и без особых притязаний. У автора другой полет. Не надо обманывать себя - симптомы видны, диагноз ясен.
Есть к сожалению мужички, которым не нужен этот весь напряг связанный зарабатыванием, у них низкая планка, им и так хорошо.
3@йk@ 29 мая 2020
скажу вам с мужской точки зрения. Меркантильность на советчице цветёт и пахнет конечно, но ваш ответ более чем адекватен в этом плане. Вы правильно всё сказали.
мадам Везувий 29 мая 2020
Всю тему не читала. Присоединюсь к словам о том, что начнет нищеброд тяготить. И литература его будет не нужна. Я двоим уже сказала:я тебе не по карману. Оба это понимают и сами.
Барышня кисельная! 29 мая 2020
Ответ дляПомидорина
а еще есв, коммунальные, охрана, зарплата человеку который ведет запись, семинары платные по повышению квалификации
запись ведут все трое сами, есв - я написала налоги, комуналк входит в аренду.
Я косметолог и плачу все тоже самое , а зарабатываю меньше и расходников больше. Врач хороший всегда заработает. И у автора естьт перспектива. А у ее МЧ - нету.
Моська-слон 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А в чем надежность , автор? И идеальность?
Вам кажется. Мой вот такой же весь замечательный - оказался жадным. потому что денег вечно нет и жмет даже себе, не то что мне или в дом. А вот представьте - сломалась например стиралка, да так что не починить. И нужно новую. А он ни в какую. Ваши действия и ощущения? Хочется поехать на море - а у него денег нет и жмет - ваши чувства и ощущения? нужно затариться едой. хочется купить мяска впрок и может кусмачек рыбки красной - ну так хочется кусоооочек - а у него рожу перекосила, потому что не экономненько - ващи ощущения? Это я уже о более глобальном не говорю - заболели не дай Бог.
Где надежность?? ХХХДе? В жопе. Нет ее. Вот как хотит е- мужик без денег не надежный. Он станет обузой. В этом своем секонде и потоптаных кроссовках рядом с вами в новом платье.
Надежный - это когда сказал - дорогая, это не проблема, а расходы, расслабься, я все решу - и решил. Потому что в нашей жизни - 90% проблем - это расходы, к сожалению.
Вы завоете.
+++++++++++++
сама себе прекрасная 29 мая 2020
Хорошо быть самой богатой, я бы этого пацанчика к себе жить взяла, если бы влюбилась, и не задумывалась ))
Подметайло 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Он то на складах работал, то помощником повара, но помимо этого - в Британии в теплицах, а в Германии даже год по программе отучился, но не доучился(
Так что вроде р стремится, но прямо же не спрошу, я вообще теперь не знаю, как заговорить на эту тему с ним
Автор, да никак, он вам все сказал. Можете не скромничать, говорите прямо, это важно. Я вот за пару лет жизни в Британии поняла, что есть люди, которых устраивают все эти фабрики и теплицы. И они так и сидят по 10 лет на этих работах, развитие им не нужно. А есть люди, которых не устраивает, и деньги тут даже не при чем. Сам факт такой работы. А денег да, их хватает и на таких работах. Вы просто должны понять, он из каких. Если вы уже врач, то думаю, через максимум год вам уже этот человек станет не интересным. Вы стремитесь, а он нет. Спросите его, кем он себя видит, кем работать хочет в будущем. И 28, он уже должен иметь какие-то цели, а если не имеет, то их уже и не будет.
Подметайло 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
С одной стороны - я с вами полностью согласна по описанным проблемам. С другой - знаю лично жизненные примеры, когда у относительно бедных изначально людей постепенно жизнь улучшалась, и пара, начав с малого, постепенно значительно улучшили свое финансовое положение, пройдя вместе и бедность и достаток.
И знаю немало историй, когда девушки соблазнившись ’обеспеченным мужчиной’, встрявали в такие отношения, что их вообще за человека не считали, и они вынуждены были выпрашивать на элементарные вещи, при том, что мужчина их себе ни в чем не отказывал.
Так это, когда люди хотят, стремиться и делают. А есть которые не хотят и им это не надо! И их очень много!!! Правда у нас в стране у многих не получается, нет возможности. А я увидела это в высокоразвитой стране и поняла, что есть такие люди!
3@йk@ 29 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Хорошо быть самой богатой, я бы этого пацанчика к себе жить взяла, если бы влюбилась, и не задумывалась ))
мне просто интересно, самая бохатая советчица - это какой уровень? приблизительно
Разачаровусь_очень_быстро 29 мая 2020
Плохо не то, что он беден, а то, что не стремится заработать. Деньги это прежде всего свобода. Свобода выбора, возможности, инструмент для комфортной жизни.
