01 июня 2020

Не хочу отдавать в НУШ. Меня прям истерика.

В этом году В нашей школе должен был быть набор в классы по нуш и по ростку. При том, что в этот сильный класс с ростком набирал самый сильный учитель параллели. Сегодня узнаю, что этот учитель будет теперь работать завучем и росток никто не хочет брать, потому что это сложно, другая методика, надо реально напрягаться. Все хотят на Ленке :(
У меня истерика.
Что делать?
Я не хочу в этот НУШ. Я видела эту программу это жуть.
Никого не Хочу обидеть, это лично мое мнение.
Что делать?
Искать другую школу?
Я просто не знаю, что нам дальше делать. Сейчас же вроде только по прописке? Или можно за деньги я школу устроиться?
Поговорите со мной, не усну.
показать весь текст
buterfly_2013 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Я работать я когда буду?
С работы уходить? Чтобы с ребёнком до 14 учиться? Прям всю жизнь об этом мечтала 😂😂😂😂
крестница на крылах учится до 12, а потом еще до 16 с мамой ДЗ делают.
с ростоком наверное не меньше.
так что как раз планируя росток сразу увольняйтесь.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Запомните: первый на старте далеко не всегда первый на финише.
У меня нет цели такой.
Поэтому поговорка здесь не уместна.
Царевна_несушка 01 июня 2020
Что такое Нуш и на Ленке???!!!!!
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Я работать я когда буду?
С работы уходить? Чтобы с ребёнком до 14 учиться? Прям всю жизнь об этом мечтала 😂😂😂😂
ну, мамо, с этого надо было и начинать: вы хотите жить, так как вам нравится, а бубоку будет умненьким растить кто-то другой
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ради будущего ребенка модно один раз потерпеть
Боже, такое что-то т9 мочит
😂😂😂😂😂
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну и что? у меня тоже пошёл читающий и считающий в школу
и, о ужас, таких же читающих и считающих в классе 25 человек
вообще без подготовки пришли только пятеро
мне в НУШ только англ.яз не нравится - так я просто репетитора наняла.
успокойтесь
мятного чаю попейте
хотите ВАУ - наймите репетитора
Репетитора? В 1 классе?
А дальше тогда что?
ПушАпница 01 июня 2020
Дайте хоть ту программу ростка почитать. Как там они вундеркиндов обучают? Дочка закончила первый класс НУШ.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляbuterfly_2013

