Жена сантехника• 30 мая 2020

Как бы вы поступили?

Имея 35 тыс долларов нужно купить квартиру, большую однушку или маленькую двушку в Киеве (я живу здесь) или в пригороде. Да сумма маленькая, но нужно как-то выкрутить.
Результат:
вже голосів: 71
26 (36.62%) 2к.кв в Киеве +рассрочка
19 (26.76%) 1.к квартиру в Киеве
16 (22.54%) 2к.кв. в пригороде+машину
5 (7.04%) 2 смарта и сдавать
5 (7.04%) свой вариант
Борода• 30 мая 2020
Для чего купить? Самим жить? Под аренду? С целью перепродажи?

Смурфетта• 30 мая 2020
Сейчас бы ждала или купила бы в сданном доме, что не особо реально на эту сумму.
Борода• 30 мая 2020
Большую однушку за эту сумму не купить в Киеве, но небольшую около 35 кв.можно
ТихоЯ• 30 мая 2020
Куча нюнасов, идите и смотрите квартиры. Дело не в только в размер -растоояние от метро соседи двор..... Мы например продали 110 в новострое за городом и купили 95 кв. в саром доме, из-за школы метро, что для нас было более важно в тот момент...
автор Жена сантехника • 30 мая 2020
Ответ дляБорода
самим жить
Борода• 30 мая 2020
Ответ дляЖена сантехника
самим жить
Какой состав семьи и как долго планируете жить там? Намечаются ли перспективы для увеличения жилья в будущем?
Борода• 30 мая 2020
Есть ли возможность выплачивать рассрочку, есть ли где жить покамтроится плюс ремонт? Мало вводных дали задавая вопрос

автор Жена сантехника • 30 мая 2020
Ответ дляБорода
я одна пока, надеюсь в будущем будет 2 человека.
Красота неземная• 30 мая 2020
Самим жить, а в варианте ответа есть 2 с марта и сдавать. Вы сами не знаете, чего хотите. Чем помогут советчицы?
автор Жена сантехника • 30 мая 2020
Ответ дляБорода
Пока живу на сьемной квартире.
автор Жена сантехника • 30 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я имела в виду сдавать и собирать дальше, в опроснике это все не выложишь.
Лгин• 30 мая 2020
Переехала 15 лет назад из Киева (киевлянка коренная) в пригород. Меняла 3 на 3, т.е. не добавилось комнат. А получила новейшую в новострое (с нуля и делала ремонт под себя), тишина, лес, вода и удивительно милые люди без озлобленной киевской суеты. Сейчас бы с доплатой не вернулась ни за что))
Борода• 30 мая 2020
Ответ дляЛгин
Загородом можно жить если нет привязки по времени к работе или работа удаленная, плюс должен быть свой автомобиль. По самому Киеву иногда выбешивает по полтора часа в одну сторону добираться. Я за квартиру в Киеве с отличной транспортной развязкой, желательно у метро - удобно и продать потом легко
Лгин• 30 мая 2020
Ответ дляБорода
Ну вот я работаю на Оболони. С пригорода на метро Минская приезжаю за 20 минут, а моя коллега с Гната Юры (Борщага) едет 50 минут. И к метро у меня прямые маршрутки 20 мин езды. Так что... На фига мне тот Киев
Черпак_для_фантазий• 30 мая 2020
Ответ дляЛгин
в пробках не стоите? В пятницу вечером и в понедельник утром за два часа раньше не встаете? А насколько стабильна работа в отличии от квартиры, если завтра уволят вы будете искать на Оболони? Ну там не слишком большой выбор, не центр..
автор Жена сантехника • 30 мая 2020
Ответ дляЛгин
вы живете в Ирпене?
Апофиозная• 30 мая 2020
Многое зависит от вашего образа жизни и работы. С пригорода тяжело ездить на машине, вечные пробки, однако многих это не смущает.
Лгин• 30 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Меня не уволят, я сама себе хозяйка Пользуюсь обычной маршруткой. Никогда не встаю за 2 часа, иногда выхожу с запасом 20 минут (это да, мало ли).
Лгин• 30 мая 2020
Ответ дляЖена сантехника
вы живете в Ирпене?
Нет) Вообще другое направление. С Ирпеня на Оболонь не доедешь за 20 минут.

