МошеЙница• 31 мая 2020

Киев. БМ платит официально 5000 алименты в месяц!

Какое Ваше мнение, это нормальная сума?
На первого ребенка от другого брака ничего не получаю.
Мне 38, сама работаю, зарабатываю около 20 000 грн. Живу у родителей.
АфродитаПетровна• 31 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Дело в том, что я свои деньги трачу на первого ребенка, где бывшый папа не даёт ни копейки.
а отец второго ребенка должен содержать первого? в Вашем случае 5тыс папа, 5 тыс мама на двоих

Пингвинчик сизокрылый• 31 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
муж дочке от первого.брака платил 12-15 тыс(25%), но сейчас немного меньше так как оплачивает вуз(40 тыс в год), платил и платит по заявлению в бухгалтерию добровольно.без суда и т.д.
Значит доход позволяет, автор же не указала какой доход у ее бм. Может он и так большую часть своей зп отдает. Да и доход автора 20т. Вполне позволяет не крошками питаться. Мало, пусть первого папу тоже на алименты трясет
тянитолкайка• 31 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Это не проблемы отца второго ребенка. Надо было думать, перед тем как беременеть.
АфродитаПетровна• 31 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
согласна
Петросянша• 31 мая 2020
Ответ дляиз желе я
2000 тыс на двоих.Так что вам ещё крупно повезло.
Так другой ребёнок не от этого мужа
Воздух в банке• 31 мая 2020
2 развода + 2 детей от разных браков. возможно дело не в мужчинах?
Зефирная попка• 31 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Так папы есть и не отказываются, но мамы не дают. Сначала хотят, что бы ребенок жил с мамой, а потом папу упрекают, что должен.
Не отказываются и хотят - разные вещи
Голубая фишка• 31 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
Тоже сижу думаю, что автора два сужика бросило. Не зря видать убежали.
Черпак_для_фантазий• 31 мая 2020
Нормально. Более чем

Курочка• 31 мая 2020
При стоимости репетитора от 200грн в час, на учебники в младшей школе сдали 1600грн, кружки развивающие около 1тыс грн, пломбу поставить от 500грн это без каналов, и т.д. Это Киев.
Смешно читать про ’достаточно’.
Так матери нужно еще коммуналку оплатить, а иногда и аренду, одеть, обуть, ’бесплатную’ школу и медицину оплатить.
Кстати, а отец больничные тоже на ребенка берет? Каждый второй день в школу со школы водит?
Люди на домашних животных по несколько тысяч в месяц тратят, на одного. А тут ребенок!
Дюймовочка• 31 мая 2020
Ответ дляКурочка
Смешно читать про ’достаточно’.
А как, по вашему, живут люди, у кого совокупный семейный доход меньше 15 тыс?
Пингвинчик сизокрылый• 31 мая 2020
Ответ дляКурочка
Смешно читать про ’достаточно’.
Ник то ж не спорит, но доходы мужа то покрыты мраком. Может у него мин.зп? А может бм одевает, обувает, оплачивает учебу, отдых, лечение и ещё и 5 и даёт. У меня так знакомый делает. Изначально платил крупную сумму, а потом узнал, что бж деньги на себя и новых мч спускает.
ЖивунаБагамах• 31 мая 2020
Ответ дляКурочка
Мало.
А тогда 1000 грн - это сколько?
Курочка• 31 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Такому отцу, наверное, не стоит заводить очередную семью. А содержать уже тех детей, которых родил.
Мужчина в Киеве явно больше 10тыс может заработать, тем более не обремененный семьей и детьми. 5тыс на ребенка в Киеве это очень мало, и должно быть стыдно папе.
размахер• 31 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Так отведите мужу.
что значит ’отведите’? В посылку запаковтаь и новой поштой отправить?
Во первых нужно желание ребенка, во вторых желание БМ/БЖ (смотря с кем ребенок живет) , в третьих опсредовано, но желание новой семьи. И наоборот.
Поэтому очевидно, что на кого-то из бывшего брака ложится основная часть воспитания, то сооответсвенно кто-то из бывших этим не занимется. Поэмтоу раздел 50/50% БЖ/БМ по алмиментам очевидно не справедлив, т.к должно еще учитываться не материальное участие.
ЖивунаБагамах• 31 мая 2020
Ответ дляиз желе я
Вам ли жаловаться?
Я Главная• 31 мая 2020
Ответ дляВорона
5000 папа + 5000 мама = ребёнок может вполне нормально жить на эти деньги. Если дорогое обучение или лечение - тогда конечно мало, но неизвестно сколько муж зарабатывает и может ли давать больше.
Папа свре неучастие компенструет финансами. Не фантазируйте. 50/50. Если время папа с мамой проводит за уроками/школа/садик/ лечение, только тогла уместны фантазии о 50/50. А до этого и на маму алименты если ребенок до 3 лет.
АБВГДейка• 31 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Кто вам доктор?
И при чем тут второй муж?
Я Главная• 31 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Сказочно

