01 июня 2020

Как Вы сделали ремонт с небольшим доходом?

Как делали: сами или нанимали? Долго собирали или постепенно делали? Как выбирали материалы, мебель? Бюджетно, на что денег хватало? или мебель оставили на потом?
Поделитесь, пожалуйста
неДодекаэдр 01 июня 2020
зависит от того какой єто небольшой доход и что нужно сделать
Ручки-Крючки 01 июня 2020
Своими ручками, постепенно
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
зависит от того какой єто небольшой доход и что нужно сделать
ремонт квартиры.
Обои, линолеум, выровнять кое-где стены, пол, добавить розетки, обновить мебель, технику (не всю, но много)
жижифреймут 01 июня 2020
Мы делали бюджетный ремонт в 1к для аренды. Нанимали мастеров, материалы все купила на распродажах, интересные остатки, технику с витрины, уценка неплохая, а оно всё новое.
Мебель купила BRW, кухню и шкаф купе заказала у частника, прихожую в интернет магазине купила недорого, светильники на али итд.
Пончик Солнечный 01 июня 2020
два года как делаем по этапно,но изначально был не сарай
ремонт 2000 был
сначала проводку,зашпаклевали все,потом балконы оба,паркет....и все стоп)))сейчас радиаторы надо поменять потом плитку перебить в коредоре и двери,ну и на последок кухня...
но деньги есть...не для ремонта, машина и отдых на первом месте....
Сусановна 01 июня 2020
Все, кроме плитки в санузел, сами. От зарплаты до зарплаты, вечерами после работы и на выходных. Косяков много, но тогда денег не было ни на что.
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляПончик Солнечный
два года как делаем по этапно,но изначально был не сарай
ремонт 2000 был
сначала проводку,зашпаклевали все,потом балконы оба,паркет....и все стоп)))сейчас радиаторы надо поменять потом плитку перебить в коредоре и двери,ну и на последок кухня...
но деньги есть...не для ремонта, машина и отдых на первом месте....
у нас ремонт жилой. Где-то в 2005 делали. Ну и постепенно с того времени заменили окна, трубы, балкон, выход на балкон, технику, мебель обновляли постепенно. Но еще есть куча всего и членов семьи добавилось.
Ненавязчивый синтезатор 01 июня 2020
Постепенно это точно не наше)) жить в постоянной грязи, побелке....неееее)
Поэтому мы насобирали нужную сумму, на весну, лето, осень выехали жить к друзьям на дачу и в течении полугода сделали весь ремонт и мебель купили и заехали в готовую, красивую квартиру
Не раскрытый парашют 01 июня 2020
Ответ дляНе куру
ремонт квартиры.
Обои, линолеум, выровнять кое-где стены, пол, добавить розетки, обновить мебель, технику (не всю, но много)
у меня было 10 000 у.е на ремонт, за эти деньги я сделала ванную с мебелью,туалет, кухню с мебелью, гостиную без мебели, там хорошая мебель и коридор, через 2 года сделал детскую и еще через год спальню
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
у меня было 10 000 у.е на ремонт, за эти деньги я сделала ванную с мебелью,туалет, кухню с мебелью, гостиную без мебели, там хорошая мебель и коридор, через 2 года сделал детскую и еще через год спальню
у нас есть отложенные, но ремонт хотим сделать с зпл, постепенно.
язззззь!!! 01 июня 2020
Квартира у нас довольно старая и требовала ремонта. Доходы маленькие. Выкинули всю старую мебель (вывоз хлама стоил 1300 грн), заказали линолеум в рассрочку (10 000 грн) пол полностью не ровняли, хотя и нужно было, местами, переклеили обои (7000 видны стыки в некоторых местах, будем подклеивать ). Сейчас заказали шкаф купе в рассрочку (10000 грн) и пока все. Теперь остается плитка ванная, туалет и кухня.
Муууумие 01 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Мы делали бюджетный ремонт в 1к для аренды. Нанимали мастеров, материалы все купила на распродажах, интересные остатки, технику с витрины, уценка неплохая, а оно всё новое.
Мебель купила BRW, кухню и шкаф купе заказала у частника, прихожую в интернет магазине купила недорого, светильники на али итд.
В какую сумму все обошлось?
жижифреймут 01 июня 2020
Ответ дляМуууумие
В какую сумму все обошлось?
До 10 тыс $
Муууумие 01 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
До 10 тыс $
Спасибо, нам тоже предстоит под аренду :)
Ручки-Крючки 01 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Постепенно это точно не наше)) жить в постоянной грязи, побелке....неееее)
Поэтому мы насобирали нужную сумму, на весну, лето, осень выехали жить к друзьям на дачу и в течении полугода сделали весь ремонт и мебель купили и заехали в готовую, красивую квартиру
Теперь осталось автору найти друзей которые разрешат жить у себя бесплатно полгода, причем чтобы их дача была где нибудь рядом с работой))))
жижифреймут 01 июня 2020
Ответ дляМуууумие
Спасибо, нам тоже предстоит под аренду :)
У меня был новострой, то есть не было демонтажа и вывоза. И была разведена электрика от застройщика, стояли уже окна. Остальное делади мы.
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Теперь осталось автору найти друзей которые разрешат жить у себя бесплатно полгода, причем чтобы их дача была где нибудь рядом с работой))))
пхах, та да) с условием, что у нас двое детей, которым так же нужен где-то жить)))
МоДнАя_КоШеЧкА 01 июня 2020
Нанимали.
Собирали и в процессе жили в крайне экономном режиме (на время прекратили тратить на что-либо кроме еды и обязательных мелочей, никаких общепитов, платных развлечений, обновок кроме критичного, и т.д.)