Лгин• 30 мая 2020
Ответ дляАпофиозная
Я еду в 9-20. Уже никаких пробок в это время. С утра, безусловно, поток большой. Но не больше, чем в Киеве))) Да, образ жизни у меня вольный. Я люблю воздух, велик, пляж и работаю сама на себя. Мне загородная жизнь привольней.
Бабульция• 30 мая 2020
Ответ дляЛгин
Ну вы себе хозяйка а вот автор - не факт. Сегодня она на Оболони работает а завтра на Святошино а туда от Гната Юры 7 минут а послезавтра на Харьковской площади - сколько от вашего пригорода туда ехать? Наемный работникам без удаленки лучший вариант город, рядом с метро
Лгин• 30 мая 2020
Ответ дляБабульция
Я не всегда работала на Оболони. Тут важно желание или жить в столице или за городом. У меня второе сработало однозначно. Мне важнее воздух и свобода, нежели метро.
Точный сантиметр• 31 мая 2020
Ответ дляЖена сантехника
Берите однушку. Потом когда накопите -расширитесь. Или муж добавит и купите другую квартиру
Диверсификация• 31 мая 2020
1к в Киеве. И это не большая квартира а старый фонд. Больший квартиры это новострой и они от 50т. Если мы говорим про киев
Смурфетта• 31 мая 2020
Ответ дляЛгин
А как Вы добирались в карантин?
Мне вот с Оболони до работы полтора часа езды на общ транспорте. Поменять надо 2 или 3 вида.
Лгин• 31 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
А как Вы добирались в карантин?
С Оболони куда ездили? Я то ведь из пригорода на Оболонь. У нас на остановке частники берут за 20 грн. Всю очередь разбирают (все ведь в Киеве работают)
Смурфетта• 31 мая 2020
Ответ дляЛгин
На Академгородок. Но, я не ездила как раз в карантин. Просто представила как это с пригорода в город.
У меня друзья с пригорода тоже ездят, но в центр. Говорят, ужас. И это при том, что за рулём.
Лгин• 31 мая 2020
Вы понимаете, Академгородок - это край мира! Но именно для меня. Я всю юность прожила на Оболони и естественно выбирала для жизни пригород именно Оболони. И не в работе дело, просто мне эти места ближе. А вот для Борщаговской подружки по душе Вишневое, что понятно)) Дача у меня в Лютеже. Тоже к Оболони 30 минут еду. Так что... пригород пригороду - рознь.
Смурфетта• 31 мая 2020
Ответ дляЛгин
Я никогда не думала, что жизнь меня занесёт на Академгород, этот район всегда обходила стороной, но так получилось и пригласили на работу туда. Да, пригласили, не специально искала работу с другой стороны города. По этому, 15 лет назад, я не могла представить о том, что буду ездить именно туда, где район для меня страшен.
Но, если сяду за руль, езда будет 30 минут и меньше. Конечно - это удобнее и не так напряжно как толкаться полутора часа в общественном транспорте.
Ещё, немаловажно наличие семьи. Не все готовы детей устроить в школу по месту жительства, тянуться в столицу. Вы не упомянули об этом! Это один из важных моментов для многих.
Тут же как раз вопрос в том, что пригород не всем подходит и, как вы говорите, пригород пригороду рознь. Если Вы обитаете в Вышгороде и ездите на Оболонь на работу - это одно, а если бы жили в другом направлении, совсем другое ощущение!
Апофиозная• 31 мая 2020
Ответ дляЛгин
Не знаю где вы ездите, но Киев стоит в 9:20, это самый пик