Пффф 100%• 31 мая 2020
Мне кажется, достаточно более чем. Сумма нормальная.
Если ребенок школьник+кружки/репетиторы, то с питанием, школой, адекватным обновлением гардероба, мелкими развлечениями сумма нормальная. У меня отдельно на ребенка 1 класс примерно уходит такая же сумма. Это школьные перекусы, обеды, английский, кино, экскурсии, походы в кафе, питание дома. С оплатой еще 3х кружков уонечно дороже. Но 5 тыс это уже достаточно не плохо.
Курочка• 31 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А тогда 1000 грн - это сколько?
Это ’чтобы не посадили’. За уклонение статья есть.
Баба_Воля• 31 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Это ваши личные половые трудности
ЖивунаБагамах• 31 мая 2020
Ответ дляКурочка
Так и есть. Специально устроился в госструктуру, на неполную ставку. В свободное время таксует.
Голубая фишка• 31 мая 2020
Блин, такое ощущение, что автор этой темы, и ’сколько муж должен зарабатывать, если я красивая и знающая себе цену’ , одно лицо))))
Я Главная• 31 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Есть и не отказываются делать нервы или играть на нервы бывшей жене и ребенку. Особенно приступ любви папаши нападает после того как мама удачно вышла замуж или хорошо начала зарабатывать и папа воспылял любовью воспитывать уже подросшего ребенка не в памперсах..вы об этом?
Дюймовочка• 31 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
А кто сказал, что мама тратит на ребенка свои 5000?
Может она тратит на ребенка исключительно алименты, и вообще часть алиментов тратит и на другие цели.
Чтобы тратить поровну с отцом на ребенка (свои 5000, чтобы на второго ребенка было 10), при том что есть еще один ребенок на которого нужно тратить примерно столько же, автору нужно уже 15000 грн.
+На себя и на общие потребности что-то тратить.
Если предположить, что на детей автор тратит 15000 , то на себя и общие потребности она тратит как минимум 8-10.
Для этого нужен доход около 1000$. Есть ли этот доход у автора?

Или автор зарабатывает 7-8тыс, получает от второго мб 5, и кое-как сводит концы с концами? Если так, то финансово вклад уже совсем не равен вкладу отца, и только время с ребенком это компенсирует.
Я Главная• 31 мая 2020
Автор, ваш бу скорей всего или добровольно или по нотариальному договору содердит ребенка. По суду если пойдете стандарт 2000 грн и несколько лет в судах. Так что пока добровольно то нормально. Не успеваете и отец адеватный, привлекайте к школк, медицине и т.д. на первого ребенка подайте на алименты и не жалейте. Вашим детям нужна спокойная и счастливая мать а не ломовая лошадь. Удачи!
МисисПропер• 31 мая 2020
Мені 2000 платить. Київ
Я Главная• 31 мая 2020
Ответ дляМисисПропер
Мені 2000 платить. Київ
Если по суду, то сиандарт хоть и 10 требуйте. И чеки на 40 тыс предоставляйте, больше 2000 надо больше 3 лет в судах и не факт что будет. Свыше решили что 2 хватит. Судебная практика 🤣😂
Сиамская сороконожка• 31 мая 2020
Автор а лично Ваше какое мнение?