Тратили много времени на выбор материалов и вообще всего: на самом деле можно выбрать качественные и хорошие материалы по цене не намного дороже дешманских украинских, просто нужно не в эпицентре покупать, а поискать по разным магазинам, в том числе интернет-магазины. Куча примеров было, когда экономилось до 40% таким образом - но на это нужно время и желание. Если хочется сделать и красиво и недорого, приходится объездить немало магазинов, потратив уйму времени на поиск всего-всего.

Мебель - тут всё относительно просто, на самом деле. Вместо того чтобы приходить в мебельный магазин или салон, или покупать в том же эпике, можно обратиться с хорошему мебельщику.
Мебель делать исключительно из ДСП, фурнтируру выбирать недорогую (без blum и дорогих механизмов). В итоге стоимость мебели = стоимость ДСП+порезки и кромки + стоимость фурнитуры + работа мебельщика. Фасады на кухню можно брать ’с пленкой’, вполне надежно они себя показали.

В общем принцип основной один: отсутствие переплаты за дорогие элементы.
Не паркет или паркетная доска, а ламинат (немецкий, но недорогой).
Не деревянная дизайнерская, а простая мебель из ДСП, не акриловые или крашенные фасады, а пленочные.

Ах, да, потолки. Натяжные - это самый доступный вариант. И простой.
Муууумие 01 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
У меня был новострой, то есть не было демонтажа и вывоза. И была разведена электрика от застройщика, стояли уже окна. Остальное делади мы.
У нас тоже новострой, но без электрики, но с хорошими окнами, входными дверями, батареями и стяжкой на полу
МоДнАя_КоШеЧкА 01 июня 2020
Ответ дляНе куру
ремонт квартиры.
Обои, линолеум, выровнять кое-где стены, пол, добавить розетки, обновить мебель, технику (не всю, но много)
Технику можно взять в ’оплату частями’.
Ну и, естественно, не обязательно брать холодильник самсунг за 15000, если можно взять Снайге за 9000.
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Технику можно взять в ’оплату частями’.
Ну и, естественно, не обязательно брать холодильник самсунг за 15000, если можно взять Снайге за 9000.
мы так и делаем)
холодильник и стиралка, тьфу-тьфу
Плита нужна, но сначала ремонт, боюсь купим, а потом придется продавать
МоДнАя_КоШеЧкА 01 июня 2020
Ответ дляНе куру
мы так и делаем)
холодильник и стиралка, тьфу-тьфу
Плита нужна, но сначала ремонт, боюсь купим, а потом придется продавать
Без плиты можно пока подождать, купите уже в последнюю очередь. Правда, если вы хотите встроенную духовку и варочную поверхность ( это дороже но удобнее и эстетичнее ) - придется их купить на этапе сборки кухни.
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Без плиты можно пока подождать, купите уже в последнюю очередь. Правда, если вы хотите встроенную духовку и варочную поверхность ( это дороже но удобнее и эстетичнее ) - придется их купить на этапе сборки кухни.
до кухни дойти надо, решили начать с комнат, т.к. детям нужно обустроить пространство, а потом уже кухня (она нормальная, просто уже время ее прошло)
И ванна и туалет без ремонта (поменяли только унитаз и все трубы, а красоту таки не навели)
Ненавязчивый синтезатор 01 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Теперь осталось автору найти друзей которые разрешат жить у себя бесплатно полгода, причем чтобы их дача была где нибудь рядом с работой))))
Нууу, если автор с мужем не сироты, можно и у родственников полгода помучиться или квартиру снять))как по мне это лучше, чем годы с детьми в грязи
Но я высказала лишь свое мнение и поделилась своим опытом
А по поводу удалённости...если есть машина в семье, то это тоже не особо-то и проблема
Тролю как могу 01 июня 2020
Наймала,поступово.Але я сама з дітьми,то своїми руками не вийде.Я в цьому не розбираюся,не маю ні сили ні часу.
Не раскрытый парашют 01 июня 2020
Ответ дляНе куру
у нас есть отложенные, но ремонт хотим сделать с зпл, постепенно.
ну отложенные и ремонт это разные вещи для меня
была та сумму которую я могла потратить сразу, меняла абсолютно все и стояки и трубы и подвод воды и так далее
Lux Aeterna 01 июня 2020
начните с того, что почти бесплатно

1) выкидыванье хлама
2) отдраить квартиру полностью, со всем арсеналом средств от жира, накипи, ржавчины и т.п.

это уже даст результат
автор Не куру 01 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну отложенные и ремонт это разные вещи для меня
была та сумму которую я могла потратить сразу, меняла абсолютно все и стояки и трубы и подвод воды и так далее
у нас это уже заменено
Окна, балкон, выход на балкон, трубы, стояки, унитаз, межкомнатные двери, шкаф купе, кровать, диван, холодильник, стиралка.
Это из крупного новое
КоролеВешна 01 июня 2020
Ответ дляНе куру
ремонт квартиры.
Обои, линолеум, выровнять кое-где стены, пол, добавить розетки, обновить мебель, технику (не всю, но много)
Старались по максимуму делать все сами. Кроме мебели. Ремонт делаем постепенно
Кракадэ 01 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
у меня было 10 000 у.е на ремонт, за эти деньги я сделала ванную с мебелью,туалет, кухню с мебелью, гостиную без мебели, там хорошая мебель и коридор, через 2 года сделал детскую и еще через год спальню
Амя за эти деньги смарт купила. Буду здавать. Десятку уе на ремонт не потратила бы))