КокошинЭль• 29 мая 2020
Идеальный, но бедный..
Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Сейчас живёт с родителями за городом.
Давно никто меня так не цеплял(
Я тут Живу• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Родственная душа... Я таких близких людей ещё не встречала, как родной..
если бы вы были в нем уверенны на 100% вы бы здесь не спрашивали. Сомнения - значит интуиция не говорит быть с ним. Эмоции - это приятно, но они пройдут когда начнется быт...посмотрите на семью мужа - вы будете жить также, он привык к такой модели, если вас устраивает то вперед.
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Может, это важнее денег?
КокошинЭль
• 29 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
У меня друг Близнецы, завтра день рожденье, человек хороший сам по себе, не пьет, не курит, занимается спортом, работает, но много не зарабатывает, скорее для души, : деньги не ценит вообще, может ходить в одних кроссах 5 лет, в одном спортивном костюме 10 лет, интроверт, начитанный, но это человек космоса не Земли. Он женат, жена хорошо зарабатывает, он хороший папа. Так и живут
Как будто описали моего!)
Новогодняя пальма• 29 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
А про раков что скажите? 5 июля мужчина родился
бабники
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Вы могли бы ему помочь стать более активным, чтобы он стал профи. Хорошие Разнорабочие отлично зарабатывают.
КокошинЭль
• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
автор, так что у вас с зарплатой? сижу жду ответ, спать хочу
Сейчас на карантине почти минималка, так что идите спать)
До- около 10 т было, я живу не в милионнике, у нас это очень хорошо, учитывая, что я снимаю квартиру 2х к. напополам с девочкой
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
это все хорошо пока нет детей
Детям нужны гармоничные родители, тогда нет проблем с воспитанием.
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
почему то так и подумала. много у вас амбиций, а по сути сами еще собой ничего не представляете.
Я_на_кожухе• 29 мая 2020
Все правильно сказали, зачем врать, вам действительно не 18 . Если вы захотите детей, то он не в состоянии будет дать вам возможность ими насладится, вам прийдется пахать сразу после родов...
Из Кукуева я• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
это все хорошо пока нет детей
Дело не столько в детях.
Вот допустим, нужно где-то жить. Хорошо, если парню досталась в наследство какая квартира. В идеале, в центре, в царском доме :)
А если нет?
Возникает вопрос: где жить вместе. Если отношение у людей к деньгам нормальное, то даже в 21 год можно часть зарабатываемого потратить на съем житья, чтобы вместе комфортно жить.
А вот если у человека есть неадекватное отношение к деньгам, то он будет ’да ладно, чужому дяде деньги за жилье отдавать? Поживем в моей комнате в квартире с моими родителями’. ИМХО, вот после такого предложения и заканчивается романтическая сказка.
Впрочем, возможно мы слишком строго судим парня, и на самом деле, если он сильно влюбится в автора, он поймет зачем нужны деньги и начнет усиленно шевелится.
А заработать рабочий может, если он не лентяй. Многие электрики и сантехники в Киеве живут вполне достойно.
А если нет?
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
ага прям и вижу гармонию если автор уйдет в декрет а он минималку приносить будет, идиллия..
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
у автора вышка и профессия, а у парня ничего
Сладко-соленая• 29 мая 2020
Ответ длябибизяна
Угу, а еще он Водолей, наверное
+1000. Они все такие) Мужчины. я -тоже водолей, но я экономная и люблю копить))
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
и это при условии что все хорошо пойдет и деть болеть часто не будет
Если у молодого человека такие рассуждения о деньгах, значит у него нет ресурса, чтобы обеспечивать свою жизнь. Он открыто Вам об этом говорит: ’Деньги для меня - фигня, потому что у меня их нет. Я ищу женщину, которая умеет зарабатывать деньги и готова меня содержать’. Рядом с таким мужчиной Вы будете в зоне большой опасности. Если Вам понадобятся деньги, например на лечение, помочь Вам он сможет, как пятилетний ребенок. Поцелует в щечку, подержит за ручку. Это - не отношения. Это - усыновление.
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
У него вышка заочно, она писала же.
Незнакомлюся• 29 мая 2020
Когда начинали встречаться с мужем ,у него зп была 500 грн,да-да)) 2004 г.Из бедной семьи,одна мама воспитывала. Сейчас зп в у.е. Все есть. Не судите по карману,смотрите на мысли,отношение к жизни и к Вам.
Надувная пыль• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Как будто описали моего!)
Автор, тут говорят бежать.. Вам решать. Но прынцев к сожалению на всех не хватит и у каждого свои недостатки. Может попробовать мотивировать... Я не говорю про замуж. Но если Вы его заинтересуете и он будет понимать, что ему нужно будет до Вас дотягивать - что-то сдвинется.
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
У него вышка заочно, она писала же.
да, это так корочка скорее всего, у автора явно выше и работает по специальности
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Тут всем готовых миллионеров на бархате подавать нужно.
Потом изменяет, материт, детьми не занимается. Но платежеспособен.
Кому что в приоритете.
Я бы смотрела на человеческие качества в первую очередь.
Кому что в приоритете.
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
а что даст эта вышка и профессия автору? тоже по сути ничего.
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
при грамотном подходе многое, не понимаю зачем вы обесцениваете профессию автора?
Незнакомлюся• 29 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Кому что в приоритете.
Вы 100%правы!
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
если реально оценить шансы автора встретить принца в небольшом городке в 28 лет, то они тоже сводятся к ...
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
потому что я тоже врач в частной клинике
Моська-слон• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
а что хорошего потом возненавидеть мужа за то что не может заработать и обеспечить семью?
Из Кукуева я• 29 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я с вами согласна. С одной стороны, из слов автора картинка вырисовывается далека от идеальной.
С другой.. я не считаю, что для мужчины в 28 прямо все-все потеряно. Конечно ’небогатый в 21 и небогатый в 28’ - две большие разницы, но если автор прямо влюбилась в него, а он в нее, то возможно он изменит свое отношение к деньгам. Я могу сказать, что и мое, и мужа отношение к деньгам значительно изменилось по сравнению с временем, когда мы были бедными студентами.
Когда-то для нас был рай в съемной хрущовке (рай - потому-что можно жить вдвоем, и никто нам не указ, и никто не мешает жить как хотим), а сейчас мы живем в хорошем новострое, современным ремонтом и техникой, и если бы его не было - снимали бы тоже в нормальном доме с приличными условиями.
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
если снять розовые очки и реально посмотреть на вещи, то можно вполне существовать. каждый занимается тем, что у него лучше получается.