Коко На Страже 29 мая 2020
Автор,так в чем его надёжность то,если денег даже не умеет заработать ?
Как с таким мужем идти в декрет?
БезВзяток 29 мая 2020
Знаю 3 случая и во всех 3 парни были айтишниками. Жили с мамочками, зарабатывали копейки, чисто на еду без коммуналки. Повстречали девушек. 2 поднялись, один вообще круто, не знаю какую жилу он нарыл (2005-2006), но чуть ли не за год 3 квартиры 3комнатные в новострое, второй тоже неплохо зарабатывает, а от третьего жена ушла. Как был айтишником в ЖЭКе, так и остался. Но там с мамочкой жили, видимо диагноз уже.
И вспомнила как на свидание пришла с парнем, юная была совсем, 16 лет. Познакомились в темноте на дне молодежи, вроде. Как увидела - обомлела, ну прямо Аполлон! До сих пор вспоминаю как самого красивого из обычных мужчин (не голливудских звезд). Явился он в шлепанцах китайских на носки Я как глаза опустила так и прозрела. А потом всю дорогу ругал богатых за то что они... богатые. Реально утомил. Я шла и мои мысли уже тогда работали совсем в ином русле. Еле откарыскалась. Не знаю как сложилась его жизнь, а было бы интересно узнать. Он был так категорично настроен...
Мастер Пис 29 мая 2020
Ответ длябибизяна
Угу, а еще он Водолей, наверное
Дева или близнец
Мастер Пис 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
Все понятно, заработает ровно столько чтобы себя прокормить и ни копейки больше, чтобы вам не досталось! Бежать сразу от него!
Лада_Lada 29 мая 2020
Автор, могу посоветовать Вам пронзительный и трогательный рассказ Александра Цыпкина ’Томатный сок’. В прекрасном исполнении Данилы Козловского В этом рассказе ярко и красочно показано, что такое ’внутренняя страсть’. Нет в Вашем молодом человеке этой внутренней страсти к какому-то делу. У Вас – есть.
Мастер Пис 29 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Те еще нервотрёпы, ленивые. В целом, верные, но в голове будут изменять постоянно, так что не парьтесь если будут за юбками голову сворачивать
Ага, мой бывший Дева мечтал о Пугачевой))
MashaizDusha 29 мая 2020
Деньги не главное пока они не становятся на пути спасения жизни дорогого человека. Как пример. И вообще нет ничего зазорного в том, чтобы любить комфорт и не быть аскетом. Если для вас идеальный мужчина вполне может быть неамбициозным и бедным - то просто готовьтесь на все зарабатывать сами, быть главной добытчицей в семье. Но он тоже должен вас за это ценить и любить, а не втихаря завидовать и чувствовать себя униженным. Как думаете, он сможет?
Ну а если ваш идеальный мужчина, все-таки, любит и умеет зарабатывать хотя бы не хуже вас - то, сознайтесь, что этот - не идеальный. Оставьте его на поговорить по душам.
MashaizDusha 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Знаю 3 случая и во всех 3 парни были айтишниками. Жили с мамочками, зарабатывали копейки, чисто на еду без коммуналки. Повстречали девушек. 2 поднялись, один вообще круто, не знаю какую жилу он нарыл (2005-2006), но чуть ли не за год 3 квартиры 3комнатные в новострое, второй тоже неплохо зарабатывает, а от третьего жена ушла. Как был айтишником в ЖЭКе, так и остался. Но там с мамочкой жили, видимо диагноз уже.
И вспомнила как на свидание пришла с парнем, юная была совсем, 16 лет. Познакомились в темноте на дне молодежи, вроде. Как увидела - обомлела, ну прямо Аполлон! До сих пор вспоминаю как самого красивого из обычных мужчин (не голливудских звезд). Явился он в шлепанцах китайских на носки Я как глаза опустила так и прозрела. А потом всю дорогу ругал богатых за то что они... богатые. Реально утомил. Я шла и мои мысли уже тогда работали совсем в ином русле. Еле откарыскалась. Не знаю как сложилась его жизнь, а было бы интересно узнать. Он был так категорично настроен...
’айтишник в ЖЭКе’
как говорится, ’чета ржу’))

Я думаю, никогда не стоит рассчитывать на то, что другой человек круто поменяется. Это может случиться, а может и нет. Как минимум, детей рожать до того как человек явно поменялся в нужную сторону - точно не нужно.
сама себе прекрасная 29 мая 2020
Ответ для3@йk@
мне просто интересно, самая бохатая советчица - это какой уровень? приблизительно
Не сАмой, а самОй, это две большие разницы