уточните ’с’ или ’через’
Ору...... 😂😂😂😂
Сорока-ворона 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Да причём тут илон, мне не нравится нуш. Мне не нравится этот примитив.
У меня считающий и считающий ребёнок, какой простите нуш.
А в нуш не надо уметь читать и считать что ли? У меня двое детей, старшей 15, понятия не имею по какой программе учится, младшему 8 ( второй класс НУШ). Так вот особого различия в программах я не заметила, даже тетрадки практически одинаковые с темами, только у старшей они другого цвета (сохранились ещё). А так все тоже самое и требования тоже, задания, презентации, контрольные... Различия только в куче хлама в классе, в виде ковров, игр и всякой хрени собирающей пыль
ФруктЕщеТот 01 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Уймите свою истерику и отделите эмоции от рационального. У вас просто какой-то подростковый протест системе. НУШ или любая другая программа хороша или наоборот провальна исключительно благодаря учителю. Поэтому ищите не класс по программе, а нормального учителя доя своего ребёнка. По сути НУШ мало чем отличается от программы начальной школы например 11 лет назад, когда шёл наш сын. Поэтому я спокойно отдаю в НУШ дочку. А ещё я вижу 2 мальчиков, оба в одном и том же классе Интеллект и один отлично тянет, а второй весь первый класс истерил, во втором немного легче, но не его это. Хотя пацан умный, но программа не для него. А у мамы амбиции
Абсолютно согласна. Программа по сути не отличается от того, что было до НУШ. По итогу на конец 4 класса перечень знаний и умений остался прежним. Разница разве что в методике преподавания.
Эти истерики от каждой новоиспечённой Макаренко просто умиляют.
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Что такое Нуш и на Ленке???!!!!!
это не очень грамотная мама использует жаргонизмы, производные от слова ЛЕНЬ
видимо, именно потому, что хочет, чтоб бубочка не была похожа на неё, так и переживает за образование чада.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Значит придётся зарыть талант ребенка в районной школе
Не!
Вы что, мать завтра пойдёт по школам. Что делать то?
Бубочку надо пристраивать
Белоснежко 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Домашнее исключено, ребёнок не может жить без коллектива,
Чего это не может без коллектива?
А как начнутся карантины/ дистанционки?
Готовьте его к этому тоже
Гороховая 01 июня 2020
Мы перешли в другую,первый класс это нечто,у нас подготовка в школе была намного серьезнее,но у меня ребенок умный и трудолюбивый,ей было скучно,увидев программу Нуш второго класса точно поняла сдвигов не будет,перешли в развивающий,уже не так легко и просто,но зато интересно ,первый класс по Нуш,считаю подготовкой к школе,но никак школой,не тратьте зря время и ориентируйтесь ни на школу,а на учителя
buterfly_2013 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Репетитора? В 1 классе?
А дальше тогда что?
вы уверены, что в ростке вам не понадобится репетитор для англ.?
учителя-то по англ. все...........ну такие классные спецы, что только на репетиторство способны.
Я шалунья 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Домашнее исключено, ребёнок не может жить без коллектива,
Идите в советскую школу.
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Репетитора? В 1 классе?
А дальше тогда что?
а дальше продадите почку чтоб бубочку в институт им. Т.Г. Шевченко отдать
ибо всё остальное - треш, ад и преисподняя
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Мы закончили 1 класс нуш. это говорят что там легко ничего подобного.И буквы учат и цифры и читают и пересказ и много всего. В конце года было контрольное списание, технологии как чтения .задания по математике и по ЯДС.и да учили и часы и кг и см и дм.И это такое как учил у меня старший 7 лет назад в обычном гуманитарном классе.Но если у вас вундкркинд то тогда ...А так очень достойное обучение.Я тоже боялась что в кубики играть будут .Нифига.Но у нас сильный учитель .
Мой читает на уровне взрослого, технику чтения не проверяла, но в саду всем читал книги во время сонного часа.
Не вундеркинд, тупит как и все дети. Просто я понимаю, что нуш он перерос и за год не научится ничему новому.
90x60x90 01 июня 2020
Почему каждый второй пишет автору «бубочка»?! Почему стало модными это пренебрежительное обращение?:( Ребёнок.
Сигарный шланг 01 июня 2020
Автор, мне кажется, вы немного преувеличиваете масштабы проблемы. Сын пошел в НУШ в прошлом году в 6,5 лет. Росток не хотела принципиально, по Ростку мы сами дополнительно занимаемся, этого достаточно. Интеллекта в нашей школе не было. Читал около 100 слов в минуту, считал, писал, и т.д. до школы. Чудесно получился год в НУШ. Всегда можно найти что-то новое, чего ребенок не знал. Мой, например, не писал письменным буквами, научился. Программа облегчения с точки зрения усвоения материала, а знания, умения и навыки, которыми должен обладать ребенок на выходе, одинаковые для все программ, и одинаковые что сейчас, что 5 лет назад. Дополнительно сама занимаюсь с ним английским с 4 лет, пЛ юс математика Росток 1 раз в неделю, плюс спорт 3 раза в неделю, шахматы 2 раза в неделю и библиотека. И я его научила, что всегда нужно сделать то, что задаётся учитель и еще чуть-чуть. Год закончил отлично, впечатления от школы прекрасные, учитель замечательный. Потому что ребенок ходил туда в своё удовольствие, дружил и играл с детьми, социализировался и учился одновременно. П.С. я учитель младших классов и английского по образованию.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
В прошлой теме, вроде ж выяснили, что Интеллект Ваш ребенок интеллектуально не потянет.... Чего еще истерить?
Какой прошлой. Это моя первая тема.
Добрый вечер,
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ для90x60x90
Почему каждый второй пишет автору «бубочка»?! Почему стало модными это пренебрежительное обращение?:( Ребёнок.
потому, что автор - яжемать
Сорока-ворона 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Мой читает на уровне взрослого, технику чтения не проверяла, но в саду всем читал книги во время сонного часа.
Не вундеркинд, тупит как и все дети. Просто я понимаю, что нуш он перерос и за год не научится ничему новому.
Иногда мне так жалко учителей....
Одна_на_всей_планете 01 июня 2020
Ответ дляПушАпница
Дайте хоть ту программу ростка почитать. Как там они вундеркиндов обучают? Дочка закончила первый класс НУШ.
У меня сын учился по Ростку, поэтому я сознательно выбирала для дочки НЕ ЭТУ программу. Как сказал мой папа, изучив как в Ростке преподают математику (он у меня профессор математики, декан), такое чувство, что кто то защитил неудачную диссертацию и выпустили эту программу
Курочка 01 июня 2020
Мой ребенок закончил первый класс НУШ, программа не для дебилов, особенно по математике, чтению, ну и писать нужно много. По письму последние темы - то, что мы в 5 классе в школе изучали. Свой первый класс помню, там точно было попроще.
Конечно, все зависит от того, какой учитель и какого автора учебники.
Мой ребенок перед школой умел читать и писал в печатных тетрадях.
Единственное, на лето решили походить к репетитору по английскому, что бы не забыл.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вообще не понимаю вашей истерики. Не нравится нуш, берите бубочку свою и в частную школу, там за ваши деньги любой каприз)
Не, так дело не пойдёт .
То меня с работы уволили сдесь и оставили дома, теперь начинают мои деньги тратить на частные школы.
Спасибо. Я лучше эти деньги соберу себе на новую машину.
Но за совет спасибо!
ФруктЕщеТот 01 июня 2020
Проблема многих родителей в том, что они сначала чуть ли не с пелёнок к школе готовят, а как время приходит в школу идти, им кажется, что их ребёнок - гений, который уже все знает и умеет, и в школе ему делать будет буквально нечего.

Знаем, видели. Через год разница между теми, кого дрессировали до школы и теми, кого - нет стирается, остаются только способности и усидчивость, если она вообще есть.
автор Каяспер 01 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Что такое Нуш и на Ленке???!!!!!
На легке 😂😂😂😂😂😂
Но т9 лучше знает. Ему Ленку захотелось
ФруктЕщеТот 01 июня 2020
Даже тому, кто умеет читать и писать, будет чему научиться в НУШ.
А уж загрузить дополнительно вообще не проблема.
Кнопкотык 01 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Да причём тут илон, мне не нравится нуш. Мне не нравится этот примитив.
У меня считающий и считающий ребёнок, какой простите нуш.
В аспирантуру!!!!!!! Срочно!!!!!
Маме медаль🏅🏅🏅